Анализ факторов и условий, влияющих на деятельность эмитента

Факторы и условия (влияние инфляции, изменение курсов иностранных валют, решения государственных органов, иные экономические, финансовые, политические и другие факторы), влияющие на деятельность эмитента и оказавшие влияние на изменение размера выручки от продажи эмитентом товаров, продукции, работ, услуг и прибыли (убытков) эмитента от основной деятельности:

Рынок ценных бумаг является сложной и динамической системой, на нем взаимодействуют политические, правовые, экономические, информационные, социальные, психологические и другие факторы. В совокупности данные условия формируют важнейшее, которое и обуславливает развитие рынка ценных бумаг, а именно надежность ценных бумаг как инструмента инвестирования и сохранения накоплений.

Эмитент не производил на рынке ценных бумаг какой-либо деятельности, помимо заключения договоров купли продажи ценных бумаг, выпуска эмиссионных ценных бумаг и участия в торгах на фондовой бирже. Все операции осуществляются Эмитентом в строгом соответствии с действующим законодательством.

Существенные события/факторы, которые могут в наибольшей степени негативно повлиять на возможность получения эмитентом в будущем таких же или более высоких результатов, по сравнению с результатами, полученными за последний отчетный период, а также вероятность наступления таких событий (возникновения факторов).

Характер деятельности Эмитента не позволяет прямо указать на существенные события/факторы, которые могут в наибольшей степени негативно повлиять на результаты деятельности Эмитента и вероятность их наступления, скорее всего в настоящее время к подобным факторам можно отнести:

- опережающие темны роста инфляции в стране;

- снижение конкурентноспособности национальной экономики.

Прогноз в отношении продолжительности действия указанных факторов и условий.

Вероятность наступления таких факторов в среднесрочной перспективе оценивается как средняя.

Существенные события/факторы, которые могут улучшить результаты деятельности эмитента, и вероятность их наступления, а также продолжительность их действия:

- развитие финансовой системы;

- недооцененность неорганизованного рынка ценных бумаг;

- улучшение инвестиционного климата.

Наступление данных событий/факторов имеет высокую вероятность и будет иметь среднесрочный положительный эффект.

Прогноз в отношении продолжительности действия указанных факторов и условий.

В среднесрочной перспективе не ожидается существенных изменений влияния указанных факторов.

Действия, предпринимаемые эмитентом, и которые эмитент планирует предпринять в будущем для эффективного использования данных факторов и условий. Способы, применяемые эмитентом, и способы, которые эмитент планирует использовать в будущем для снижения негативного эффекта факторов и условий, влияющих на деятельность эмитента.

Для эффективного использования данных факторов и условий, а также для снижения их возможного негативного эффекта, Эмитент предполагает развивать и укреплять партнерские отношения с клиентами, осуществлять активный поиск новых партнеров.

Конкуренты эмитента

Основные существующие и предполагаемые конкуренты эмитента по основным видам деятельности, включая конкурентов за рубежом.

Основными конкурентами эмитента на рынке являются предприятия, осуществляющие деятельность в данной отрасли на территории Краснодарского края, в том числе: ООО «Югинвестрегион», ООО «Интерград», ООО «Кубанская нива».

Факторы конкурентоспособности эмитента с описанием степени их влияния на конкурентоспособность производимой продукции (работ, услуг).

Основными факторами конкурентноспособности услуг Эмитента являются налаженные контакты с контрагентами. Степень влияния данных факторов: средний.

V. ПОДРОБНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЛИЦАХ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ЭМИТЕНТА, ОРГАНОВ ЭМИТЕНТА ПО КОНТРОЛЮ ЗА ЕГО ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, И КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ О СОТРУДНИКАХ (РАБОТНИКАХ) ЭМИТЕНТА

Сведения о структуре и компетенции органов управления эмитента

Наши рекомендации