Срок действия, изменение и расторжение договора

10.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств, но не позднее 01 ноября 2017 года.

10.2. Изменение положений настоящего договора допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Изменения оформляются в письменном виде путем подписания Сторонами дополнительных соглашений к договору. Все приложения и дополнительные соглашения являются неотъемлемыми частями договора.

10.3. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон или по решению суда.

10.4. К нарушениям Исполнителем существенных условий настоящего договора, дающих право Заказчику расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, относятся также:

• отказ или уклонение Исполнителя от исполнения обязательств по устранению ненадлежащего качества оказанных услуг в сроки, установленные настоящим договором;

10.5. Сторона, решившая расторгнуть настоящий договор по соглашению Сторон, должна направить письменное уведомление о намерении расторгнуть договор другой Стороне не позднее чем за 15 (пятнадцать) дней до предполагаемого дня расторжения настоящего договора. Сторона, получившая такое предложение, должна сообщить другой Стороне о своем решении в письменном виде в течение 3 (трех) дней.

10.6. договор считается расторгнутым по соглашению Сторон с момента подписания Сторонами соглашения о расторжении при условии урегулирования материальных и финансовых претензий по выполнению обязательства до момента расторжения договора или вступления в законную силу вынесенного в установленном порядке решения суда.

10.11. Информация о Исполнителе, с которым договор был расторгнут в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения договора, включается в установленном Федеральным законом от 05.04.2013 г. №44-ФЗ порядке в реестр недобросовестных поставщиков.

Заключительные положения

11.1. договор составлен по результатам ________________________________. Протокол от «___» _______________ 2017 г. № ______.

11.2. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении полученной ими друг от друга, ставшей им известной в ходе выполнения обязательств по настоящему договору информации, а также знаний, опыта, ноу-хау и других сведений, о которых специально оговорено, что они имеют конфиденциальный характер.

11.3. Предусмотренные настоящим договором уведомления и извещения направляются Сторонами друг другу заказными письмами и телеграммами с уведомлением о вручении по адресам, указанным в настоящем договоре в качестве почтовых адресов, либо вручаются под расписку уполномоченным представителям Сторон. Иная корреспонденция может направляться по почте и/или телефаксу. В случае изменения юридического или почтового адреса Сторона обязана немедленно направить в предусмотренном порядке извещение другой Стороне с указанием своего нового адреса.

11.4. Ни одна из Сторон не имеет права передавать свои обязательства по настоящему договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.

11.5. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

11.6. Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью.

11.7. Споры, возникающие в процессе исполнения договора, Стороны разрешают путем переговоров, а при не достижении согласия – в Арбитражном суде Республики Мордовия.

11.8. По вопросам, не урегулированным настоящим договором, применяются соответствующие нормы гражданского законодательства Российской Федерации.

11.9. договор составлен в 2 (двух) экземплярах, по одному для каждой из сторон. Каждый экземпляр имеет равную юридическую силу.

11.10. Неотъемлемой частью настоящего договора являются следующие приложения:

Приложение 1 – Техническое задание

Приложение 2 – Адресный перечень мест проведения и сопровождения ЕГЭ, количество аудиторий и режимы записи видео.

12. Адреса и банковские реквизиты сторон:

ЗАКАЗЧИК: Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования» Институт регионального развития Пензенской области» Юридический адрес:440049. г. Пенза, ул. Попова, 40 ИНН 5837001190 КПП 583701001 Министерство финансов Пензенской обл. (ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» л/с874014953) р/с 40601810956553000001 в Отделении по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации (Отделение Пенза)     Ректор ГАОУ ДПО ИРР ПО ____________________О.Ф. Федосеева «__»________________20__г. М.П. ИСПОЛНИТЕЛЬ:  

Наши рекомендации