День 5. Каракол- Чолпон-Ата

День 1. Бишкек . Сити тур

Прилет в город Бишкек, встреча в аэропорту «Манас», переезд в отель, размещение. Бишке́к — столица Киргизии и крупнейший город страны. В городе есть немало мест для проведения досуга. Здесь расположено несколько крупных музеев, наиболее интересными из которых являются Исторический музей, Музей изобразительных искусств, Музей им. М. В. Фрунзе. А так же частный этнографический музей «Раритет». Центр города пестреет афишами Театра оперы и балета, Русского и Кыргызского драматических театров, Бишкекского городского театра драмы, Государственной филармонии им. Т. Сатылганова, что говорит о том, что культурная жизнь Бишкека насыщена и интересна.

Бишкек помнит свою историю и с удовольствием расскажет ее всем, кто захочет посетить эту небольшую, но уютную столицу. К тому же, город славится как один из самых экологичных городов мира, благодаря множеству зеленых парков, сохраняющих тень и прохладу даже в самый разгар жаркого лета. (-/О/У)

День 2. Бишкек-Тамга (экскреция в каньон «Сказка» и Мертвом море)

После завтрака выезд на южное побережье Иссык-Куля. Экскурсия в живописный каньон «Сказка» с причудливыми разноцветными образованиями из песчаника. Прогулка по каньону и переезд к соленому озеру Туз Кель.

За счет высокой плотности воды в нем невозможно утонуть. Состав воды в озере сравнивают с составом воды в знаменитом Мертвом море в Израиле. Высокая концентрация соли помогает вылечить многие болезни, такие как псориаз и другие кожные заболевания, гинекологические болезни, заболевания опорно-двигательного аппарата. Вдоль берега за счет деятельности микроорганизмов образовались иловые грязи, которые издавна используются для терапевтических и косметических целей.

Купание на озере и поездка в Тамгу.

По желанию: есть возможность остановиться в селе Кызыл Туу и посетить семью известных мастеров изготовителей юрт и поучаствовать в процессе монтажа юрты. (З/О/У)

День 3. Тамга- Каракол (экскурсия ущелье Барскоун)

После завтрака выезд в ущелье Барскоун, где мы поднимемся на водопады. Сфотографироваться у мемориального камня, где отдыхал сам Юрий Гагарин, когда после полета в космос, приезжал на отдых в Киргизию – является визитной карточкой посещения этого живописного ущелья.

После обеда поднимемся на перевал Барскоун (3680 м) и далее спустимся в высокогорную долину Ара-Бель (с альпийскими лугами, вечными ледниками и горными озерами). Через эту долину во время восстания 1816 года уходили в Китай жители Кыргызстана от карательных отрядов царской армии.

Возвращение в Каракол. По дороге искупаемся в озере. (З/О/У)

День 4. Каракол – (экскурсия в ущелье Джеты Огуз)

После завтрака переезд в ущелье Джеты Огуз (90 км), в переводе с кыргызского ущелье «Семи быков» - именно так называется одно из красивейших мест Тянь-Шаня, раскинувшееся на юго-востоке Иссык-Кульской котловины. В окрестностях курорта Вы можете увидеть редкие по красоте скальные ансамбли «Разбитое сердце» и «Семь быков», сложенные третичными (палеогеновыми) красноцветными отложениями.

Подъем в «Долину цветов» и пешие прогулки в окрестностях. (З/О/У)

День 5. Каракол- Чолпон-Ата

По прибытию в Чолпон-Ату мы разместимся в отеле. Сегодня наш вечер будет свободный. Вы сможете прогуляться по пляжу, искупаться в водах голубого Иссык-Куля и просто отдохнуть от езды на машине. (З/О/У)

Свободный день, чтобы насладиться отдыхом на озере. (З/О/У)

День 6. Чолпон-Ата (посещение культурного комплекса «Рух Ордо»)

Утром, мы отправимся с Вами на экскурсию по городу Чолпон-Ата. Мы посетим уникальный памятник эпохи бронзы - музей наскальных рисунков под открытым небом - петроглифы. Посетим с Вами исторический музей города и культурный комплекс «Рух Ордо», который очень интересен своим собранием всех самых главных мировых религий. Вечер свободный. Ночь в отеле. (З/О/У)

День 7. Чолпон-Ата. (Катание на теплоходе)

Катание на теплоходе. (З/О/У)

День 8. Чолпон Ата – Каракол (экскурсия в Семеновское – Григорьевское ущелье)

Ваш день начнется с завтрака в 8 часов. После, Вы начнете Вашу поездку в город Каракол. По пути мы отправимся в самые красивые ущелья озера, которые называются Семеновское и Григорьевское. В конце эти ущелья соединяются. Эта территория является частью национального парка. Здесь Вы сможете насладиться видами величественных гор, вершины которых покрыты снегом, а так же склонами, заросшими голубыми и зелеными елями. Съехав к самому концу ущелья, Вы увидите красивые озера. Вы насладитесь спокойствием и безмятежностью этого места. В Караколе Вы посетите Дунганскую Мечеть. Одной из ее особенностей является тот факт, что она была построена в китайском стиле и без единого гвоздя. После мечети вы посетите старинную деревянную Русскую Православную Церковь. Ночь Вы проведете в гостевом доме. (З/О/У)

День 9. Чолпон-Ата- Бишкек (посещение Башню Бурана)

После обеда переезд в город Бишкек. По дороге мы посетим историко-археологический комплекс - Башню Бурана. (З/О/У)

День 10. Отлет домой.

Сегодня утром машина отвезет Вас в аэропорт на рейс домой. Конец программы. (З/-/-)

Цена на тур, варианты размещения:

Бишкек 3*, Иссык-Куль - Мини-пансионат или гостевой дом, Каракол 3* – 385 долл. ;

Бишкек 3*, Иссык-Куль пансионат 3*, Каракол 3* - 455 долл.;

Бишкек 3*, Иссык-Куль пансионат 4*, Каракол 3* - 535 долл.

Цена включает в себя:

1. Транспорт по всей программе (Mercedes Sprinter – 18 мест)
2. Гид

3. Размещение по программе. Выбор вариантов размещения на Иссык-Куле.
4. Питание по программе
5. Экскурсии и входные билеты

6. Вода 1 л. в день на человека

Цена не включает в себя:

1. Любые изменения в программе
2. Алкоголь

3. Экскурсии, не включенные в программу

4. Любые личные расходы в отеле: международные звонки, бар и др.

5. Доплата за одноместное размещение 150 $

6. Международные перелеты


Наши рекомендации