Условия отбора контрагентов для заключения договоров поставки.

ИНФОРМАЦИЯ

ОБ УСЛОВИЯХ ОТБОРА КОНТРАГЕНТОВ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ ПОСТАВКИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ И О СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЯХ ТАКОГО ДОГОВОРА.

В соответствии с частью 1 статьи 9 Федерального закона №381-ФЗ от 28.12.2009г. «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» информируем Вас об условиях отбора контрагентов для заключения договора поставки продовольственных товаров и о существенных условиях такого договора.

Условия отбора контрагентов для заключения договоров поставки.

1.Компания заключает договоры поставки на условиях, не допускающих дискриминационного положения контрагентов, при наличии необходимости в поставке соответствующих товаров.

2. Компания самостоятельно планирует свою финансово-хозяйственную деятельность, в том числе определяет ассортимент, количество и периоды поставок закупаемых товаров с соблюдением норм Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

3. Контрагентами компании могут быть любые организации или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке и отвечающие нижеперечисленным условиям.

4. Коммерческие предложения контрагентов направляются почтовым отправлением по адресу Компании: Кировская область, город Слободской, улица Маршала Конева, 120.

5. Коммерческое предложение должно содержать существенные условия поставки: наименование, количество, цену и срок передачи товара, а также сведения о минимальном и максимальном размере партии товара, условиях погрузки-разгрузки и иную информацию, указание которой является необходимым, по мнению контрагента. По желанию контрагента к коммерческому предложению могут быть приложены образцы товаров и документы, подтверждающие качество и безопасность товаров.

6. Компания в лице уполномоченных сотрудников рассматривает коммерческие предложение не позднее тридцати дней с даты его получения. По итогам рассмотрения уполномоченными сотрудниками компании принимается решение о принятии либо отклонении коммерческого предложения.

7. В течение семи дней, следующих за датой рассмотрения коммерческого предложения, компания информирует контрагентов о принятом решении (принято/отклонено) одним из способов, в том числе: по телефону, факсу, е-mail, письменно или устно, при проведении встречи.

8. Контрагент, коммерческое предложение которого принято Компанией, не позднее 7 дней с даты соответствующего уведомления, предоставляет копии документов, необходимых для заключения договора поставки, в том числе

Для юридических лиц:

ñУстав в последней редакции с изменениями;

ñСвидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН);

ñСвидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);

ñПротокол/решение, подтверждающие полномочия руководителя.

Для индивидуальных предпринимателей:

ñСвидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН);

ñСвидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);

ñПаспорт гражданина РФ.

По запросу компании контрагент обязан представить иные необходимые документы.

Требования к контрагенту для заключения договора:

ñКонтрагент зарегистрирован в установленном законом порядке;

ñКонтрагент не находится в стадии реорганизации/ликвидации/банкротства;

ñКонтрагент имеет все необходимые лицензии, разрешения, согласования;

ñКонтрагент имеет репутацию надежного поставщика;

ñКонтрагент имеет возможность доставки товара от одного дня;

ñКонтрагент имеет возможность отпуска минимальной партии товара от одного килограмма;

ñКонтрагент имеет возможность доставки товаров в торговые точки на территории г.Слободского и Слободского района;

ñКонтрагент имеет возможность самостоятельной разгрузки товаров в торговых точках на территории г.Слободского и Слободского района.

Требования к товару, поставляемому контрагентом:

ñОстаточный срок годности не менее 80%;

ñНаличие штрих-кода;

ñНаличие упаковки с указанием информации о товаре.

ñКачество товара подтверждено документами, оформление которых предусмотрено действующим законодательством.

Наши рекомендации