Как только бутылки оказались внутри здания, дверь закрылась. Бек бросил на нее взгляд.

- Просто скажи мне, кто вызвал Пола? Я должен знать. Это был Озимандиа?

Райли не могла начать этот разговор. Если она это сделает, Бек поймет, что ее отец продал свою душу и это раздавит его. Он уважал не многих.

Она покачала головой.

- Поговори с Папой.

- Почему ты просто не можешь сказать мне? Это имеет отношение к этому проклятому ангелу?

- Да.

Он вернулся к своему кофе.

Когда ловцы подъехали, Райли и Бек подошли к концу улицы, чтобы встретить их. Это была маленькая команда: Мастера Стюарт и Харпер, вместе с ловцами - подмастерьями Реммерсом и Джексоном. Последний член команды оказался настоящим сюрпризом: ее бывший парень - Саймон. Это, вероятно, было дело рук их мастера, наверное, это был Харперский способ оправить "Святошу" от ужасной травмы в Церкви.

Бек все разъяснял, подгоняя ловцов. Пока она слушала, Райли не могла не заметить, как Саймон наблюдает за ней. Лучшее, что она смогла сделать, это не обращать на него внимания, однако, это было нелегко. Их история закончилась не самым лучшим образом, хотя, начиналась она довольно хорошо: они встречались, может, даже почти влюбились друг в друга.., а потом, он почти умер от лап демона. С этого момента он превратился в гадкого, параноидального парня.

Хватит на меня пялиться!

Райли постучала ногой о ногу, чтобы согреться, дыхание ее и ее компаньонов превратилось в белые облачка на воздухе. Пока ловцы переговаривались между собой, к их группе подошел парень, один из бесчисленных бездомных в этом городе. На нем были многочисленные слои одежды из секонд хэнда, наверху наброшено рваное черно-красное одеяло. Его вязаная шапочка провозглашала, что он был фанатом Янкиз из Айовы, или по-крайней мере, поклонником теплой одежды. Райли не хотела представлять, какого это жить на улице в такой холод.

- Эй люди, мелочи не найдется? - спросил парень, не смотря на небритое лицо, его глаза были пронзительно голубыми. От него не так сильно воняло, как от остальных попрошаек, что означало, что ему удалось найти место в приюте.

Саймон порылся в кармане и вытащил несколько долларов. Джексон добавил еще пять на пожертвование. У Райли был всего доллар в кармане и она отдала его ему. Затем Бек махнул парню рукой.

- Ты здесь часто ошиваешься? - спросил Бек, и получил в ответ кивок. - То здание, - сказал он, показывая вниз по улице. - Есть соображения, сколько людей там работает?

- Пятеро или шестеро.

- Что там происходит?

Парнишка склонил голову набок, задумавшись.

- Бутылки приезжают и уезжают. Я просил их помочь мне, но они не обращают на меня внимания. Для них я просто еще один уличный призрак.

Бек вытащил из кошелька десятку и вложил парню в руку.

- Спасибо. Позавтракай вместо меня.

- Благослови вас Бог,- ответил парнишка. Затем он улыбнулся, на удивление здоровыми зубами. - Продолжай смотреть вверх, чувак. Вот где истина. Всегда смотри вверх. - Он свалил.

- Еще один псих, - сказал Реммерс, качая головой. - Они теперь повсюду.

- Наверное, ветеринар. Сейчас их полно на улицах, - сказал Джексон. - Но тогда бы ты знал об этом, не так ли, Ден?

- Ага. Просто спасибо от великой нации..., - пробормотал Бек. Бек помахал Райли, чтоб та отошла в сторону и бросил ей в руку ключи. - Подожди в грузовике с закрытыми дверьми, - приказал он. - Если что-то пойдет не так, вызывай копов и быстренько убирайся отсюда.

- Будь осторожен, - предупредила она.

- Буду, - был короткий ответ.

В прошлом, Райли бы послала Бека куда подальше за то, что обращается с ней как с хрупким цветочком, но не сегодня. Она устала до мозга костей и боли в животе все еще мучили ее. Как только она забралась в пикап, он отрыла бутылку с водой. Проглотив пару таблеток Адвила, она откинулась на сиденье и стала наблюдать за действом. Ловцы быстро направились к заводу, затем окружили его. Бек попытался открыть служебную дверь и она распахнулась. Он поднял большие пальцы вверх и ловцы вошли в здание. Вот бы ты увидел все это, Пап. Своим собственным методически учительским методом, он организовал фундамент для этого рейда. Наутро афера со Святой Водой станет историей, и если им повезет, никто больше не пострадает. Первая комната в которую вошли ловцы была почти пуста, было только несколько деревянных поддонов и чей-то мотоцикл, припаркованный в углу. Машина с содовой, стоявшая вдоль одной из стен, мерцала огнями, доживая свои последние дни. Бек осторожно пересек открытое пространство, прислушиваясь к звукам из соседней комнаты. Прижимаясь к стене рядом с дверью, он быстро проверил место. Он не должен был быть удивлен, но он был: это были бутылки, ряды и ряды из них. Сборочный конвейер был включен, где двое парней наполняли бутылки водой из садового шланга, а затем еще наливали что-то белое в жидкость. Соль. Это умно. Если жидкость коснулась бы открытой раны она начала бы жечь, что заставило бы пользователя поверить в то, что это настоящая Святая Вода. Четвертый мужчина закрывал бутылку, затем ставил её рядом с карточным столом, где парень со светлыми дредами печатал новые этикетки. После того, как этикетка была на месте, поддельная Святая вода стояла на прилавке, готовая к продаже доверчивым людям. Бек не мог не восхититься операцией: просто, эффективно и очень дешево для работы.



Наши рекомендации