Права и обязанности сторон. 4.1. «Исполнитель» обязуется:

4.1. «Исполнитель» обязуется:

4.1.1. Предоставлять и своевременно проводить сертификацию оборудования для определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, предоставлять разовые расходные материалы.

4.1.2. Своевременно и качественно оказывать медицинские услуги в соответствии с условиями настоящего Договора и в рамках действующего Законодательства РФ.

4.1.3. Обеспечивать «Заказчика» информацией, в том числе сообщать сведения о: месте оказания услуг, режиме работы, перечне платных медицинских услуг с указанием их стоимости, об условиях предоставления и получения этих услуг.

4.1.4. Обеспечивать выполнение принятых на себя обязательств по настоящему Договору специалистами «Исполнителя», а в необходимых случаях, «Исполнитель» вправе, с письменного согласия «Заказчика», привлекать для оказания услуг по настоящему Договору третьих лиц, оставаясь полностью ответственным перед Заказчиком за действия третьих лиц.

4.2. «Заказчик» обязуется:

4.2.1. По согласованию с «Исполнителем» предоставлять на своей территории помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, для оказания «Исполнителем» медицинских услуг по настоящему договору и обеспечить доступ медицинских работников «Исполнителя» на территорию и в помещения «Заказчика».

4.2.2. Надлежащим образом выполнять условия настоящего Договора и не позднее 10 часов 00 минут рабочего дня, предшествующего дню оказания услуг по настоящему Договору, информировать «Исполнителя» о любых, препятствующих этому обстоятельствах, о необходимости отмены или изменении назначенного времени получения медицинской услуги.

4.2.3. Оплачивать работу «Исполнителя» в размере и в сроки, установленные настоящим Договором.

4.2.4. Подписать Акт приёма-сдачи работ (выполнения услуг) в соответствии с п.3.4. настоящего Договора.

4.3. «Заказчик» имеет право:

В предусмотренных действующим законодательством РФ случаях, получать в доступной форме информацию о состоянии здоровья, степени подверженности факторам профессионального риска, методах диагностики, лечения и профилактики заболеваний своих сотрудников.

4.4. «Исполнитель» имеет право:

Приостановить оказание медицинских услуг «Заказчику», в случае нарушения сроков оплаты, предусмотренных настоящим Договором, до момента выполнения «Заказчиком» своих обязательств по оплате услуг «Исполнителя».

5. Ответственность сторон.[3]

5.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Все споры, возникающие по настоящему Договору в процессе его исполнения, разрешаются путем переговоров Сторон, а при отсутствии достигнутой договоренности –

Арбитражным судом г. Москвы в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Форс-Мажор.

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, в случае если это неисполнение явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы или других форс-мажорных обстоятельств, возникших после заключения настоящего Договора (например, стихийных бедствий, эпидемий, принятий компетентными органами решений, в связи с которыми невозможно вовремя добраться до места проведения медицинского осмотра и т.п.), на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

6.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения договорных обязательств соразмерно откладывается на время действия соответствующего обстоятельства. При невозможности исполнения обязательств, в срок свыше двух месяцев, каждая из Сторон имеет право расторгнуть настоящий Договор полностью или частично без обязательств по возмещению убытков.

6.3. Сторона, которая не в состоянии выполнить свои обязательства в силу обстоятельств непреодолимой силы, незамедлительно информирует другую Сторону о начале и (или) прекращении действия указанных обстоятельств, но в любом случае не позднее 5 (пяти) дней после начала их действия. Несвоевременное уведомление о наступлении обстоятельств непреодолимой силы лишает соответствующую Сторону права на освобождение от договорных обязательств по причине указанных обстоятельств.

7. Дополнительные условия.[4]

7.1. Все измененияи дополнения к настоящему Договору возможны по соглашению Сторон, оформляются в письменной форме путем подписания Сторонами Дополнительных соглашений к Договору. Дополнительные соглашения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания Сторонами.

7.2. В случае изменения банковских и/или иных реквизитов Стороны обязаны незамедлительно уведомить об этом друг друга.

7.3. Стороны обязаны рассматривать поступившие письма, претензии и давать ответы на них по существу в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента их получения.

7.4. Все документы (в т.ч. уведомления Сторон), связанные с исполнением настоящего Договора, направляются в письменной форме по почте заказным письмом по фактическому адресу Стороны, указанному в разделе 9 настоящего Договора, или с использованием факсимильной связи, электронной почты с последующим предоставлением оригинала, либо с курьером с вручением адресату под расписку. В случае направления уведомлений с использованием почты, уведомления считаются полученными Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты. В случае отправления уведомлений посредством факсимильной связи и электронной почты уведомления считаются полученными Стороной в день их отправки.

Срок действия договора

8.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

8.2. Договор вступает в силу с «___» ________ 201_ года и действует по «__» _____ 201_ года.После подписания настоящего Договора все предыдущие переговоры и переписка по нему теряют силу.

8.3. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочнов одном из следующих случаев:

8.3.1. По соглашению Сторон (оформляется Дополнительным соглашением Сторон).

8.3.2. По требованию одной из Сторон.

Любая Сторона вправе отказаться от исполнения настоящего Договора в одностороннем внесудебном порядке, направив письменное уведомление об этом другой Стороне не позднее, чем за 14 (четырнадцать) дней до предполагаемой даты прекращения договорных отношений. Договор прекращает свое действие с даты, указанной в уведомлении. Между Сторонами производится сверка взаиморасчетов (подписывается Акт сверки расчетов) и производится полный взаиморасчет.

8.4. В случае неоплаты «Заказчиком» оказанных ему «Исполнителем» услуг за два месяца«Исполнитель» имеет право отказаться от исполнениянастоящего договора в одностороннем внесудебном порядке. В этом случае договор прекращает свое действие с даты, указанной в уведомлении.

8.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8.6. Истечение срока действия настоящего Договора или его досрочное прекращение влечет прекращение обязательств «Исполнителя» по оказанию Медицинских услуг.

Приложения к настоящему Договору:

  1. Протокол согласования цены медицинских услуг.

Наши рекомендации