Вопрос: Ага. А тогда игрок может регенерировать в ответ на такое разрушение?

Ответ: Таки-да! Правда, мы забыли добавить такую способность в этот выпуск. Может, в следующем Un-выпуске...

Better Than One (Всяколучшеодного)   Вопрос: Ага. А тогда игрок может регенерировать в ответ на такое разрушение? - student2.ru
Персона вне игры становится вашим товарищем по команде.(Выберите любое количество карт в Вашей руке, с верха Вашей библиотеки или на поле битвы под Вашим контролем.Те карты становятся картами руки, библиотеки и перманентами на поле битвы вашего товарища по команде соответственно)
Водяной знак Фракции Лаборатории Гибридов

Вопрос: Что конкретно делает эта карта?

Ответ: Твоя часть игры неожиданно превращается в Двухголового Гиганта. С этого момента для тебя и твоей второй головы начинают действовать правила игры в Двухголового Гиганта.

Вопрос: Выбранный мной человек должен согласиться играть?

Ответ: Безусловно. Все, кто играет в Магию, играют в неё по своему добровольному согласию и без принуждения.

Вопрос: Есть какие-то ограничения по выбору того, кого можно «поднять» Better Than One?

Ответ: Нельзя выбрать того, кто уже с тобой сейчас играет. Будет здорово, если выбранный человек умеет играть в Магию. Но это не обязательное требование. Выбранный должен быть минимум человеком.

Вопрос: Есть какие-то ограничения на игровые зоны?

Ответ: Неа. Как хочешь, так и распредели карты. Можешь отдать своей второй голове всю свою руку, можешь ничего не выдать, как угодно. Ах да, не забудь только, что твоя вторая голова станет владельцем выданных ему карт. (Не волнуйся, карты все равно твои, и останутся твоими в конце игры.)

Вопрос: А у новой головы будет свой собственный счётчик жизней?

Ответ: Так ведь ей это не надо. Как только твоя часть игры стала игрой в Двухголового Гиганта, ты делишь свои жизни со своей головой. Когда ваша общая жизнь снижается до 0, твоя команда проигрывает.

Вопрос: Ну а если я подвёл своих товарищей по команде и бросил их? Они всего лишь проиграли игру?

Ответ: Всего лишь. Когда ты покинул игру, ты же заберёшь все свои карточки с собой, а коллегам по команде ничего не достанется. Ну, разве что остаться друзьями на веки вечные.

Вопрос: А если я разыграю Better than One, когда я уже Двух Головый?

Ответ: Наши бесконечные поздравления! У тебя теперь три головы! Ты и только ты можешь новым головам выдать свои карты, другие твои головы не могут. И три головы же всяко лучше, чем две!

The Big Idea (Словиидею)   Вопрос: Ага. А тогда игрок может регенерировать в ответ на такое разрушение? - student2.ru
2B/RB/R, Tap: Бросьте шестигранный кубик. Создайте фишки красного существа Brainic 1/1, в количестве, равном выпавшему результату того кубика. Поверните три неповёрнутых Brainic под Вашим контролем: В следующий раз, когда Вы будете бросать шестигранный кубик, бросьте два шестигранных кубика и засчитайте суммарный результат этих кубиков вместо этого.  
Водяной знак Фракции Лиги Гнусного Рока

Вопрос: Если я активировал способность The Big Idea и бросил два кубика, результат броска будет засчитан как за один бросок или за два броска другими картами, учитывающими броски кубиков?

Ответ: Посчитают как два разных броска.

Вопрос: В Unstable есть эффекты, которые работают с разницей результатов одного броска двух кубиков. Как тогда сработает способность The Big Idea?

Ответ: Сперва брось два кубика. Сложи вместе выпавшие результаты двух кубиков. Это твой первый результат. Затем брось один кубик. Это твой второй результат. Затем посчитай разницу между этими результатами.

Наши рекомендации