Одноклассник увлекает меня в глубокое подземелье

Автор: Людмила Sunsh, 12.11.2011

Вижу себя и мужа в супермаркете. Наша кровать стоит посреди магазина, ходят люди, а мы как ни в чем не бывало спим здесь. Потом просыпаемся и начинаем одеваться. Я первая встала с кровати и решила прогуляться по магазину. Вдруг встречаю своего одноклассника Д. , он пришел ко мне в гости, искал меня. Только ощущение мое от него не такое, как обычно во сне: хорошее и доброе. Вроде это он, но что‑то в нем не так… У меня была мысль, как будто кто‑то только притворяется моим одноклассником!)

Мы идем по магазину, он спрашивает: – ‑ тебе нравится, когда я тебя целую? Я вспоминаю, что во сне мы с ним уже целовались. И отвечаю, что да, мне нравится, но не надо меня сейчас целовать, потому что рядом муж и он может нас увидеть. Одноклассник ведет меня под руку в какие‑то подвальные этажи супермаркета и предлагает спуститься вниз, и поговорить там, чтобы муж нас не нашел. Я соглашаюсь. Мы садимся в какой‑то лифт и начинаем стремительно спускаться вниз. Я очень четко запомнила именно этот момент. Мы долго ехали вниз, я начала волноваться, потом лифт свернул налево, а затем снова очень долго ехал вниз!

Честно говоря мне было не по себе, и даже страшно, что мы так долго ехали вниз. Я всё смотрела на однокласника и меня по прежнему грызли сомнения, что что‑то в нем не так… И как будто это не он…

Вышли мы к какой‑то лестнице, он сказал, чтобы я спустилась. Не понимаю зачем, но я спустилась по лестнице вниз. И тут я уже совершенно перепугалась. Вокруг меня ходили какие‑то негры в диких шкурах, чуть ли не с косточками на голове!) и прочие какие‑то дикие люди. Я хотела подняться, но лестницу преградили стражники. Я должна была взбираться только по насыпи, что было очень тяжело! Я хотела позвонить мужу, готовая разрыдаться, что одноклассник меня затащил в такие опасные дебри, но телефон так глубоко под землей не ловил!

В конце концов я взобралась на насыпь, и тут мне стало жаль этих дикарей, которые там живут, они тоже хотели бы выбраться наверх, но я не знала как им помочь?!

Подземелье со странными существами

Автор: Иван ASUS, 1.01.2012

Мы спустились глубоко в пещеру с экспедицией где‑то посредине странный трактор или танк не мог проехать из‑за сужения. Там осталась основная группа, нас было 3‑е или 4‑ро мы пошли дальше. Мы зашли в это сужение, потом перешли речку с обильными водорослями, потом стали появлятся странные животные то ли кабаны то ли динозавры но они мирно ели водоросли в ручье. Потом увидили дорожку из пеньков в речке едва покрытые водой. Мы пошли по ним они слегка проваливались от веса. И вот мы пришли огромный зал и там куча домов в японском стиле все черное но жилое. Мы подумали что там кто‑то живет. Вдруг я увидел мы оказались американскими солдатами времен 2 мировой. Одного отправили разведать первый дом сами рассредоточились на прикрытие. Он открыл дверь а там в углу испуганый черный ребенок. Он закричал тут повылезали жители деревни и стремительно поперли на нас ребенок накинулся на того кто открывал дверь мы начили стрелять по ребенку убили и так же по жителям деревни. И побежали к выходу смотрю с одного из наших начела спадать кожа затем и мясо я выстрелил ему в голову. Походу бега мы отстреливались почти добежали до основной группы и у последнего слезла кожа он попросил убить его. Я в тихушку присягнул к нему леску с крючком к гранате на груди он как раз был почти на входе. Я вышел из входа и дернул за леску и вход завалился. Подошел к основной группе они спросили что там случилось я сказал что надо срочно взрывать. Они подъвезли трактор к с стенке а на корме была присобачена ядерная бомба со значком радиации и мы ее взорвали… и я проснулся.

Умещающийся подземный переход

Автор: iren ambrosia, 29.05.2012

Меня этой ночую основательно озадачил один сон. Я спускаюсь в подземный переход (знакомый в реальной жизни, находится в центре города и без него в нужное место не попасть), там почему‑то никого нет и темно, выглядит он совсем не так, как наяву, но точно знаю, что это именно он. Не помню как здесь оказалась, но смутные воспоминание, что была в более приятном месте. Пытаюсь выйти и понимаю, что надо выбирается быстрее, с каждым движением проход становится меньше и меньше, ползу почти на четвереньках, паника, страх. Просыпаюсь.

Подземные улицы Петербурга

Автор: Анастасия, 21.08.2013

Это Петербург. Я реально ни разу не была в этом городе, а во сне почти не видела домов, улиц. Но я была уверенна, что это тот самый город. Достопримечательностью сновидческого Петербурга были подземные улицы, идущие вдоль наземных.

Коридоры были пустые, без дверей, каких‑либо предметов и т. д. Просто покрытые блестящим кафелем ходы. В коридорах была идеальная чистота.

Туда спуститься можно было через специальные отверстия в тротуаре. Просто спрыгиваешь туда, и все. Вернуться на верх тоже было не сложно, правда, не знаю, как. Я таким образом гуляла по городу вместе с братом Денисом и еще кем‑то из родных. Кажется, там бродили только мы одни. Меня во сне удивил тот факт, что дождевая вода и грязь с улицы не попадает в эти ходы. Освещение в коридорах было не ровным: где‑то было очень светло, а где‑то была почти полная темнота. Были места где коридор выходил из‑под земли и в нем были окна, через которые можно было видеть город. Единственное что видела из городского пейзажа – холодную, мокрую серость. Деревья стояли голые, одинаково сизые.

Я ассоциирую подземный город как мой внутренний мир. У меня есть давняя привычка в него погружаться от не нравящихся мне реальных обстоятельств (здесь – серый, неуютный город). В нем есть, пути, по которым можно легко возвращаться в реальность (отверстия в асфальте, окна). Это уже хорошо. В предыдущих аналогичных снах, проход наружу, обычно, надежно закрывался. Однако, стремление чуть что опять туда спрятаться сохраняется. А то, что в подземный город не попадает вода из реальности, я думаю, говорит о влиянии реальности на внутренний мир и отношении к нему. В подземных коридорах царит чистота, а влияние ассоциируется с грязью, с тем, что может нарушить уже имеющийся порядок, стабильность. Конечно, я сознательно понимаю, что так или иначе все и все что‑то привносят в мой внутренний мир. Постоянно. Я вовсе не всегда это вредно, опасно. Но мое подсознание выдало именно такую картинку. Думаю, сон означает мое постепенное открытие миру.

Землетрясения

Землетрясение в Москве

Автор: Алхимик, 30.1.2003

Снится мне – еду я по дороге в Москву… На встречу мне беженцы. Разношёрстная компания. Ощущение, что ВСЕ давно покинули район стихийного бедствия, а это так – ВСЯКО‑разно. Местность, как в Средней АЗИИ – горы и пригорки. Погнятия не имею, от куда у меня ДЖИП, военный и зелёный. Пятнистая зелёная одежда, в машине Я и шофер. Молоденький парнишка с эмблемой то ли НАТО, то ли МЧС. : (На подъезде к городу разлом. Застывающая лава, парят гейзеры, течет река вокруг сугробы, вроде ЗИМА, но тепло… Дорога кончилась ОБРЫВОМ. Здесь был когда‑то бетонный мост. Отатки быков и арматуры, сохранилась часть асфальтового покрытия. Люди стали карабкаться вверх по горе обходя этот опасный участок.

– Ну ты полезешь, спросил я у водителя?

– Нее, боюсь, у меня рука болит… Ну ладно, скинув лишнюю амуницию приступил к восхождению. Кто‑то безразлично посмотрел на меня и уныло побрел дальше. Наверное еду ищут, подумал я. Мост развалился кусками, остались металлические поручни, искорёженные и висевшие над начинающей твердеть лавой. Яркое солнце, сырое тепло с низу, ну если оторвётся – ХАНА! … Пропало ощущение. Туман, очнулся в части города, с разрушенными домами старой постройки, небольшой островок в покрытой трещинами земле. Побрел по домам… Всё пытаюсь вспомнить, ЧТО меня подвигло на эти подвиги??? : ( – неа… Вдруг на пороге подъезда стоит ребёнок, девочка. лет 6‑7 без одежды. Улыбается зовет рукой. Откуда она ЗДЕСЬ? Тут давно никого нет? Она тянет меня в здание, на втором этаже помещения практически целые. Одна из квартир на распашку, завалена матрасами и одеялами, а там: ещё человек 7, все такие же как первая, похожие как рубли. Увидели, сгрудились и молча смотрят на меня, ТАКИМИ галзами – как на ЧУДО природы. Я остолбенел. Как они выжили, чем питались, да и странные они какие‑то… И что мне делать? Я привык всегда что – либо делать. Как вытаскивать с острова… Нет, смотрю ОНИ не хотят никуда идти, понимаю, хотят чтоб я ЗДЕСЬ остался… СТРАННЫЕ они… Брр… Проснулся.

Землетрясение в Москве

Автор: Е‑lena, 6.1.2003

Мы вместе с подругой (она моя тезка) бродили по торговому залу в Москве, я собиралась купить костюм, она что‑то другое. Похоже на зиму, мы в верхней одежде. Внезапно от сильнейшего толчка пол ушел из‑под наших ног, грохота я не слышала, как не помню, как мы выбрались оттуда и прямиком направились в ДРУГОЙ магазин. Это было что‑то среднее между вокзалом и супермаркетом. Огромной силы толчок опять выбил каменный пол из‑под наших ног, как если бы Земля решила остановиться, а мы продолжили движение. Пролетев с десяток метров (все вокруг буквально слилось в бешенном движении) я чудом удержалась на ногах, буквально чиркнув носом по полу. Ошеломление – это самое верное определение моих чувств. Наяву я попадала в землетрясение, силой 5 баллов, но тогда действительно трясло, колебания были достаточно большой частоты, здесь же иное. Да, еще: я совсем не уверена, что во втором случае это была Москва, что‑то среднее между Москвой и С‑Петербургом… Торговый зал из первого случая скорее был вещевым рынком.

Землетрясение

Автор: Miss Alis, 25.2.2004

Мне приснилось с 21 на 22 февраля, что я смотрю в окно и кружится голова, и тут находящиеся со мной рядом люди говорят мне что это не у меня голова кружится, это за окном все плывет, и начинает сильно трясти, все трясется, небо красное, льет дождь, ураган, и понимаю что это во всем мире происходит, и чувство будто конец света начинается, вчера посмотрев новости обалдела, увидев Марокко и Европу, что это? Вещий сон?

Землетрясение

Автор: Аноним, 3.1.2004

Многоэтажное здание, офисного типа, рядом производство (завод)

Я нахожусь на одном из верхних этажей. Начинается землетрясение

Несколько сильных толчков. , здание перекосило но оно не упало, страха небыло но любопытно было

Землетрясение и страх

Автор: Puma1, 28.1.2004

Мне сегодня приснился жуткий сон, в течение которого я постоянно испытывала сильный страх.

Кошмар начался с того, что мне снится землетрясение балов в 10. При этом у меня перед глазами мой дом (17 этажей) я смотрю на него и вижу как он рассыпается на части. Мне жутко страшно сначала от того, что я вижу, а потом от того, что я начинаю думать, а что если моя мама и сестра не успели выйти наружу и остались там. Землетрясение закончилось и вместо своего дома передо мной остался его каркас с несущими полуразрушенными стенами и лестничные марши. Выглядело все так будто дом разрезали поперек. И кругом бегают напуганные люди. Я начала искать своих близких. Превой увидела бабушку и тогда вздохнула с облегчением, хотя бабушка сейчас находится в Пензенской области. Потом появилась сестренка, а маму я долго не могла найти и очень переживала по этому поводу. Я пыталась позвонить домой, но вспомнила, что все разрушена и вряд ли я туда дозвонюсь, подняться в кваритиру по разрушенным лестницам я не решалась, я уже стала думать о плохом, но верить в это не хотелось. И вдруг мама появилась, как выяснилось потом она во время землетрясения была в магазине. Ну вот казалось бы теперь все хорошо, однако не все. Мы вернулись в свою квартиру, она уцелела во время землетрясения, но спать спокойно мы не могли, потому что боялись, что вот‑вот бдут нове толчки землетрясения и и дом разрушится окончательно, а ехать нам больше было некуда.

Больше ничего не помню.

Очень запомнилось чувство постоянного страха. Значит этот сон чего‑нибудь или опять отражение моего внутреннего состояния вечного сомнения? Посмотрела сонники, там пишется, что меня ждут сплошные неудачи на фоне глобальных катаклизмов.

Землетрясение

Автор: Аноним, 17.9.2005

Приснилось, что у нас в Москве произошло землетрясение. Я почувствовала, как земля заходила ходуном, было очень страшно, и я побежала в ближайший дом – какое‑то красивое здание (магазин). Но этот дом начал рушится по камням, и внутри все затряслось, я выбежала на улицу, и увидела, как этот дом рушится. Потом началось наводнение, вода текла откуда‑то сверху, с каких‑то холмов, а потом начался обстрел с воздуха; все начали спешно эвакуироваться, и я побежала к себе домой, дом уже начал рушится, а мои родственники собирали в спешке вещи. Этот сон имеет отношение ко мне, или вообще какое‑то предупреждение?

Землетрясение в Калифорнии

Автор: Mik, 25.6.2006

Выхожу из многоэтажки, там где‑то наверху моя квартира. Вдруг начинается ужасное землетрясение. Земля начинает ходить ходуном и трескатся, оттуда проступает горящая лава. Я перепригивая через трещины спешу обратно к дому. Там на 1‑м этаже дет. Сад. Дети в ужасе выбегают из дому Я хватаю одного ребёнка и пытаюсь с ним спастись. Но кругом земля встаёт на дыбы и кажется нету спасения (дальше не помню)

После землетрясения возвращаюсь в здание. Звоню жене на сел‑фон. Как ни странно она отвечает. Говорит она и дети в порядке. Здание не рухнуло, но внутри ужасные разрушения: выбитые рамы, упавшие балки, стены в трещинах. Добираюсь до своей квартиры. Там окна без рам и стёкол, богато обставленная квартира полна разрушения. Салон почему‑то завален фруктами в основном зелёными яблоками. Все фрукты свежие. Я беру гроздь винограда и начинаю его есть. А сам думаю, что скоро вся эта пища пропадёт и нечем будет питаться. Смотрю в окно. Там из образовавшейся в земле трещины вылетает рой каких‑то насекомых и разлетается в разные стороны. Часть летит к моему дому. Они начинают кружить над горами рассыпанных фруктов и начинают питаться ими. Насекомые скорее напоминают очень пёстрых маленьких попугайчиков.

Пытаюсь выйти на улицу через пожарную лестницу. Но она почему‑то деревянная. На [пол пути начинает рассыпаться. Я успеваю вернутся обратно в дом прежде чем она рассыпалась окончательно.

Слышу что эпицентр землетрясения в Калифорнии и думаю: "Это какие же там разрушения, если за тысячи километров у нас такие ужасные". Ощущение глобальной разрухи. Все выжившие боятся повторных толчков. Я начинаю учится летать. Чтобы при повторных толчках взлететь в воздух. У меня не плохо получается полёт.

Землетрясение: (

Автор: 2ИЗАДА225, 5.5.2006

Мне вообще седня приснилось 3 сна, это второй.

Произошло землетрясение‑Я дома одна, и еще какая‑то девочка (она внешне не похожа на мою сестренку, но действиями, поведением похожа, выдает себя за нее, но она и младше сестренки! Мы находимся с ней в доме‑дом начал коситься, и она меня потянула к безопасному месту! Я для того, что бы стекло‑не упало на нас (разбивала его своей правой рукой (Я не бояла что сделаю больно, реально боролась и хотела в первую очередь защитить сестренку! Разбив стекло‑на улице солнце (людям хорошо‑ощущение что не видят, как дом‑на искоса падает: (Я начинаю брать с собой (мои блокноты! – а не документы и не деньги! А вместо золота‑Я беру свою дешевую бижютерию!! И все это сую в сумку‑в нее уже не лезит! Дом опять начинает падать (и появляется страх! Я выглядываю в окно‑что бы поглядеть как там (мы на 3 этаже живем, а были уже типо на 2! Я всю ситуацию брала в свои руки и хотела через балком спустить сестренку‑на землю, но сон закончился!

Землетрясение

Автор: Алина 20, 7.10.2007

Мне приснился интересный насыщенный сон. Вачале мы со знакомыми прятались в саду среди деревьев от богатого незнакомца, который почему‑то бегал в этом саду с оружием не конкретно за кем‑то, аза всеми, кто попадется на пути и готов был застрелить. И вдруг под землей почувствовались толчки, как будто сейчас начнется землетрясение, незнакомец куда‑то исчез и сон стал о том, как мы убегали с этой местности на безапасную территорию. Я все время оглядывалась на свой дом (во сне я считала, что это мой дом, хотя этот дом я вообще впервые вижу, да и местность была какая‑то незнакомая мне впринципе). Толчки из‑под земли все повторялись, но было как‑то не страшно, а даже любопытно, как выглядит землетрясение. Землетрясение так и не случилось. Что бы все это значило?

Землетрясение

Автор: Miss CoCo, 17.2.2007

И снова сон‑катастрофа… В общем мне сообщили заранее, что будет землетрясение, люди начинают складывать все свои вещи, чтобы бежать в убежища. Все уже собрались, а я ещё вещи складываю, вроде самые нужные, а никак не могу всё взять! В общем все меня ждут и я наконец‑то заканчиваю. И стоят рядом мои родители, говорят: "нет мы не пойдём мы в это не верим, останемся лучше дома". И я воспринимаю это нормально, и только когда бегу уже в убежища, до меня доходит, что это конец… И вот мы все бежим и начинает трясти… Страшно… А больше ничего не помню

Пожалуйста прокомменте!

Наши рекомендации