Прекращение, расторжение и изменение договора, срок действия договора, другие условия

8.1. ПОСРЕДНИК имеет право прекратить настоящий Договор в одностороннем порядке, письменно уведомив об этом РАБОТНИКА в письменном виде по почте, в случае предоставления РАБОТНИКОМ ложной и недостоверной информации, информации не соответствующей действительным намерениям РАБОТНИКА, предоставление документов, которые в установленном порядке были признаны поддельными, и т.д. В таком случае настоящий Договор считается прекращенным в момент истечения 10 (десяти) календарных дней с момента направления работнику по почте письменного уведомления о прекращении настоящего Договора. При этом, понимая, что ради трудоустройства РАБОТНИКА за рубежом ПОСРЕДНИК понес существенные денежные затраты, равно как и для установления отношений с зарубежными работодателями, Стороны настоящего Договора соглашается, что в момент прекращения настоящего Договора, согласно данному пункту, у РАБОТНИКА возникает обязательство уплатить ПОСРЕДНИКУ компенсацию в размере гарантийного платежа, предусмотренного настоящим Договором, которая погашается за счет гарантийного платежа (т.е. в момент прекращения настоящего Договора по основаниям, предусмотренным данным пунктом, гарантийный платеж переходит в собственность ПОСРЕДНИКА), если Сторонами в письменной форме не будет согласовано иное, а также возместить убытки и иные понесенные посредником расходы, связанный с этим договором и нарушением своих обязательств работником.

8.2. В случае отказа работника от настоящего Договора на любом этапе его выполнения, понимая, что ради трудоустройства РАБОТНИКА за рубежом ПОСРЕДНИК понес существенные денежные затраты, равно как и для установления отношений с зарубежными работодателями, Стороны настоящего Договора соглашается, что в момент прекращения настоящего договора согласно данного пункта у РАБОТНИКА возникает обязательство уплатить ПОСРЕДНИКУ компенсацию в размере гарантийного платежа, предусмотренного настоящим Договором, которая погашается за счет гарантийного платежа (т.е. в момент прекращения настоящего Договора по основаниям, предусмотренным данным пунктом, гарантийный платеж переходит в собственность ПОСРЕДНИКА), если Сторонами в письменной форме не будет согласовано иное, а также возместить убытки и иные понесенные посредником расходы, связанный с этим договором и нарушением своих обязательств работником.

8.3. Изменения в этот Договор могут быть внесены по взаимному согласию Сторон, что оформляется дополнительным соглашением к настоящему Договору, которое является его неотъемлемой частью.

8.4. Поправка, дополнительные соглашения и приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и имеют юридическую силу в случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.

8.5. Настоящий Договор вступает в силу в момент его подписания обеими сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств, принятых на себя по Договору.

8.6. Комплект документов для трудоустройства РАБОТНИКА за рубежом согласно условиям данного Договора получается РАБОТНИКОМ от РАБОТОДАТЕЛЯ через ПОСРЕДНИКА.

8.7. РАБОТНИК несет личную ответственность за телефонные переговоры с работодателями, за прохождение тестов на профессиональную пригодность, в случае их проведения потенциальными работодателями, а также за результат прохождения интервью в консульском учреждении.

8.8. ПОСРЕДНИК применяет в своей деятельности упрощенную систему налогообложения и является плательщиком налога на прибыль.

8.9. В случаях, не предусмотренных Договором, стороны руководствуются положениями действующего законодательства Украины.

8.10. Договор заключен на русском языке, на _____ страницах, в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу (один - РАБОТНИКУ, один - ПОСРЕДНИКУ).

Наши рекомендации