Гвоздики, ваза и землетрясение

Автор: persa, 23.5.2007

У меня день рождения бывший парень дарит мне охапку гвоздик. Я иду на кухну с вазой чтобы поставить из в воду и соединить два букета в один. Второй букет оказывается совсем привял и я выбрасываю увядшие цветы и наливаю воду в вазу и ставлю туда букет.

Тут я чувствую что чашки на столе подпрыгваю и едут словно кто‑то поднял стол, пол под ногами начинает плясать.

Я ничком падаю и жду пока землетрясение закончится.

Встаю и понимаю, что вся почуда цела и ваза с цветами не пострадала

Землетрясение

Автор: izvor, 5.9.2008

Сегодня мне приснилось что я сплю на моей кровати, где я и сплю, в моей комнате, и вдруг начинается сильный толчок, аж здание сильно перекачало в другую сторону, а у кровати в ноги поломались ножки и упала. Я проснулась с ужасом что скоро опять начнется повторный толчок, и уже слышу как люди спускаются на лифте и выходят на улицу.

Землетрясение, собираю вещи, уезжаем

Автор: Лесная Мавка, 22.8.2008

Землетрясение. Наш дом поврежден, имеет трещины, некоторые соседские дома разрушены, рухнули. Я собираю свои вещи из дома, мама и папа ждут на улице, потом отец отвезет нас в более безопасное место, мы покидаем дом. Вещи беру только из своей комнаты, много вещей, но кажется, что много чего забыла взять. В моей комнате 2 трупа, кажеться, это старики, я не знаю кто это, наша семья состоит из 3х человек, родители предложили вынести их из комнаты. В доме находиться страшно, возможны новые толчки.

Землетрясение

Автор: merz333, 7.4.2009

Я стою в каком‑то здании… Типа, пустое производственное…

Вдруг здание начинает качаться, наклоняется и заваливается на бок… я оказываюсь под грудой развалин.

Сон на этом закончился…

Утром захожу в инет, в новостях: землетрясение в Пакистане.

Землетрясение

Автор: merz333, 5.1.2010

Иду по улице… Какой‑то праздник, типа карнавала… Вдруг переносит меня на один из верхних этажей в жилом доме… на четвертый похоже…

И тут начинает трясти так сильно, что здание рушится… Вижу, как стены складываются, как карточный домик… Пытаюсь выскочить наверх, но, тщетно… Меня заваливает плитами.

Лежу под плитами… Рядом еще какие‑то люди… Все испуганы…

Передо мной дверь… В глазок я вижу, что там стоят какие‑то люди… И чувствую, что ничего хорошего от них не будет

Один подходит, пытается открыть дверь, но, не получается… Тогда он приставляет пистолет к глазку и стреляет

Все

Кстати, через неделю после этого сна произошло землетрясение на Гаити.

Землетрясение в Москве

Автор: Колибри, 2.1.2010

Раннее утро. Я в своей квартире. Сон начинается с ощущения нарастающих толчков. В течение минуты их величина становится такой, что сложно устоять на ногах. Падает мебель.

Выбегаю во двор (живу на втором этаже) и бегу от дома. Физическое ощущение бега. В это время асфальт местами разламывается, приходится передвигаться с осторожностью (да еще и без обуви). В конце концов оказываюсь на четвереньках. Оглушающий грохот, треск, взрывы. Рядом из‑под асфальта вырывается фонтан воды. Рушатся дома…

Раннее весеннее утро. Снега уже нет, но и листвы на деревьях пока тоже (может быть, отдельные маленькие листочки). Физическое ощущение утренней прохлады. Яркое весеннее солнце едва пробивается сквозь густую завесу пыли. Тяжело дышать, дышу через ткань рубахи. Где‑то что‑то горит. Тишина.

Сон впервые приснился на Новогодние праздники и с тех пор повторился раз 5‑6.

Были вариации. 1. Один раз выбегал не через дверь подъезда, а через окно.

2. Один раз после основного сна также видел похороны, но не смог разбрать чьи. Было только ощущение глубокой боли.

3. Один раз, зная о землетрясении и как бы стремясь его избежать, оказываюсь на даче. Землетрясение происходит. Дачный домик заваливается на бок, вылетают стекла из теплицы, а толчки такие, что взлетаю от земли на метр‑полтора. Но разломов на земле нет, и вообще страха меньше. После этого как бы в новостях узнаю, что был разлом платформы в районе Нижнего Новгорода с севера на юг от Карелии до Каспийского моря. Города вдоль этого разлома полностью уничтожены. Также сильно разрушены Москва, Питер, Киев, Минск. Пострадали многие города Европы. Цунами, возникшее после землетрясения разрушило Нью‑Йорк, Вашингтон, Бостон и другие города на восточном побережье Северной Америки. После этого сообщают о хаосе на территории России и вводе войск из Европы в Москву, Ростов и Краснодар, а также вводе войск Китая, Японии и США в азиатскую часть России и разделе их сфер ответственности.

Землетрясение

Автор: babigik., 25.7.2010

Сон мне сегодня приснился странный. Как будто я просыпаюсь во сне в своей квартире, а вокруг меня разгром по всему дому: мвбель многая повалена, штукатурка сыпется со стен и потолков, на кухне все разгромлено, а одна комната совершенно целая, и ничего в ней не поломано. На мое непонимание и недоумение сын моего мужа сказал мне, что было замлетрясение. Я была очень удивлена, как это я совершенно не чувствовала такого сильного землетрясения. ПОтом снились какие‑то гости, но это уже неинтересная часть сна. Меня волнует этот "землетрус".

Гибель при землетрясении

Автор: Shnina1987, 29.12.2010

Я думаю, если у сна и было предзнаменовение – оно давно сбылось. Так как сам сон мне приснился наверное года 2 назад, но до сих пор я его отчетливо помню, ни до него, ни после, ничего подобного мне не снилось. Хотелось бы узнать его значение.

Вообще я верю, что после смерти душа человека живет, то есть ты, как бы живешь вечно, хоть и не в теле… но вот сон этот поселил во мне страх и сомнения…

А дело было так, приснилось, что я в своем городе, и вдруг начинается землетрясение (ни гор, ничего подобного у нас в местности нет). Как будто бы я нахожусь в многоэтажном доме, в одной из квартир (опять же, высотных домов в городе нет), и все начинает шатать, и я думаю про себя: ? Лишь бы дом не упал!!! Только бы не упал!!!? И понимаю, что он падает, рушится. Меня выбрасывает в окно (не знаю, почему), я падаю не землю (ни боли, ничего не чувствую), и думаю: "Уфф, жива, лишь бы не упали плиты на меня" и вот тут на меня падает огромная бетонная плита от дома, причем я вижу как она на меня летит. И все! Т_ е_ нет ни моей души, только чернота и все! Ничего!!

Я проснулась в жутком состоянии… и вот хоть и прошло несколько лет, хорошо все помню.

После этого сна произошли кардинальные перемены в моем жизни, и личного плана и вообще. Т. Е. Я абсолютно начала жизнь с нуля, так получилось. Буквально в тот период завершила отношения с парнем, которые меня терроризировали, через год переехала жить в другую страну, на другой конец света, нашла там свою любовь.

Я хочу знать, что означает сон, когда ты в нем погибаешь, или вот землетрясение… значит ли это глобальные изменения, а может что‑то еще… больше никогда мне моя смерть не снилась…

Землетрясение

Автор: papus, 7.1.2011

Я будто на берегу, смотрю в сторону океана и вдруг начинается такое… Скалы взрываются, дома рушатся, камни и обломки летят в разные стороны. В общем глобальная катастрофа, я реально ощутил ужас происходящего. Страха не было и повреждений не получил.

Землетрясение

Автор: f.p., 2.8.2012

Приснилось не очень сильное землетрясение. Просто чувствоваллись не очень сильные толчки. А до этого незадолго у нас в городе было землетрясение рано утром, я проснулась от того, что тряслась кровать и испугалась. Сон очень похож на это землетрясение.

Наши рекомендации