Размерные сетки США детской и подростковой одежды и аксессуаров.

Размерные сетки США детской и подростковой одежды и аксессуаров. - student2.ru

* Примечание.
Градация на INFANT, TODDLER и KIDS весьма условна, и ребенок 2-х лет на одном и том же сайте может быть одновременно отнесен и в группу INFANT, и в группу TODDLER. Также вместо NEWBORN может быть написано BABY. Поэтому обычно около каждой возрастной группы в скобках указывается возраст. Например, baby girl (0-24 mos) - означает, что здесь находятся товары для девочек от рождения до 24 месяцев. Или: toddler boy (1-5 yrs) - товары для мальчиков в возрасте от 1 года до 5. Дети постарше обычно называются KIDS или просто BOYS или GIRLS.

** Примечание.
Выбирая одежду определенной марки, обратите, пожалуйста внимание на то, что у разных производителей размеры могут отличаться. Так, например, одежда марки Old navy иногда ощущается меньше заявленного размера (маломерит); если у вас крупный ребенок, возьмите ему одежду этой марки на размер больше. Мы обязательно будем указывать такую информацию при объявлении закупки на том или ином сайте.

Кроме того, на многих сайтах покупатели оставляют отзывы о соответствии купленной одежды заявленному на сайте размеру. Например, Вы можете прочитать такой отзыв: "true to size", что означает "истинный размер", или "as expected"/как ожидалось. Но можно прочитать в отзывах "too big"/слишком большой или "too smal"/слишком маленький. Обращайте, пожалуйста, внимание на эту информацию при заказе.

Размерные сетки США детской и подростковой одежды и аксессуаров. - student2.ru

Таблицы размеров одежды девочек (7-14 лет) обычной комплекции.

Размерные сетки США детской и подростковой одежды и аксессуаров. - student2.ru

Таблицы размеров одежды для мальчиков (7-14 лет) обычной комплекции.

Размерные сетки США детской и подростковой одежды и аксессуаров. - student2.ru

Примечание
Обращаю Ваше внимание на то, что на каждом сайте может существовать своя размерная сетка (Size chart), которая, конечно, будет точнее относительно предметов, продаваемых там. Вам пригодится информация, опубликованная ниже.

Американские размерные единицы

Мера длины - ДЮЙМ
1 дюйм = 2,54 см
дюйм обозначается inch или in (53 in), или односторонними кавычками.

Мера веса - ФУНТ
(pounds или сокращенно lbs)
1 фунт = 0,454 кг

В size chart Вы также можете встретить термины:
age - возраст
height - рост
weight - ширина
chest - обхват груди
length - длина
sleeve length - длина рукава
waist - обхват талии
petit - одежда для невысоких (150-160 см)
tall - одежда для высоких (171-180 см)
alpha, regular sizes - нормальные размеры
plus / husky - размеры для людей пышных форм или крепкого телосложения
slim sizes - размеры для худеньких
head circumference - окружность головы
hip- обхват бедер
inseam- внутренний шов (измеряется на брюках, шов по внутренней стороне бедер)

Как правильно снять мерки?

Рост (height) для определения размера одежды измеряют следующим образом: необходимо без обуви прислониться спиной к вертикальной поверхности. Рост измеряется от макушки до ступней.

Обхват груди (chest): измеряется по наиболее выступающим точкам груди.

Обхват талии (waist): измеряется вокруг талии, при измерении не следует напрягаться, держите измерительную ленту свободной.

Обхват бедер (hip): измеряется по наиболее выступающим точкам бедер и ягодиц, при этом поставьте ноги вместе, измерьте бёдра в большей их части, примерно на 15-20 см ниже талии.

Боковая длина брюк: лучше всего снять эту мерку с брюк, которые на Вас очень хорошо сидят. Измерьте без учета пояса до нижнего края брюк. Иначе можно измерить на теле, начиная от косточки бедра до ступней.

Внутренний шов (inseam): измерьте длину по шву на внутренней стороне бедер, лучше всего снять эту мерку с брюк, которые на Вас очень хорошо сидят.

Длина рукава (sleeve length): измерьте длину рукава по шкале от центра вашей шеи в задней части, вокруг немного согнутого локтя к запястью.

Размер перчатки: размер окружности самой полной части руки, как раз перед суставами, исключая большой палец.

Размеры по шкале стоит округлять в большую сторону, свободная вещь красивей смотрится, чем слегка тесноватая.

Наши рекомендации