Права и обязанности Сторон. 3.1 Исполнитель обязуется:

3.1 Исполнитель обязуется:

3.1.1 Оказать Потребителю платные медицинские услуги, указанные в п.1.1

3.1.2 Выдать заключение с указанием результатов проведенных исследовании и лечебных мероприятий.

3.1.3 Оказывать медицинские услуги качественно, с использованием современных методов диагностики и лечения, в полном объеме в соответствии с настоящим договором.

3.1.4 Вести всю необходимую медицинскую документацию, в установленном действующим законодательством РФ порядке.

3.1.5 В случае если при предоставлении Услуг требуется предоставление дополнительных медицинских услуг, не предусмотренных договором, Исполнитель обязан предупредить об этом Потребителя.

3.1.6 В случае если при предоставлении платных Услуг потребуется предоставление дополнительных медицинских услуг по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни Потребителя при внезапных острых заболеваниях, состояниях такие медицинские услуги оказываются без взимания платы в соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

3.1.7 Обеспечить Потребителя в установленном порядке информацией, включающей в себя сведения о месте оказания Услуг, режиме работы, перечне платных медицинских услуг с указанием их стоимости, об условиях предоставления и получения этих услуг, а также сведения о квалификации и сертификации специалистов.

3.1.8 Обеспечить Потребителю непосредственное ознакомление с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и выдать по письменному требованию Потребителя или его представителя копии медицинских документов, отражающих здоровье Потребителя.

3.2 Исполнитель имеет право:

3.2.1 При выявлении у Потребителя противопоказаний к проведению лечебных и диагностических мероприятий отказаться в их проведении.

3.2.2 Отказаться от исполнения настоящего договора при неисполнении Потребителем правил внутреннего распорядка лечебного учреждения, рекомендаций и назначений специалистов и нарушении режима работы учреждения.

3.3 Потребитель обязуется:

3.3.1 Оплатить оказанные Услуги согласно Прейскуранту в размере и сроки, установленные в настоящем договоре.

3.3.2Предоставить врачу до начала оказания Услуг данные предварительных исследований и консультаций специалистов, проведенных в других лечебных учреждениях (при их наличии), а также сообщить все известные сведения о состоянии своего здоровья, в т.ч. об аллергических реакциях на лекарственные средства, о заболеваниях и иных факторах, которые могут повлиять на ход лечения.

3.3.3 Ознакомиться с порядком и условиями предоставления платных медицинских услуг по настоящему договору.

3.3.4 Выполнять все медицинские предписания, назначения, рекомендации специалистов, оказывающих Услуги, соблюдать Правила внутреннего распорядка учреждения, лечебно-охранительный режим, правила техники безопасности и пожарной безопасности.

3.3.5 Согласовать со специалистами, оказывающими Услуги, употребление любых терапевтических препаратов, лекарств, лекарственных трав, мазей и пр.

3.4 Потребитель имеет право:

3.4.1 Получать медицинские услуги в соответствии с обязательными требованиями порядков оказания медицинской помощи, стандартов и иных нормативных документов, устанавливающих требования к качеству оказания медицинской помощи.

3.4.2 В доступной для него форме получить информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

3.4.3 Получать у Исполнителя для ознакомления любые данные, касающиеся протекания лечения, данные промежуточных обследований, результаты анализов, протоколы консилиумов и т.д.

Ответственность Сторон

4.1 В случае предоставления Потребителю Услуги ненадлежащего качества, либо в ненадлежащий срок, Исполнитель несет ответственность в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».

4.2 Потребитель имеет право требовать в установленном порядке от Исполнителя возмещения ущерба, нанесенного Потребителю по вине Исполнителя. Во всех остальных случаях, не предусмотренных настоящим договором, ответственность Сторон наступает в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.3 При неисполнении Потребителем своих обязательств по настоящему договору Исполнитель не несет ответственности за качество предоставленных Услуг.

Конфиденциальность

5.1 Стороны берут на себя взаимные обязательства по соблюдению режима конфиденциальности в отношении информации, полученной при исполнении настоящего договора.

Наши рекомендации