Если игрок не носит маркер навыка (фенечку), то игрок не может пользоваться данным навыком.

Цеха

Виды цехов, получение акций

Одной из основ экономической жизни мира игры являются цеха. Всего в игре присутствуют 9 различных цехов, у каждого цеха есть 3 филиала.

Игрок может завладеть филиалами цехов. Пока филиал находится во владении игрока он каждую активность получает акции данного цеха. При этом если у него во владении 2 филиала они приносят больше акций, чем их сумма приносимых ими акций по отдельности, тоже касается и 3 филиалов цехов во владении одного игрока.

Акции цехов можно:

- ­продавать;

- обменивать на другие акции;

- обменивать на услуги соответствующего цеха.

Обмен акций на услуги производится в банке Вивальди.

Помимо этого, если у одного игрока во владении находятся все три филиала одного цеха, то ему полагаются дополнительные бонусы.

Ниже приведена таблица видами цехов, названиями филиалов, возможными услугами и их стоимость, а также бонусы за полный комплект. В зависимости от экономической ситуации стоимость услуг (количество необходимых акций) может меняться. В таблице даны начальные стоимости.

Цех: Ведьмачья школа кота
Лаборатория Мучильня Донжон
Услуги:Акции можно обменять на ведьмака. Который будет ходить с игроком либо до конца активности, либо до его смерти. У ведьмака 20 хитов. Стоимость услуги: 8 акций. Полный комплект:Здоровье у ведьмака возрастает до 50 хитов.
Цех: Кузни Махакама
Плавильня Шахты Мастерская
Услуги:Акции можно обменять на мастерового, который может выполнять различную работу за игрока (делать оружие, плести фенечки, делает заготовки под фаерболы и т.д.). Стоимость услуги: 6 акций. Полный комплект:мастеровой может сделать уникальное оружие.
Цех: Виноградники Туссента
Корво Бьянко Эст-Эст Кастель Равелло
Услуги:Акции можно обменять на «вино» и яды. Стоимость услуги: 3 акции. Полный комплект:Виноградник приносит пассивный доход игроку.
Цех: Трактиры Северных Королевств
Под Кудлатым Мишкой Новый Наракорт Старая Преисподняя
Услуги:можно получить еду и слухи. Стоимость услуги: 3 акции. Полный комплект:Можно организовать подпольное казино и получать неплохой доход.
Цех: Ковирская торговая компания
Порт Склад Рынок
Услуги:игроку выделяется торговец со стражей, которого можно отправить на ПВТ, для покупки и продажи товаров. Полный комплект:Возможно торговать на альтернативном ПВТ. Караван нельзя ограбить, караван приносит ещё больше прибыли.
Цех: Офирские Аалхимики
Аптекарский огород Ректификационная колонна Минеральная пещера
Услуги:Даёт алхимика, который добывает для игрока зелья, яды. Ходит с игроком, может отравлять, оглушать и делать кулуарное убийство. Алхимик ходит с игроком, пока не израсходует свои яды, либо сделает 1 кулуарное убийство или 1 оглушение, либо умрёт, либо до конца активности. Имеет на руках 3 яда. Стоимость услуги: 4 акций. Полный комплект:Алхимикимеет 5 ядов. Количество кулуарный убийств и оглушений до конца действия алхимика увеличивается до 3.
Цех: Культ Мелитэле
Храм Лазарет Целебный источник
Услуги:Даёт служителя храма. Он ходит с игроком и лечит его. Имеет на руках 10 зелий лечения. Ходит с игроком пока у него не кончатся зелья лечения, либо он не умрёт, либо до конца активности. Стоимость услуги: 6 акций. Полный комплект:Может воскрешать игрока. Увеличивается количество зелий до 30.  
Цех: Оксенфуртский университет
Библиотека Кафедра Кампус
Услуги:Даёт учёного, который знает различную информацию (древние пещеры, как убить чудовищ и т.д.). Стоимость 3 акции. Полный комплект:знает очень секретную информацию.
Цех: Круг Друидов
Древний дуб Мегалит Место силы
Услуги:Даёт друида, который является магом. Друид имеет 20 маны. Ходит с игроком пока у него не кончится мана, либо он не умрёт, либо до конца активности. Стоимость услуги: 6 акций. Полный комплект:у друида 40 маны.


Таблица с количеством приносимых акций, в активность, в зависимости от количества филиалов во владении 1-го игрока

Количество филиалов (1-го цеха)
Количество получаемых акций

Захват цехов

Если цех ещё никому не принадлежит, то получение цеха в наличие происходит путём оформления заявки в банке Вивальди на выполнение квеста по получению филиала цеха. Квест будет происходить во время следующей активности (иногда может начинаться раньше).

Если филиал цеха уже захвачен игроком, то его можно получить, оформив заявку на захват в банке Вивальди. При этом захват начинается на следующей активности. О попытке захвата сообщается владельцу цеха. И он может собрать защитную команду.

В назначенное время команда атакующих и защищающихся вместе с представителем банка Вивальди встречается в районе расположения соответствующего цеха и начинается сражение. Кто победил тот и является владельцем данного филиала данного цеха.

Защитники за определённую сумму в банке Вивальди могут купить подкрепление, или ловушки для усиления себя против нападающей команды.

В одну активность на филиал цеха может нападать быть только одно нападение.

Филиалами цехов можно обмениваться, это отмечается в банке Вивальди.

Наши рекомендации