Вы все совершенны и неповторимы, как и всѐ в мире. Каждый из вас достоин любви каждого.

Просто научитесь пользоваться всем в мире разумно. Так и дети, не понимающие верное назначение спичек, не осознающие опасности, которую таит в себе этот простой предмет, пользуются им по-детски, неразумно, что часто приводит к печальным по-следствиям. И мы, люди, так же ведѐм себя с миром. Мы забыли, что он есть такое и кто мы сами. А забвение наше оборачивается бедой только нам самим, ибо мы – единый. Так ты, дорогой читатель, в эту минуту где-то стреляешь в себя же, воруешь у себя же, предаѐшь себя же, лжѐшь самому себе, обманываешь себя же самого, ибо все твои те «я» попросту забыли, кто они, и ты так же забыл, кто ты есть. Знание же о своей природе приведѐт тебя, как и каждого, к естественному и разумному поведению, к разумным мыслям, словам, решениям и действиям. Мало знать фразу «Не убий». Нужно знать, почему убивать глупо. И тогда эта фраза станет для тебя очевидной, разумной и понят-ной. Неведение, незнание своей же собственной природы и природы мира, в котором мы живѐм – есть единственная причина всего так называемого Зла.И не нужно будет пугать людей наказаниями, адом, слезами и скрежетом зубов. Про-сто дайте людям Знание. Сделайте Знание доступным. Дайте детям стимул познавать себя, свою духовную истинную природу. В детских садиках, в школах, в институтах. И не с точки зрения религий, но с точки зрения разума. Не верь во что-то, но знай это. Су-щество, обладающее знанием о своей природе, не нужно пугать, да и бояться ему будет нечего, а ведь страх, как мы помним, порождает всѐ остальное зло. Такое существо ес-тественным образом не будет ни убивать, ни воровать, ни лгать, ибо всегда будет пом-нить ответы на вопросы: Кто кого убивает? Кто у кого ворует? Кто кому лжѐт? Сколько нас здесь? Когда ты в следующий раз на кого-нибудь поднимешь руку для совершения насилия, вспомни, кто перед тобой на самом деле. Когда ты надумаешь солгать кому-нибудь, вспомни, кому ты на самом деле лжѐшь. Когда ты будешь посылать проклятия в адрес кого-либо, вспомни, кого ты на самом деле проклинаешь. В природе самого разу-ма заложена Истина:

Никто и ничто не желает зла самому себе.30

Так узнайте же, что все мы – Одно.

Так мы, уже трудно представить, сколько лет (а точнее, невозможно, ибо мы с тобой говорим о вечности), сами себе (если говорить в абсолютном смысле), друг другу (если говорить в относительном смысле) напоминаем о себе же самих путѐм передачи этого Знания. Так меняются полярности из века в век, и никогда этому не будет конца, как не было и начала. И я в своѐ время буду сам тем человеком, кто читает сейчас эти самые строки. Я буду своим же читателем. Буду всеми этими людьми, как и вы все проживѐте в своѐ время мою жизнь, жизнь Ильи. И ответ не в том, чтобы убрать иллюзию совсем, воссоединиться в неделимое. Но смысл иллюзии в том, чтобы помнить об иллюзорно-сти, и использовать это знание по назначению. Чтобы играть, но не заигрываться. Чтобы сниться друг другу, но помнить при этом, что сон – это сон, и помнить, кому он сниться на самом деле. Смысл бытия в том и заключается, чтобы Любовь, коей мы сами являем-ся по своей природе, могла бы быть, могла существовать, могла быть переживаема. Только когда есть двое, Любовь может быть проявлена одним по отношению к другому. И только когда существует «я есть» - мы можем быть. Нужно всего лишь понять простую вещь: мы на самом деле, в истине - не отдельные личности. Ты, дорогой читатель, как и я - не объекты. Мы – процесс. И этот процесс называется Жизнь. Это максимально при-ближѐнное к истинному твоему положению имя. Это твоя природа. Ты, как и я, как и все - текущая через вечность Любовь.

Жизнь – это не то, что с нами происходит.

Жизнь - это мы сами.

Мы – самоосознающий себя процесс переживания любви на опыте.

Мы – Любовь.

Не может остановиться вечное течение Великой Реки, коей являемся мы сами. Такова наша природа. Вся эта круговерть мира и есть наш способ быть. Мы - Жизнь, не имею-щая формы. Мы заполняем собой всѐ. А потому мы, наше непостижимое множество, можем сотворить свой мир любым. Он может обернуться как раем по нашим понятиям, так и адом. И ад или рай могут длиться, пока нам самим не надоест. Мы моделируем наш мир своими представлениями о нѐм, и о том, кто мы есть сами. От нас самих зависит, каким наш мир будет завтра.

Все возможные завтра существуют и могут существовать. Выбирать нам. От нас с то-бой, дорогой читатель, зависит, каким мы увидим мир завтра утром. И самое страшное не то, что нас может ожидать вследствие потери знания о себе и мире, но воистину страшно то, что мы будем это переживать раз за разом. То, что есть – не может не быть. Всѐ, что было когда-либо – уже есть, и будет нами переживаться раз за разом. Всѐ, что мы сотворим в будущем – будет всегда. Жизнь – это Всѐ Что Было, Есть и Будет. Поэтому 31

нет такой абсолютной истинной вещи в мире, как смерть. Она лишь часть иллюзии, спо-соб обновления. Мы не можем воистину умереть, потому что мы есть Сама Жизнь, и ни-что, кроме Самой Жизни больше не существует. Нет того условия, при котором Жизнь могла бы прекратиться, ибо нет ничего кроме неѐ. Ничто и никто ничем не может навредить Абсолюту, ибо в истине никого и ни-чего нет, кроме Него. В этом – гарантия вечности. Всѐ есть Жизнь.

Если бы существовало условие, при котором Жизнь могла бы быть уничтожена – оно бы проявилось в какой-то момент, ибо мы говорим о вечности, о возможности проявле-ния любых стечений обстоятельств. Но вечность потому и есть вечность, что нет такого условия, которое могло бы еѐ прервать. И эта вечность, дорогой читатель, здесь и сей-час. Ты в ней сейчас сидишь, и читаешь эти строки. Ты уже здесь. Ты жив. Единственно, что существует – существует сейчас и всегда. Вечность уже есть. Добро пожаловать. И ты будешь проживать еѐ таким, каким ты в ней всегда и был: вечным, постоянно меняю-щимся в самом себе, играющим в свои бесчисленные «я», придумывая их собой и дру-гими своими «я». Этот калейдоскоп никогда не прекратится, ибо, если бы он мог пре-рваться – ничто не могло бы его запустить заново. Просто было бы некому, негде и не-когда. Мы пойманы в самое себя. Навечно. И слава Богу. Наша свобода – выбирать, как проживать эту вечность. Мы можем жить, являя в мир свою истинную природу, то есть любить мир, любить всѐ и всех, признавая их воистину равными себе, зная, что все мы – Великое Содружество. Либо жить в страданиях и страхе перед «непостижимым» миром, совершая нелепые ошибки раз за разом, принося в мир себе самому страдания, самих себя объявляя избранными перед другими.

Наши рекомендации