Организации и проведения конкурса молодежных проектов

Всекавказского молодежного форума в 2012 году

1. Общие положения и определения

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. №554 «О конкурсе молодежных проектов Всекавказского молодежного форума» к участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет (далее участники), постоянно проживающие на территории Северо-Кавказского Федерального округа.

Под молодежными проектами Всекавказского молодежного форума понимаются молодежные проекты, подаваемые на Всекавказском молодежном форуме «Машук», а также иные молодежные проекты.

1.3 Конкурсная комиссия – коллегиальный орган, создаваемый Федеральным агентством по делам молодежи из числа представителей государственных органов власти, научных, общественных организаций и образовательных учреждений высшего профессионального образования для оценки проектов, представляемых на конкурс.

Экспертиза проектов – оценка проектов по 10-бальной системе отдельными экспертами в соответствии с критериями и методикой, определенными в разделе 4 настоящего порядка организации и проведении конкурса молодежных проектов.

Сроки проведения конкурса: 02 июля – 31 сентября 2012 года.

Лауреаты конкурса получают премию на реализацию молодежного проекта в размерах, утвержденных конкурсной комиссией.

Лауреаты конкурса, проводимого в 2011 году, в случае представления информации либо отчета о результатах реализации молодежного проекта и достижении его результатов, имеют право подать заявку на участие в конкурсе, проводимом в 2012 году.

Регистрация потенциальных участников и выдвижение проектов

2.1 Потенциальные участники конкурса направляют заявление на участие в конкурсе вместе с проектом, оформленными в соответствии с разделом 4 настоящего порядка организации и проведении конкурса молодежных проектов, в Федеральное агентство по делам молодежи по электронной почте: [email protected] в срок до 29 июня 2012 года.

При регистрации либо подаче заявки потенциальный участник вправе представить на конкурс только один проект.

2.3 Конкурсная комиссия в срок до 01 июля 2012 года формирует список соискателей премии. Критерием включения в указанный список является соблюдение установленных сроков выдвижения проектов, представляемых на конкурс, и требований к оформлению этих проектов.

Участники, не включенные в список соискателей, к конкурсу проектов не допускаются.

3. Требования к оформлению проектов, представленных на конкурс

Проекты, представляемые на конкурс, должны соответствовать утвержденной форме (Приложение 4 к Приказу «О проведении конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума»).

3.2 При подготовке проекта (заполнении формы) потенциальный участник подробно заполняет все пункты формы. В случае не заполнения или неполного заполнения формы проекта – проект не будет допущен к участию в конкурсе.

Проект, представленный на конкурс, должен предусматривать сроки его реализации в период 1 ноября 2012 г. – 31 мая 2013 г.

3.4 Проект, представленный на конкурс, должен подаваться и реализовываться физическим лицом в соответствии с критериями, указанными в п. 1.1. Проекты, подаваемые и планируемые к реализации юридическими лицами, к участию в конкурсе не допускаются.

Размер запрашиваемой суммы премии не должен превышать сумм, определенных в Приложении к постановлению Правительства РФ от 7 июля 2011 г. №554 «О конкурсе молодежных проектов Всекавказского молодежного форума» - «Перечень номинаций, по которым проводится конкурс молодежных проектов Всекавказского молодежного форума».

Экспертиза проектов, представленных на конкурс

4.1 Экспертиза проектов, представленных на конкурс, является первым этапом определения победителей конкурса и осуществляется по технологии «Конвейер молодежных проектов».

Соискатели премий, вошедшие в число участников Всекавказского молодежного форума «Машук 2012», проходят экспертизу проекта в свободном режиме в порядке живой очереди.

4.3 При прохождении экспертизы проекта соискатель представляет следующий пакет документов:

Проект на бумажном носителе, оформленный в соответствии с разделом 3 настоящего порядка организации и проведении конкурса молодежных проектов – в двух экземплярах. Каждый экземпляр проекта должен быть скреплен в пластиковый скоросшиватель.

Наши рекомендации