Срок действия, изменение, расторжение договора.

11.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонамии действует в течение 60 (Шестидесяти) календарных дней с момента подписания договора, а в части обязательств до полного их исполнения. Первым днем срока, начало которого определено моментом заключения договора, является день, следующий за датой заключения договора (ст.191 ГК РФ),

11.2. Изменение существенных условий договора при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

1) при снижении цены договора без изменения предусмотренных договором количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий договора;

2) если по предложению Заказчика увеличиваются предусмотренные договором количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные договором количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в договоре цены единицы товара (работы, услуги), но не более чем на десять процентов цены договора. При уменьшении предусмотренного договором количества товара, объема работы или услуги стороны договора обязаны уменьшить цену договора исходя из цены единицы товара (работы, услуги). Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены договора на предусмотренное в договоре количество такого товара;

3) при исполнении договора по согласованию Заказчика с Исполнителем допускается поставка товара качество, технические и функциональные характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в договоре.

11.3. Расторжение договора допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны договора от исполнения договора в соответствии с гражданским законодательством.

11.4. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, в том числе:

- отступление Исполнителя в работе от условий договора или иные недостатки результата работы, которые не были устранены в установленный Заказчиком разумный срок, либо являются существенными и неустранимыми. Решение об одностороннем отказе принимается и оформляется в соответствии с действующим законодательством (пункт 3 статьи 723 ГК РФ);

11.5. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в случаях:

1) если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) и (или) поставляемый товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) (ч.15 ст.95 №44-ФЗ);

Решение об одностороннем отказе принимается и оформляется в соответствие с действующим законодательством.

11.6. Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств. Решение об одностороннем отказе принимается и оформляется в соответствие с действующим законодательством.

11.7. При расторжении договора Поставщикобязан вернуть аванс, выплаченный в соответствии с условиями договора, в случае, если выплата аванса предусмотрена условиями настоящего договора. В случае отказа Поставщика от возврата аванса, сумма аванса будет удержана из суммы обеспечения исполнения договора.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

12.1. При исполнении договора не допускается перемена Исполнителя, за исключением случая, если новый исполнитель является правопреемником Исполнителяпо такому договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

12.2. В случае перемены Заказчика права и обязанности Заказчика, предусмотренные договором, переходят к новому Заказчику.

12.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору считаются действительными, если они оформлены в письменной форме и подписаны Сторонами.

12.4. Неотъемлемой частью настоящего договора является:

- Приложение № 1 - Локально-сметный расчет (предоставляет исполнитель);

12.5. Контактное лицо (представитель заказчика): главный специалист электроцеха Макаренков А.С., тел. (342) 2-199-410.

Представитель исполнителя: ___________________________тел. ______________________

РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Заказчик:   ФБУ «Администрация «Камводпуть» Адрес: 614000, г. Пермь, Пермский край ул. Советская, 20А. тел./факс (342) 219-93-33, ИНН 5902290191, КПП 590201001 Получатель услуги и плательщик: ПРГСС Адрес: 614047, РФ, Пермский край, г. Пермь, ул. Соликамская 327 Л/сч. 20566Х51960 Отдел № 1 УФК по Пермскому краю Р/сч. 40501810500002000002 Отделение Пермь г. Пермь БИК 045773001, ИНН 5902290191, КПП 590702001, ОКТМО 57 701 000 Реквизиты для перечисления обеспечения исполнения контракта КБК 00000000000000000510, (ПРГСС,л/с 20566Х51960) Отдел № 1 УФК по Пермскому краю, р/с 40501810500002000002 Отделение Пермь г. Пермь, БИК 045773001   _____________________Д.А. Гурский   МП (Подпись) Исполнитель:   _____________________/________________ МП (Подпись)  

Приложение №1

к договору №_______от _________2017г.

_____________________Д.А. Гурский _____________________/________________

МП (Подпись) МП (Подпись)

Наши рекомендации