ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН. 1.1 Диспетчер (по запросу) обязуется предоставлять Исполнителю Заявки на перевозку груза, а Исполнитель обязуется выполнять порученный ему заказ по условиям

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Диспетчер (по запросу) обязуется предоставлять Исполнителю Заявки на перевозку груза, а Исполнитель обязуется выполнять порученный ему заказ по условиям Заявки и осуществлять оплату, предоставляемых ему услуг, в качестве Агентского Вознаграждения Диспетчеру, в соответствии с приложением акта № ____ к данному договору.

1.2. При необходимости диспетчер предоставляет реквизиты своего расчётного счёта для произведения расчётов между представителем грузовладельца и Исполнителем.

1.3. Акт о выполнении работ и произведённой оплаты ведётся непосредственно диспетчером в настоящем времени.

1.4. В Заявке Заказчика указываются характеристика груза, тип транспортного средства, маршрут перевозки, пункты загрузки и разгрузки и т.п.

1.5. Территория оказания услуг ограничивается пределами РФ.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Исполнителя:


2.1.1. Сразу сообщить о своем прибытии на место загрузки (выгрузки). Контактировать только с ответственным лицом, заявленным диспетчером при заказе, проверить совпадение Ф.И.О., паспортных данных, адреса выгрузки. В случае обнаружения несоответствия между фактическими данными и заявленными, не выгружаясь и не начиная движения немедленно связаться с диспетчером ____________________.


2.1.2. Лично присутствовать при оформлении документов и самому получать предоплату за перевозку у ответственного лица, а также:

· Следить за размещением и крепежом, необходимым для транспортировки, надлежащим образом, груза в автотранспорте, исключающим возможное повреждение во время движения;

· Получить полный комплект документов, необходимых для перевозки груза;

· Не оставлять груз без присмотра во время стоянок;

· Доставить груз в установленный срок;

· Доставить груз под исправной пломбой, если опечатан;

· Следить за соблюдением терморежима (при необходимости);

· Лично присутствовать при выгрузке и сдать груз ответственному лицу, согласно указаниям, данным при погрузке и записи в ТТН;

· Требовать отметку получателя в ТТН о доставке груза с печатью и подписью ответственного лица;

· Участвовать в составлении актов о возможной недостаче или порче груза во время транспортировки.

2.1.3. В случае задержания автомобиля с грузом или вскрытия пломбы и досмотра груза правоохранительными органами требовать составления соответствующего АКТА или отметки в транспортных документах о проведенных мероприятиях и незамедлительно сообщать о случившемся диспетчеру.

2.1.4. Переадресовка груза на дополнительное место выгрузки возможна только в том случае, если это согласованно с ответственным лицом (по п.2.1.1), о чем должна быть проставлена соответствующая пометка в ТТН.

2.1.5. В случае поломки автотранспорта в пути и невозможности быстрого устранения неисправности срочно связаться с диспетчером по телефону 8 (952) 125-67-37.

2.1.6. Немедленно информировать Диспетчера обо всех случаях, препятствующих выполнению настоящей инструкции по телефону, указанному в п.2.1.1.

2.1.7. Водителю запрещается передоверять груз, менять тягач и прицеп, а также передавать свои полномочия другому водителю без согласования с ответственным лицом или с Диспетчером по телефону указанному в п.2.1.1.


2.1.8. В случае не соблюдения вышеперечисленных требований вся ответственность за не поставку или не своевременную поставку груза в адрес выгрузки возлагается на водителя.


2.2. Обязанности диспетчера:

2.2.1. Предоставлять Исполнителю всю необходимую информацию о перевозке (адрес загрузки – выгрузки, название организации, номер склада, Ф.И.О. контактного лица, характер и вес груза).

2.2.2. Решать все возникающие вопросы с контрагентом, связанные с оплатой перевозки, простоя, перегруза и т.п.

2.2.3. Произвести расчет стоимости перевозки и агентского вознаграждения в соответствии с заранее оговоренными условиями.


3. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

3.1. Об отсутствии экспедитора, водитель ставится в известность диспетчером. При его согласии, он обязан соблюдать пункт 2.1.2. данного договора.

3.2. В случае нарушения условий договора виновная сторона выплачивает неустойку в размере фактически нанесенного ущерба.

3.3. Диспетчер оставляет за собой право в одностороннем порядке досрочного расторжения договора.


4. ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТОРОН


4.1. За невыполнение или неудовлетворительное выполнение обязательств по настоящему договору стороны несут взаимную ответственность в соответствии с действующим Законодательством РФ.

4.2. Ответственность по обеспечению сохранности груза с момента приема исполнителем и до передачи получателю, при условии пломбирования груза, а также за убытки, причиненные контрагенту, несет Исполнитель (перевозчик), в соответствии с требованиями Устава автомобильного транспорта РФ и гражданского кодекса РФ.


4.3. Исполнитель не несет ответственности за несоблюдение сроков перевозки грузов, если товарно-транспортные документы были оформлены Контрагентом ненадлежащим образом.


4.4. Перевозчик не несет имущественную ответственность в случае форс-мажорных обстоятельств и разбойного нападения, документально подтвержденного соответствующими органами (ГИБДД, МВД и т.д.).


4.5. В случае сверхнормативного простоя, подтвержденного документально. При погрузо-разгрузочных работах Контрагент оплачивает простой автомобиля в размере, оговоренном в заявке.


4.6. В случае срыва согласованных сроков по доставке груза по вине Исполнителя последний оплачивает Диспетчеру штраф в размере, оговоренном в заявке.


4.7. За неподачу автомобиля по вине Исполнителя, за исключением форс-мажорных обстоятельств, подтвержденных документально, Исполнитель выплачивает штраф в размере 20% от стоимости перевозки.


4.8. Опоздание на загрузку на срок свыше 120-ти минут дает право Диспетчеру отказаться от загрузки с предъявлением штрафа за неподачу ТС.

ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ


5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора или в связи с ним, решаются путем переговоров.

5.2. В случае, если участники договора не придут к соглашению дело подлежит разрешению в Арбитражном суде. Решение этого суда является окончательным и обязательным для обеих сторон.

6. ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ, ОПЛАТА ТРУДА.

6.1. Все расчёты оплаты перевозки, простоя ТС и агентского вознаграждения производит Диспетчер по заранее оговоренным условиям.

6.2. По всем вопросам, не рассмотренным в настоящем договоре стороны, будут руководствоваться УАТ РФ, Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом Министерства автомобильного транспорта РФ и ГК РФ.

6.3. Диспетчерская ставка составляет от 10 до 15 % от стоимости фрахта, в зависимости от формы оплаты.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Данный договор действителен в течении года с момента подписания или до письменного уведомления одной из сторон о расторжении договора при условии выполнения взаимных обязательств по предыдущим перевозкам.

7.2. Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью.

7.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Диспетчер:

______________________________

______________________________

______________________________.

______________________________

______________________________
______________________________

______________________________

______________________________

Исполнитель :

___________________________

___________________________

___________________________

___________________________

___________________________

___________________________

___________________________

___________________________


Наши рекомендации