Капитальныы кеомплексный ремонт квартир, как он есть.

Всего существует несколько видов ремонтных работ. В данном разделе мы рассмотрим капитальный ремонт квартиры или, как его еще можно назвать, комплексный ремонт квартиры, который предполагает затрату огромного количества сил, времени, много различных специфических знаний и умений, а также высокого профессионализма, и как следствие значительных финансовых затрат.

Иногда такой ремонт требует перепланировки помещений и кардинальных изменений в дизайне, поэтому мы предлагаем полностью положиться на наших специалистов, которые выполнят все ремонтные работы качественно и в срок.

ЭТАПЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КВАРТИР.

ПЛАНЫ, ЭСКИЗЫ (ДИЗАЙН-ПРОЕКТ).

Многие считают, что капитальный ремонт квартиры, особенно производимый без переустройства помещений квартиры, можно выполнить без каких-либо планов и чертежей. Но все-таки специалисты рекомендуют вести все ремонтно-отделочные работы по проекту, поскольку даже самые простые наброски способны раскрыть глаза на неправильные представления о конечном результате.

Опытные дизайнеры помогут Вам определиться с размерами новых помещений, расстановкой в них мебели и оборудования. А после утверждения проекта, создадут рабочие чертежи, по которым легко воплотить проект в жизнь.

Даже если никаких серьезных изменений не планируется, лучше если профессионал рассчитает: поместится ли в ванную комнату желаемая сантехника или расставит мебель с учетом зонирования пространства. Кстати выбор цветового решения и подбор мелких аксессуаров тоже лучше доверить специалисту.

Наша компания постоянно выполняет комплексный ремонт квартир и не понаслышке знает, насколько это актуально. Успешное воплощение идей во многом зависит от хорошо продуманного дизайн-проекта: наличие комплекта подробных рабочих чертежей избавит Вас от возможных проблем в дальнейшей работе, а 3D визуализация поможет представить, как будет выглядеть квартира после окончания ремонта.

Естественно, что для создания полноценного дизайн-проекта требуются профессиональные знания и опыт. Это одна из причин, по которой цена на капитальный ремонт квартиры несколько выше, чем, к примеру, на косметический ремонт. И, конечно, здесь не обойтись без помощи наших квалифицированных специалистов, которые помогут прийти к разумному компромиссу между Вашими финансовыми возможностями, а также эстетическими и практическими пожеланиями.

СМЕТЫ, РАСЧЕТЫ.

Любой ремонт начинается с осмотра и замера помещений. Прежде всего, нужно оценить состояние пола, стен и потолков, а также состояние электропроводки, сантехники, гидроизоляции и т.д. Поэтому важным моментом при ремонте является составление сметы, где указаны объемы работ, а также расходы на материалы и оборудование. Такая детализация позволяет оценить свои финансовые возможности, а также вовремя внести поправки в проект. Смета даст развернутый ответ на вопрос о том, сколько стоит капитальный ремонт квартиры для конкретного объекта.

ДЕМОНТАЖ И ВОЗВЕДЕНИЕ.

Прежде всего, на данном этапе нужно избавиться от старой сантехники, полов, встроенных шкафов; очистить стены и потолки от обоев, краски и побелки; снять старые двери, демонтировать перегородки и двери. Однако если Вы задумали произвести комплексный капремонт в новостройке, возможно, что демонтаж прежних конструкций не потребуется, зато здесь можно возвести новые стены из гипсокартона, газобетона, пазогребня, кирпича и т.д. согласно дизайн-проекту или пожеланиям заказчика.

СОВРЕМЕННЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ.

Следующим этапом капитального ремонта квартиры будет являться замена инженерных систем, коммуникаций в квартире:

· сантехнические и электромонтажные работы,

· установка систем вентилирования,

· работы по установке отопительного оборудования и др.

Являясь самым важным этапом, прокладка инженерных систем требует только профессионального подхода! Поскольку все коммуникации будут находиться под толстым слоем покрытий и даже незначительная ошибка, допущенная на этапе работ, может привести к негодности всего ремонта не только в квартире владельца, но и, возможно, в квартирах соседей.

Наши рекомендации