Дом переместился на берег моря

Автор: 0 0 0

Мне приснилось, что многоэтажный жилой дом, который расположен в городе, оказался на берегу Финского залива. Мне снилось, как я подхожу к окну, смотрю с 8 этажа вниз, а вместо соседних домов, деревьев, машин и прочего, вижу береговую линию, серую гладь моря, парящих чаек. Потом мне снилось, будто я проснулась и рассказала свой сон молодому человеку – все очень реально.

Как Вы думаете, что все это может значить?

Кит‑касатка на берегу

Автор: наталья natusik1511n, 26.04.2012

Я стою на вершине очень высокой песчаной горы со своим мужем (хотя до этого шла с бывшим другом), нам нужно спуститься, внизу река. Мы начинаем двигаться вниз (я впереди, он сзади). Быстро скатываемся на ногах, немного притормаживая пятками. Песок чистый, мягкий‑мы без особых трудностей стпустились на приличное расстояние, но почему‑то гора не уменьшилась, до низа еще очень далеко (метров 10), и дальше не песок, а глина. Здесь небольшая площадка, на которой мы остановились. Вдруг мы слышим внизу какой‑то шум глухих ударов, я наклоняюсь, чтобы посмотреть, что там. На воде я вижу небольшие волны‑я сделала вывод, что там дельфины ныряют. Потом я вижу, как вода в одном месте становится красно‑розовой. А затем я замечаю, Что это не дельфины, а киты‑касатки. Они выныривают и кидаются на берег. Их 4‑5штук. Но они словно резвятся‑кидаются на берег и снова в воду. Я ощущаю какой‑то трепет перед их громадностью. Страха нет, просто ощущение, как я мала на их фоне. Муж подошел посмотреть, но он близко у края. И я поздно замечаю, Что край, на котором мы стоим, – это отвес. И под нашим весом кусок глины обламывается, мы резко падаем и начинаем катиться к касаткам. Пытаемся тормозить пятками, но понимаем, что вряд ли получится.

На этом месте я проснулась все в том же состоянии трепета и какого‑то экстаза от увиденных касаток

Дом на другом берегу

Автор: гость, 21.12.2012

Приснилось, что я иду по песчаному берегу какой‑то реки, вода простирается влево и вправо, так что не видно краев. Но она не широкая и я могу разглядеть на другом берегу богатый дом, похожий на старинную усадьбу, весь утопающий в цветах и какой‑то зелени, цветущих кустарниках. Оттуда доносится музыка, кажется там отмечают какой‑то праздник. При этом дом я вижу не четко, он словно весь окутан туманом, дымкой. Он одновременно притягателен и в тоже время вызывает чувство опасности, я чувствую что мне не стоит на него смотреть, но все‑таки смотрю. Вдруг я подскальзываюсь и падаю. Я хочу подняться, но неожиданно появляется какой‑то мужчина в черном, он хватает меня за щиколотки и тащит в воду. Вода, как выясняется, не глубокая она даже не покрывает меня с головой, т. е. утонуть я не могу. Я пытаюсь сопротивляться, но он смотрит на меня и от его взгляда я ослабеваю, у меня пропадают силы. При этом он все время нашептывает мне что‑то типа "не бойся, тебе будет с нами хорошо" и т. д. Я испытываю противоречивое чувство – вроде бы я и не против того что он делает и в то же время мне страшно и я все равно пытаюсь бороться. У меня возникает четкое ощущение, что если я сейчас позволю ему утащить меня на тот берег, в этот дом, то я уже никогда не смогу вернуться назад. Тогда я собрала все силы и все‑таки вырвалась. Мужчина исчез. А я проснулась с каким‑то неприятным, тоскливым чувством.

Лодка на берегу

Автор: гость, 19.11.2013

!! Растолкуйте пожалуйста сон!!! Что может значить сон, в котором сижу в деревяной лодке со своим бывшим молодым человеком (разошлись по его инициативе). Лодка стоит на берегу на золотистом пляжном песке. Он меня обнимает, а вокруг бегают дети (вроде было два ребенка точно как‑то не помню), а он обнимая говорит это могли бы быть наши дети!!

Пляж

Странный пляж

Автор: Садюга, 26.5.2002

Мне очень часто снится, что я гуляю по пляжу. Причем всегда по одному и тому же. Иногда даже зимой, снег лежит, но чаще всего летом в жару. Это длинный, многокилометровый берег моря. В разных снах я оказываюсь на разных его участках, но всегда точно знаю, что пляж один и тот же. Местность прямо до боли знакомая, такое ощущение что я выросла в этом месте, и знаю каждый камень. Но самое странное то, что на самом деле я там никогда не была, в реальной жизни я не видела ни одного места, которое хоть отдаленно напоминало бы то, что так часто мне снится.

Снег на пляже

Автор: Садюга, 12.7.2002

Это мне тоже сегодня снилось, но решила оформить, как отдельный сон, чтобы не запутаться. В общем, собираюсь я на пляж. На улице жара (сейчас на самом деле очень жарко), полно народу, все тоже к морю идут. Когда я прихожу на берег (опять все тот же знакомый!), то замечаю, что резко похолодало. Но я все равно решаю искупаться, иду в воду, но тут начинается снег. Интересно то, что я сама при этом холода не чувствую, но вижу, как мерзнут окружающие. Очень многие уходят домой, но некоторым, как и мне, все нипочем, и они продолжают отдыхать.

Вообще, мне подобные сны часто снятся. Что я на пляже, снег, лед, а мне тепло. И все так красиво и необычно, сочетание несочетаемого.

Наши рекомендации