И стоит ли это делать вообще

Хочу сразу предупредить тебя, дорогой читатель, что на протяжении всего нашего общения я намерен совершенно безбожно и абсолютно безответственно врать тебе. Более того – я уже давно начал это делать, буквально с первых прочитанных тобою слов.

А как же иначе? Ведь именно ты вынуждаешь меня общаться с тобой на этом, пока единственно понятном тебе языке – языке лжи.

Да – на языке слов, на языке нашего ума, но, увы, – что в этом мире может быть более коварным и нечестным?..

…Но все же есть у нас шанс быть услышанными и понятыми друг другом, а иначе какой бы смысл был в этой книге вообще? Моя ложь действительно сможет постепенно трансформироваться для тебя в правду, но лишь по мере освоения «языка» этой правды. По мере освоения языка ощущений .

Оказывается, именно ощущения являются в нас тем, что никогда не лжет, это и есть голос интуиции, это шепот самой Вселенной, непрерывно звучащий в нашем теле. Но скажи – когда ты последний раз позволил себе его услышать? Признайся, наверное, твои предпочтения все же отданы «голосу разума» и «языку логики», ведь именно этому тебя обучали с самого детства?

Однако теплится у меня надежда, что книга эта будет тобой не просто прочитана, не только «понята» (как тебе, возможно, покажется), но и активно задействована в повседневной жизни . Что предлагаемые техники и технологии станут активными инструментами для превращения пространства твоего существования в пространство игры, а по сути – для превращения пространства лжи в пространство правды, причем, заметь, исключительно твоей правды . Той самой, что, прорастая сквозь тебя истинным знанием , явленным в конкретных ощущениях, когда-нибудь все же позволит нам общаться действительно на одном языке – языке Хозяина этого Мира, языке самого Бога…

Так ты понял, «как правильно пользоваться этой книгой »? Правильно, ею нужно пользоваться . Не просто читать, занимаясь привычной ментальной мастурбацией , то есть абсолютно бесплодным самоудовлетворением своего ума, а житьв заданном темпе и в предлагаемых состояниях. Просто жить, наслаждаясь самой жизнью и наслаждаясь собой – наслаждающимся этой жизнью.

Все, хватит заниматься, ты уже сам знаешь чем, ближе к делу.

А начнем мы, как все уважающие себя Дураки, с конца , ведь это самый действенный способ приблизиться к началу .

Ваш постскриптум

Школа «Смеющиеся Волшебники» представляется особым видом искусства – искусством ЖИТЬ не скуля, а радуясь жизни. Это новый вид творчества – творить свое счастье, мир в душе и благополучие, получая удовольствие как от самого процесса, так и от его результата. Искусство быть Хозяином жизни, а не ее выкидышем.

Долго и бесполезно искать слова, которыми можно выразить впечатления от первой ступени школы «Смеющиеся Волшебники». Тому, кто учился, ничего говорить не надо, а неискушенному простыми словами объяснить невозможно. Все гениальное не только просто, но еще и весело, красиво и эффективно.

Ваш еще не старый старик Володя

* * *

Творец – это звучит гордо!

Что может быть выше творческой силы, которая заставляет нас жить, любить, созидать и творить неимоверные чудеса…

Спасибо!

Евгения Рак

* * *

…Я вас создала в своей жизни именно тогда, когда все стало невыносимым. И эта фраза из распечаток: «Остановите Землю, я сойду! » – именно про меня …Мне было страшно: непонятно куда исчезают мои друзья, почему многое меняется «не в ту сторону»; я не понимала, по какой причине любимый человек ведет себя не так, как он должен себя вести, почему я не могу остановить время, чтобы наконец-то насладиться свежим прозрачным воздухом, шуршащей листвой, пронзительными криками ворон…

Как часто вдогонку ускользающей жизни я обещала себе: «Вот только доделаю это и это, ведь совсем уже немного осталось, только закончу то и то – и вот тогда наконец начну всем наслаждаться, тогда и позволю себе быть счастливой ».

Спасибо, что напомнили мне о себе. Спасибо за то, что подарили мне бесценный дар – умение смеяться и помогли вновь беззаботно скользить по жизни, наслаждаясь каждым мгновеньем и ощущая себя ее Творцом…

Аня

* * *

Я хочу, чтобы знание, которое вы даете, распространялось по миру – все шире и шире. Я уверена, что это единственно верный путь. И да будет так!

А я вам в этом помогу. И чем больше будет людей, знающих то, что знаете вы, тем более совершенным будет становиться мир, совершенный этими людьми.

Маша Менжинская

* * *

…Я не ожидала, что не только узнаю так много о смехе и его возможностях, но еще больше буду смеяться сама. Вы помогли мне по-другому взглянуть на жизнь, увидеть ее более дружественной и веселой.

Я нашла здесь подтверждение многим истинам, которые, как мне казалось, я знала всегда, но о которых нигде не слышала… Я с радостью осознала, что не одинока в своем мироощущении. Я встретила здесь людей с той же планеты, что и я…

Наконец-то я действительно почувствовала себя Хозяином. Раньше я чаще ощущала себя всего лишь куклой в чьих-то руках.

Спасибо вам за прекрасные минуты общения, игры, за смех…

Людмила Подковка

* * *

…Сначала я думала, что мне будут помогать решать проблемы. Но мне прежде предложили измениться самой, дали для этого конкретные техники и рекомендации, предложили поиграть в давно забытые детские игры.

И я стала замечать, что становлюсь другой! У меня появился интерес к жизни, я стала радоваться всем, даже самым незначительным ее прелестям.

…Каждое утро я становлюсь в позу «звезды» и включаю смех вторым уровнем. Сразу исчезает сонливость и поднимается настроение. Странно, но на работу иду всегда с хорошим настроением, и даже транспорт «послушно» приходит вовремя.

…Раньше я даже не замечала, сколько, оказывается, вокруг озабоченных и хмурых лиц! А ведь все они – это Я. Теперь я это точно знаю, теперь я ощущаю, как от моего настроения зависит настроение других…

Оля Смирнова

* * *

Спасибо школе за то, что вернула ощущение детства, его радость и волшебство. За много (!!!) лет впервые искренне рада весне, своему городу (какой, оказывается, он красивый!), каждому листочку и такому голубому небу. Как здорово наконец вернуться к себе самой…

Наташа

* * *

Большое спасибо за то, что протерли зеркало, в котором я увидел СЕБЯ и ощутил эти новые, пока еще прорастающие во мне правила Игры под названием ЖИЗНЬ.

Александр Окунь, игрок

* * *

Ваша школа (а теперь уже и наша) – это чудо-сказка, в которой хочется пребывать всю жизнь. Я счастлива, что вы встретились на моем пути.

Ваша Волшебница

* * *

Вы согрели мою душу, помогли разобраться в себе и соединили воедино обрывочные знания, превратили меня, полуматериалиста и полуидеалиста, в единое целое.

Володя

* * *

…Огромная собака без поводка бежала нам с дочерью навстречу, но дочка не испугалась и не сжалась в комочек от страха, как раньше, а спокойно сказала: «Мама, мы ее не боимся, правда? Ведь у нас есть внутренний смех! »

Спасибо вам!

Оля

* * *

Посвящается Внутреннему смеху

Веселый лучик на моей ладошке

Скользнул теплом, погладил по плечу

И, уходя забавным Капитошкой,

Шепнул смеясь: «Жди, скоро прилечу».

Я жду. И нахожу теперь повсюду

Смеющиеся искорки тепла —

Как отпечаток маленького чуда,

Как радугу на трещинке стекла.

И улыбаюсь людям, птицам, кошкам,

Машинам, лужам, солнцу, ноябрю.

И снежным звездочкам, целующим ладошку,

Шепчу смеясь: «Привет! Я вас люблю!»

Ирина Данилова

* * *

…Удивительно простая, но при этом всеобъемлющая практическая философия, включающая в себя законы причинности и меркабу, старика Петю и улыбку Кота! Все, что я на сегодня знаю, только позволяет мне ощутить ее глубину… И еще есть ощущение прикосновения к Бесконечности, Красоте и Гармонии. СПАСИБО!

С любовью, Ирина

* * *

…Самое главное, что я становлюсь оптимисткой (сама чувствую, и другие говорят). И за это вам ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!…Пришло понимание, что с проблемами не надо бороться и не стоит из-за них огорчаться.

Ведь решение есть всегда, и оно всегда простое. Увидеть его легко – надо просто взглянуть на себя со стороны и улыбнуться. Засмеяться. Ведь обстоятельства – это я. Это очень легко. Осознание этого очень многое поменяло в моей жизни.

Интересно, что постепенно меняются также и близкие мне люди. В частности – мой муж. Перед вашей школой у нас был очень сложный период отношений.

Мы даже начали вместе ходить к психологу. Но, попав по рекомендации друзей к вам, я поняла, что занятия в школе гораздо эффективнее.

…Теперь я знаю, как и с кем мне играть, и Хозяина отпускать уже не собираюсь! Спасибо!!!

Аня

* * *

Благодаря школе я ощутила, что жизнь каждого из нас зависит только от нас самих.

Мы действительно можем сделать наш мир прекрасным, всего лишь смеясь и радуясь каждой прожитой минуте.

Волшебница Людмила

* * *

Никогда не думала, что, только лишь гармонизируя себя изнутри, можно так сильно изменить всю свою жизнь, отношение окружающих людей, обстоятельства.

Внутренний смех, в полном смысле слова, поставил меня с головы на ноги. Он теперь для меня лекарство от всех болезней и неприятностей, и это лекарство всегда при мне.

И что самое интересное, это лекарство действует как «инфекция», заражая всех окружающих оптимизмом и «беспроблемностью».

По-моему, я серьезно влюбилась… во внутренний смех.

Нина

* * *

Спасибо, что мы с вами появились в жизни друг у друга. Спасибо за то, что я обрела в вашей школе. Всего описать словами не могу, но главное, что во мне теперь непрерывно присутствует ощущение Себя-Творца. Ваша «кузница волшебных кадров» необходима и действенна. Я вас люблю.

Лена Головина

* * *

Постскриптум – это когда что-то кончается. А ведь все только начинается – и жизнь, и веселая школа.

Спасибо за осознание новых граней жизни, за ощущение радости, за забытый смех.

Леонид

* * *

…Спасибо за то, что вы есть!

Пожалуйста, никогда не кончайтесь!

Надежда

* * *

И стоит ли это делать вообще - student2.ru

Ваш Петрович

Благодарности

Прежде всего – Леониду Решетняку, замечательному человеку, мудрому возрастом, но с ребенком в душе, сумевшему увидеть эту книгу задолго до ее появления даже в примерных планах будущего автора и вдохновенно предсказавшему многое из того, что сейчас реально происходит; Инне Сулаевой, Тане Васильевой, а особенно Володе Сергееву, Вадиму Духовному и Ирине Клименко за неоценимую техническую помощь; Тане Терещенко – за творческую эмпатию и поддержку в непростой начальный период; Ирине Латышевой и Ольге Слотвинской – за вечера, отданные правке моих ошибок; Игорю Чернобельскому, человеку с тонким художественным вкусом, – за творческую поддержку; всему многочисленному отряду Смеющихся Волшебников, щедро делившихся своими рассказами, как вошедшими в эту книгу, так и теми, что пока остались в наших «архивах», – всем тем, кто своей вдохновенной энергией и смехом открытого сердца во многом определял и направлял развитие Альтер-Школы.

Отдельная благодарность Бурлану Петру Терентьевичу – за некоторые темы, «подсмотренные» в его школе. Но в то же время – куча извинений, ибо темы эти получили у нас свое, совершенно дурацкое развитие, во многом отрицающее смысл, заложенный в них изначально. (Увы, конечно, но какой спрос с Дураков может быть, если даже законы Природы и те, как известно, не для них писаны.)

Особая благодарность тем людям (к сожалению, их было очень немного), которые создавали препятствия на пути Школы, помогая этим ее внутреннему взрослению.

* * *

Вне общего контекста – огромная благодарность удивительному человеку, Старых Павлу Васильевичу, некогда включившему меня в систему особых вибраций, именно тех, которые на протяжении многих лет незримо, но неуклонно формировали мой путь, мою «волшебную дорогу из желтого кирпича» – путь к Дураку .

* * *

И наконец – низкий поклон Дураку, живущему во мне, сумевшему-таки до меня достучаться и организовать все это.

Наши рекомендации