Глава 1 как я познакомилась е линдой и бартоломью 4 страница

Л.: Нет, потому что для неё был разработан генераль­ный план. Земля самая красивая планета в этой Вселен­ной. Эта красота была создана в качестве эксперимента. К сожалению, развитие так и не пошло по запланирован­ному пути. Это должен был быть эксперимент эмоций и физических удовольствий. Эксперимент того, чего нет в других местах. Эта планета была создана для того, что­бы те, кто пришёл сюда, могли всё это пережить. Потом они должны были уйти. Люди должны были приезжать сюда на каникулы, чтобы иметь возможность испытать те удовольствия, которые может дать Земля. Физические удовольствия, которые не знакомы этим существам.

Д.: Значит до того, как ситуация ухудшилась, они при­езжали сюда в отпуск?

Л.: Это было до того, как Земля была населена людь­ми. Потом некоторые из них были настолько погло­щены этими физическими удовольствиями, настолько погрязли в них, что не захотели покидать Землю. Они остались, чтобы и дальше испытывать эти удовольствия. Чем дольше они оставались, тем сложнее им было ре­шиться на то, чтобы покинуть Землю. Они потеряли возможность покинуть эту планету. Именно они и на­ходились здесь, когда пришла первая группа существ, которая должна была помочь погрязшим в физических удовольствиях этой планеты, помочь вернуться к свету.

Но и они попали в ту же ловушку.

Д.: Они должны были помочь им вернуть то, о чём они забыли. Но у них ничего не получилось.

А.: Да, они тоже попали в ловушку, поэтому остались и слились с теми, кто уже был на Земле.

Д.: Ты сказал, что вначале для Земли существовал гене­ральный план. Ты можешь рассказать об этом подробнее?

А.: Вначале план был великолепным. Он предусматривал возможность для каждой души увидеть красоту Земли, познать земные удовольствия. Это должно было стать на­градой за то, что они сделали в других мирах. Это должно было быть небольшим отпуском, приятным опытом. Потом они должны были покинуть Землю и продолжить своё существование.

д.: В этом и состоял генеральный план?

Л.: Да. Земля должна была стать наградой за хорошо проделанную работу.

Д.: Но всё пошло наперекосяк, верно?

Л.: Да. Это было очень печально.

Я слышала об этом уже не в первый раз. Во время сеансов регрессии с другими клиентами о Земле говорили как о месте

отдыха, как о курорте, на который приезжали существа из самых разных миров. Но это было до того, как Земля была заражена людьми. Это было до того, как души попали в ловушку материальности Земли.

Д.: У кого-то ещё есть вопросы?

Л.: Он хочет знать, когда начался потоп и континенты раскололись, были ли эти изменения резкими или всё про­исходило постепенно? Иногда изменения происходили очень быстро. Но нагревание планеты происходило по­степенно. Неожиданно быстро начался потоп. Он много чего уничтожил. На планете нет практически ни одного места, которого бы не коснулся этот потоп. Большинство жителей Земли потоп застал врасплох и они были унич­тожены. Выжили немногие. Была надежда на то, что люди поймут, какую ошибку они совершили, и будут благодар­ны тому миру и спокойствию, в котором оказались. Но они очень быстро устали от мира.

Мне сразу вспомнились легенды о потопе, которые есть прак­тически в каждой культуре. Должно быть это было очень древнее и примитивное время в истории Земли. Очевидно, что глобаль­ные изменения на Земле происходили несколько раз и потопы являются достаточно обычным явлением для истории нашей планеты. Великий библейский потоп и некоторые другие пото­пы произошли, судя по всему, позже. Создаётся такое впечатле­ние, что физическая история планеты это не что иное, как регу­лярное повторение одних и тех же событий. Некоторые из них отражены в древних рукописях, а другие происходили до того, как человек научился записывать информацию о них.

Д.: Ешь ещё вопросы?

А.: «Почему люди, оставшиеся здесь, не покинули пла­нету, если они были достаточно просветлёнными, чтобы спастись?» Они не были просветлёнными существами. Они всё ещё были земными существами и не хотели ухо­дить. Они ничего не знали о том, что существует за преде­лами их повседневной жизни. Поэтому они не знали, что у них есть выбор, что могут уйти, и, возможно, хорошо, что они не ушли. Вопрос; «Ты думаешь, если бы они по­кинули Землю, то заразилиб другие миры?» Такая возмож­ность существовала, потому что они не были чисты. Если бы они отправились, где жители восприимчивы к их об­разу мыслей, то обязательно оказали бы на них своё воздей­ствие. Хотя их было мало и возможно это и не произошло бы. Вопрос; «Когда было принято решение отправить на Землю новых существ света?» Это произошло много лет спустя, когда на Землю вновь прилетел корабль. На нём было много людей, но они пришли на Землю не для того, чтобы остаться, а для инструкции тем, кто уже был здесь.

Им нельзя было входить в очень тесный контакт с жите­лями Земли. Они должны были лишь дать им несколько уроков, чтобы стимулировать их развитие навстречу свету. Вопрос...

Д.; Вначале расскажи, как они выглядели. Ты сказал, что на корабле их было много.

А.: В какой-то степени они были похожи на людей. Достаточно похожи, чтобы люди приняли их за своих. Очень высокие со смешными ногами.

Д.: Смешные ноги? Что ты имеешь в виду?

л.: У них не было кистей рук и ступней, как у обычных людей. Им приходилось это скрывать. Они всё время но­сили перчатки и обувь, чтобы никого не напугать. У них были большие и тёмные глаза, вместо носа дыра. Рот не использовали так, как это делаем мы. Не говорили на зем­ных языках и не употребляли земную пищу и жидкость.

Д.: Л что от использовали для поддержания жизнен­ных сил?

Л.: Их система жизнеобеспечения была чужда людям. Они пользовались энергетической системой света, акти­визировали и оживляли свет.

Д,: Значит, они питались от света?

Л.: Да. Без него они умирали. Они приносили свет с собой на кораблях. И чтобы питаться от него, им при­ходилось некоторое время, совсем немного, проводить в специальных камерах. Это было жизненно необходимо, нечто подобное описано в книге «Наследие звёзд» — суще­ства, лежащие в саркофагах и принимающие световые ванны. Этот свет был для них источником пропитания и они говори­ли, что это свет из Источника.

Д.; Все эти существа приходили только в одно место на Земле?

Л.: Нет. У них были... спутники (для по всему слово было ему незнакомо) корабли-спутники, которые отделялись от главного корабля и отправлялись в различные места на Земле, где находились люди. Они поддерживали контакт с главным кораблём, периодически сравнивая результаты своей работы.

Всё это Линда произносила так, будто повторяла за кем-то. Для неё это было странным и незнакомым. Она лишь пере­числяла факты,

Л,; Некоторые из них добивались больших успехов другие вообще ничего не достигли. Однако большинству из них кое-что всё-таки удалось. Они многому нау­чили землян - вещам, которые должны были помочь им улучшить их физическое существование. Они открыли им философию, которая должна была изменить их ду­ховные и философские взгляды. Они посеяли в людях крупицу света и надеялись, что она сможет разрастись.

Д.; А чему они научили их, чтобы помочь их физиче­скому существованию?

Л.: Они дали им знание о сельском хозяйстве: когда сеять, когда собирать урожай, как сажать растения. Рань­ше люди этого не знали, они были охотниками и много убивали. Задачей тех, кто пришёл на Землю, было отвлечь внимание людей от убийств, научить их выращивать уро­жай и собирать его - познать другой источник пищи и энергии. Это так же должно было удержать их в одном ме­сте, чтобы они больше не вели кочевой образ жизни. Если люди будут жить на одном месте, то у них будет больше времени на размышления и развитие своих способностей к рассуждению. Пришельцы научили людей использовать животных, вместо того, чтобы убивать их. Они научили людей быть добрее друг к другу и вести более гармонич­ное существование. К сожалению, люди вновь увидели в своих учителях богов. Но на этот раз учителя остались верны своей цели — земное существование не заманило их в ловушку. Их целью было учить людей. Когда они выпол­нили свою задачу, то покинули Землю. Этот эксперимент оказался удачным. Земным людям показали лучшие усло­вия для существования и дали возможность развивать то, что у них было. Их многому научили и дали им стабиль­ную жизнь, которой у них не было уже очень давно. Им дали шанс использовать свой разум таким образом, о су­ществовании которого они никогда не задумывались.

Д.: Это очень хорошо,

Л.: Да. Это был очень хороший проект и после его за­вершения многие радовались.

Д.: Однако, ты сказал, что некоторые учителя не добились успеха.

Л.: Да, потому что те люди, которых они учили, были слишком увлечены своими земными удовольствиями. Они не могли и не хотели принимать помощь, поэтому их оставили с тем, что у них было — они могли развивать­ся или стать потерянными навсегда. Вымирание - имен­но это и произошло со многими из них. Они исчезли, потому что не слушали.

Д.: Л были какие-то определённые расы, которые вымер­ли по этой причине? Расы, которые больше не существуют на Земле?

Л.; В то время все земляне были одинаковыми. Ещё не пришло время различий по цвету кожи и внешности. Все были одинаковыми, да и было их не так уж много.

Д.: Ты хочешь продолжить отвечать на вопросы?

Л.: Вопрос: «Когда изменился цвет кожи людей, появи­лись разные языки и диалекты, на которых говорят народы Земли?» Это произошло немного позже. Причиной тому стали другие заселения в различных областях планеты. Люди приходили на Землю со всех концов Вселенной. Некоторые из них оставались и создавали семьи с зем­лянами. Это был долгий процесс, результатом которого стала та Земля, которую мы знаем сейчас. В моей жизни мне понадобилось много времени, прежде чем я узнал, что существуют люди с другим цветом кожи. Во время своих путешествий я видел людей лишь с двумя цветами кожи, но мне говорили, что их намного больше, я видел восточ­ную, жёлтую расу, и людей с коричневым цветом кожи. Мне говорили, что есть краснокожая раса, хотя я и не могу себе этого представить. Есть чернокожая раса, и предста­вить себе таких людей мне не трудно. Мне также говорили, что есть и другая раса, которую я не видел. Их кожа отли­чается от моей. Она белее. Таких людей я не видел.

Д.; Л тебе рассказывали о таких расах, которые больше не существуют на Земле? (Нет) Значит, цвет кожи у людей стал меняться, потому что на Землю приходили существа из других миров?

А.; Да. Это был медленный процесс.

д.: Я всегда думала, что причиной этого является хо­лодный и тёплый климат. Но. это не единственная причи­на, верно?

Л.: Нет. Возможно потом это и стало причиной, но в самом начале это происходило потому, что пришельцы из других миров смешивались с землянами. Было время, когда все мы были одинаковыми. Между нами не было разницы. А потом мы начали вступать в брак с существа­ми из других миров и начались изменения.

Д.: Л как мы выглядели, когда были похожи друг на друга?

А.: Когда все мы были одинаковыми, у нас была сму­глая кожа, очень приятного цвета.

Д.: У нас были волосы?

А.: Нет. Волос не было.

Д.; Они появились в результате смешения?

А.: Да. Мы смешивались с людьми других планет, а так­же с некоторыми животными. Мы хотели получить силу этих животных и думали, что получим её, если смешаем­ся с ними. Это была очень плохая идея, потому что в ре­зультате подобного спаривания получались очень странно выглядящие существа. Это повлияло на нашу речь и на способность мыслить рационально. Мы прекратили спа­риваться с животными, потому что это было очень, очень плохо.

д.: Это привело к деградации, а не к развитию, верно?

А.: Да. Они стали больше похожи на животных, чем на людей. К тому же, мы и так были отброшены далеко назад в своём развитии. Поэтому было запрещено спа­риваться с животными.

Д.: Л были какие-то виды животных, с которыми люди спаривались чаще обычного?

А.: Да. Обычно выбирали очень сильных и больших животных — из-за их физической силы и большого раз­мера.

Д.: Но ты сказал, что в результате появлялись странно выглядящие существа?

Л.: Да, верно.

Д.: А эти странные особенности передавались следую­щим поколениям? Они ведь не все исчезли?

Л.: Некоторые исчезли, а некоторые сохранились.

Д.: Это были не положительные качества?

Л.: Нет. Разве что люди стали больше, чем были рань­ше. Они были маленькими, а спаривание с животными сделало их больше, дало им силу, которой у них раньше не было.

Д.: Но негативных последствий было больше, поэтому спа­ривание с животными и запретили.

Л.: Да, это было плохо, потому что первое потомство не заботилось ни о семье, ни о жизни. Лишь физиче­ское существование имело для них значение — они про­сто выживали.

Д.: Это было не то, чего хотели космические существа?

Л.: Нет. Их целью было научить землян вести более открытое существование, сопровождаемое любовью друг к другу. А эти существа были одиночками. Они не общались с другими существами, если это не было необходимо для их выживания. Второе поколение этих существ было немного лучше. По крайней мере они принимали участие в жизни общества.

Д.: Л космические существа, пришедшие на Землю из разных концов Вселенной и смешавшиеся с людьми, создав различные расы, пришли сюда с добрыми намерениями?

Л.: Некоторые из них. Они принесли с собой техно­логии и философию добрых намерений. Другие при­шли только для того, чтобы изучать. Они пришли не для того, чтобы учить или помогать. Они хотели только увидеть. Но эти люди могли погрязнуть в земном суще­ствовании и им было бы сложно покинуть эту планету.

д.: Значит причины были разными. Л была причина, по которой все они пришли на Землю примерно в одно и то же время?

л.: Первые эксперименты с сельским хозяйством оказа­лись удачными и другие существа массово покидали Землю. Считалось, что Земля будет развиваться быстрее, если ей предоставят больше различных шансов. Программа по размножению была остановлена и считалось, что пришло время научить людей более высоким формам существо­вания. Некоторые пришли именно за этим. Другим было просто интересно. Третьи пришли с корыстными наме­рениями, завоёвывать. Они были воинами по своей при­роде, а их планета была очень маленькой. Большинство людей не общались с ними, потому что они были настро­ены только на свою выгоду. Поэтому они оказались изоли­рованными. Они увидели в этом возможность расширить свою собственную Вселенную. Никто не имел права при­ходить на Землю надолго. Первые, кто пришёл на Землю, были с планеты Сириус. Они выполнили свою задачу и ушли. Их успех дал надежду на то, что другие тоже смогут помочь. Но это было не так. Кто-то помог, кто-то нет.

Д.: А почему этим воинам не запретили приходить на Землю?

Л.: Мне кажется они пришли без разрешения. Это

было неожиданностью.

Д.: Я думала, что за Землю кто-то отвечал. Не давал плохим существам приходить на планету. Такие существа есть? Или может это целая группа?

Л.: Да, такие существа есть и давно. Однако, у Земли было столько проблем, что это казалось неважно. Счи­талось, что эти воины смогут интегрироваться и хуже не могло быть.

д.: Понятно. Я думала, что кто-то приказал им покинуть Землю.

Л.: Наряду с плохими качествами у них были и хоро­шие. Они очень интеллектуально развитые существа.

Но их интеллект направил их по неверному пути. Они были прирождёнными лидерами.

Д.; У тебя есть другие вопросы от группы?

Л.: «Почему землян нельзя было научить лучшему обра­зу существования посредством любви и очищения духа?»

Их можно было научить этому, если бы они захотели. Но в то время они хотели быть только теми, кем были. Это универсальный закон. Нельзя покушаться на чьи-то права без разрешения. Эти люди были довольны положением вещей и не хотели ничего менять. Мне трудно понять, по­чему человек может отказаться от лучшей жизни, если ему её предлагают. Но так случилось.

Д.: А космические существа не считали вмешательством то, что научили людей сельскому хозяйству и дали им тех­нологию?

Л.: Люди приняли это как дары. Они хотели получить их. Но они не хотели новой философии. В то время их интересовал лишь материальный аспект существования.

Д.: Материальные вещи, которые могли помочь им в жизни?

Л.: Верно. Их не интересовало ничего кроме того, что они могли видеть и чувствовать. Была надежда, что та маленькая частичка света, которая была заложена в че­ловека, сможет разрастись, пусть и медленно. Это было начало. И понадобится много веков, чтобы этот свет про­снулся.

*

Я получала эту информацию и от других клиентов. Более подробно она представлена в книге «Хранители сада», В са­мом начале идея об искусственном заселении планеты пред­ставлялась мне очень уж невероятной. Но об этом говорили многие мои клиенты и, я считаю, что повторение чего-то яв­ляется лучшим подтверждением. Ведь мои клиенты не знают, какую информацию я получаю от других.

И вновь настало время заканчивать сеанс. «Я могу снова вер­нуться и задать другие вопросы? Я могу вновь присутствовать на твоих уроках? Тебе многому нужно научить меня и других».

Л.: Да, ты можешь вернуться. Иногда то, что я знаю, ставит меня в тупик. Я лишь надеюсь, что могу хорошо объяснить это, чтобы ты узнала правду. На протяжении многих лет информация искажалась и сейчас обо всём этом имеется много ложной информации. Я буду рад прояснить это и показать тебе процесс развития Земли.

Я надеюсь, что тогда свет засияет ярче и каждый сможет его увидеть. Таким образом, наша планета сможет раз­виваться и стать тем, чем должна была стать с самого на­чала. Мы тоже станем существами света, если позволим себе отречься от всего, что этому свету не принадлежит.

От всего, что не принадлежит идеальной сущности, из которой все мы когда-то произошли. Вернуться в то ме­сто было бы настоящим чудом для каждого.

Я вернула Линду в сознание, попрощавшись с Барталамью. Сеанс закончился очень поздно, почти в десять часов вечера и было видно, что Линда устала. Ближе к концу нашего разго­вора она делала непривычно длинные паузы, как будто вот-вот заснёт. Иногда мне приходилось повторять то, что она гово­рила, чтобы заставить её продолжать. Когда я записала наш сеанс на бумаге, всё сказанное обрело смысл. Мы обе устали, но всё равно продолжали болтать с друзьями до одиннадцати часов вечера. Я знала, что на следующий день меня ждёт то же самое, только теперь с Дженис. Зато нам удалось сделать большую работу всего лишь за один день.

Я собиралась приезжать в Литл-Рок по крайней мере один раз в месяц, чтобы продолжать работу с этими двумя женщи­нами. Но этого не получилось. В последующие месяцы я была занята редактированием и вёрсткой второго тома о Нострада­мусе. У меня также было запланировано несколько выступле­ний на радио. Ни на что другое времени не было и следующая возможность поработать с Дженис и Линдой появилась лишь несколько месяцев спустя.

Наши рекомендации