Лед, вода, несусь по ледяной дороге

Автор: Лесная Мавка, 18.10.2006

Мне снятся вещие сны и поэтому, для меня очень важно, смогу ли я их понять…

Мне приснилась зима, снежная, белая, все вокруг было в снегу и я катилась по ледяной дороге с уклоном вверх, подняв руки с пакетом вверх, чтобы тот наполнялся воздухом и нес меня вперед. Было очень весело, в лицо летели снежинки. Дорога была именно ледяная, а не снежная, потом лед закончился и я прыгнула в чистейшую прозрачную холодную воду с головой. Мне понравилось. Я вылезла из воды и снова прыгнула в воду, но уже почему‑то со Сельвестером Сталлоне в плавках, я была, кажется, одетая. Это был не прорубь, а просто конец льда, дальше шла вода. Я снова выбралась из воды и дальше продолжился сон, но уже плохо запоминающийся.

Вода ребенок крокодил

Автор: angelххх, 13.12.2006

Приснилось, что мой ребенок находится в воде, причем вместе с головой, стоит так преспокойненько в воде.

Вода прозрачнаяи я все вижу, что происходит. Вижу что к нему приближается огромный крокодил и хочет его сожрать. Я кидаюсь в воду,

И начинаю защищать ребенка от крокодила. Он очень агрессивно настроен. Главное не задевать его за бок, говорю я себе, а то он сразу перекусит мнея пополам, главное не сбоку – и я беру его под нижнюю челюсть и поднимаю вверх, настолько высоко, чтобы он не смог напасть. Он перекручивается вокруг себя и опять оказывается в воде. Тут он уже сам подходит боком, я не успеваю выкрутиться – он нападает, меня спасают несколько милеметров. Дальше не помню, но вроде он уплыл. Причем ребенок все это время так и находится в воде с головой и я даже начинаю сомневаться, что это именно он, но материнские чувства очень сильные.

В последне время постоянно снятся сны, что на него кто‑то нападает. Пару дней назад снились духи умерших детей которые кружили вокруг него, чтобы забрать его душу… жуть…

Другое состояние воды

Автор: Е.К., 5.1.2006

Вечереет. Между морем и пологим склоном горы тянется полоска пляжа.

Над горой, местами обнажившей темные камни, а местами поросшей густо‑зеленого цвета растительностью появляется облачко тумана.

Голос: «Будет очень низкий туман».

Мне нужно попасть на другую часть пляжа. Я поднимаюсь в горы.

Со мной кто‑то разговаривает. Туман опускается все ниже, уплотняется до состояния густого облака, расположившегося на горной тропинке, по которой раньше можно было пройти. Я ныряю в облако. Оно – серо‑золотистое, очень красиво и реалистично подсвеченное садящимся солнцем. Вокруг меня только это облако, а еще, где‑то снаружи, невидимый собеседник или собеседница. Я будто бы знаю и не знаю кто это.

– Ты не боишься?

– А чего боятся?

– Так было раньше?

– Нет, никогда.

Я вертикально плыву в облаке, делая огромные шаги, и продвигаясь очень быстро. От огромной скорости становится очень жарко. Не сбавляя шага, я отрываю руками нежные, прохладные клочья облака и прижимаю к лицу – разгоряченным щекам, губам. Приятная прохлада обволакивает, но обрывки облака быстро нагреваются, я бросаю их и отрываю все новые и новые – большие, пушистые нежные. Эти прикосновения необыкновенно приятны. Это не было похоже на ощущения, которые бывают, когда прикасаешься к чему‑то, состоящему из воды, или, наоборот, к чему‑то сухому и мягкому. Это вообще не было похоже ни на что из того, что я знаю.

Вода хлынула из под пола

Автор: Аноним, 8.5.2006

Захожу в ванную комнату, в унитазе начинает подниматься вода, в ванне что‑то булькает, потом пол трескает пополам и от туда появляется вода и становиться темно и страшно (вода была чистая)

Грязная вода

Автор: хОБочка, 15.1.2006

Захожу в ванную, вижу, что на раковине стоит чашка с кипяченой водой (в реальности в ванную чашки не носим), наполовину отпитой. Беру чашку, делаю пару глотков – оказывается, вода за то время, что меня не было, испортилась, стала отвратительной на вкус. Смотрю на воду – она темно‑коричневого цвета. Думаю: ну вот, коммунальщики опять плохо воду очищают, ведь была же нормальная вчера!

Просыпаюсь, иду умываться – горячая вода в кране ржавого цвета и сильно воняет нечистотами… Вот такой вот вещий сон… Допускаю, что вода могла начать портиться еще вчера, но концентрация запаха была столь мала, что я ее не заметила, не отследила сознательно, а вот подсознание уловило… Схожие проблемы с водой наблюдались у нас месяца полтора назад.

Лошадка и вода

Автор: Stacy, 16.1.2006

Снилась красивая лошадь, вроде как моя была во сне. Цвет не помню, значит он не важен. Ещё был такой моент, что я и лошадка находимся в комнате какой‑то, я верхом сижу. Смотрю на пол, а там воды по пояс! Мне надо было с пола что‑то поднять, я спрыгнула с лошади, подняла, причем намокли только волосы немного.

Автобус и внутри вода

Автор: нимф, 24.1.2006

Мне приснилось, что еду я за рулем пустого автобуса округлого по зимней светлой дороге, снег. День. Автобус не новый. Тут вода в автобусе начинает пребывать, а вода такая теплая и приятная, доходит до шеи… И потом спадает, я еду дальше

Вода, Земля, Воздух

Автор: Cherc, 24.4.2006

Вода, Земля, Воздух

…Побережье. Мы (человек 5‑6) плаваем с трубками и масками неподалеку. Вода наимутнейшая – взбаламутили, не могу заставить себя нырнуть в нее. Слышу призывы: "ныряй, там в глубине почище будет". Но не могу, мутная вода будто выталкивает меня на поверхность. "Ныряй а то тут плавает безумный дельфин, еще зацепит тебя". Как по команде меня догоняет и в спину заходит большой, на вид злобный, дельфин, почему‑то сильно смахивающий по здравому рассуждению (из‑за размеров?) на касатку. Он зацепляет меня верхним плавником, и я в таком вот импровизированном кресле верхом на касатке ныряю в глубь моря. И вправду море на глубине чистое, где‑то на дне что‑то вроде резерваций‑тюрьм с человечками. Негласно с касаткой мы решаем их освободить: могучая туша касатки таранит эти хлипкие загончики. Люди с перепугу начинают метаться, и я на лету, едва ухватив парочку людей в охапку, выкидываю их за периметр с мыслью "ну хоть кого‑то спасти".

…Вчетвером сидим и забавляемся перемещениями с помощью сотового телефона: все дружно напрягаются и отправляют тебя куда‑нть, в это время ты по работающему телефону можешь поддерживать с ними связь на случай опасности. Мой черед. Меня отправляют на какой‑то песчанный берег. Падаю при перемещении плашмя на спину. Тут же какие‑то мелкие тварюги (муравьи, паучки?) начинают деловито ползать по моей обнаженной левой руке. Кричу в трубку – "забирайте меня отсюда, здесь нельзя жить", постепенно сползая к кромке моря. Вдруг замечаю рядом деревянную лестницу уходящую вертикально вниз с самого края побережья. Глубина там моря офигеть. С любопытством решаю воспользоваться ею и даю отбой напарницам на возврат меня в родные пенаты.

…Вишу в воздухе (на лестнице?). Темная чащоба лес. Один в один как в "Братьях Гримм", когда кругом сплошь деревья и земли не видать – сплошь корни деревьев переплетаются. По невидимой тропинке идет шустро белый как лунь старичок. Меня не замечает. Пропускаю его и спрыгиваю на землю… Чуть позже старичок, я и еще какая дивчина заходят в дом выдолбленный из дерева. Старичок и дивчина сетуют: ну как же так я (как оказ‑ся) дом арендовывала а за ним толком не пригладывала, слишком долго отсутствовала, вон даже цветы все засохли. Метнулась к подоконнику: куча горшочков с цветами, что самое удивительно много зеленых росточков там появилось, хотя земля сильно потрескавшаяся. Мечусь со стаканчиком поливая их всех.

…Отель на побережье, рядом аквапарк. Сижу за столиком с пустым стаканом и задумчиво его кручу. Рядом за моим столом какой‑то человек собирается обедать и ко мне пристает – хочу ли я есть. Я лениво намекаю, что не мешало бы плеснуть спиртного в стаканчик, а есть уж не надо (хотя пить не хочу). Мужик тормозит, пару раз переспрашивает. Я поглядываю на море: там танцует виндсерфингист и при фактически полном штиле вытворяет интересные пируеты на месте. Мимо, откуда‑то из‑за спины у меня выплывает громадный пароход а‑ля Титаник. На воздушной волне от этого парохода виндсерфингист, почувствовав прилив сил и вдохновления, начинает новый более яркий танец, будто заставляя и творя вокруг себя послушные ему ветры.

Наши рекомендации