Взрывная волна, галоши и халат

Автор: Vicy2010, 1.1.2013

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Приснилось, будто я сажусь в бывшую машину, припаркованную возле дома мамы, сажусь и слышу грохот где‑то, и тут меня сильно и очень резко (будто на яву, слишком реально и резко) подкидывает вверх и я думаю что все… и тут благодаря тому что я пристегнута внись швыряет. Остаюсь сидеть и думаю что все переломано… но, нет, все впорядке, может позвонки шейные выбило разве…

Потом, будто я на улице в домашнем халате и галошах. В новых гходитьалошах. Смотрю на любимого человека и говорю подруге, что нужно сходить куда‑то, и мы идем переодеваться. Нахожу светлые модные джинсы, долго выбираю верх…

А накануне – вчера – снились какие‑то корки от прыщей с головы, будто падают, а я удивляюсь что прыщи были…

В волнах у плотины

Автор: Anemona, 19.7.2013

Мы с Васей гуляли по плотине. А потом стали лазить по стене вниз к самой воде, где очень сильные волны бились о нее. Причем видели себя со стороны, при этом восхищенно обсуждали наши ощущения. Было очень круто и опасно! Потом пришли 4 тетки околопенсионного возраста. Две из них начали тренироваться, прыгать в воду и кружиться. Им было весело, они смеялись. Звали друг друга временами года. В воду прыгнули Весна и Осень. Осень уплыла вдаль, остальные смеясь стали звать ее обратно. Мы тоже наблюдали за ними и улыбались.

Волны

Автор: Светлана svetlana, 9.07.2008

Мне уже много лет снятся похожие сны. Что‑то вроде этого: я (или мы – я и дети) купаемся в море. Оно бывает разным: от холодного, до очень теплого (даже неприятно), от совсем грязного до прозрачно чистого. И вдруг накатывает огромная влона и накрывает всех, чаще всего именно меня – детей я успеваю где‑то спрятать, отвести на безопасное расстояние или сама выталкиваю их на поверхность. Чувства при этом испытываю тоже очень разные – от ужаса до вполне спокойного состояния, что инчего страшного – все нормально… И влона спадает – откатывается.

Гигантская волна

Автор: Ольга lioness, 23.09.2008

Серое небо, какое‑то невыразительное здание, которое запечатлелось как "корпус". Впечатление, что вокруг ходят толпы людей, ну а я как будто в следующем, сером измерении. Я их чувствую, чувствую присутствие, вообще неописуемо, как. Действительно как шестое чувство, и такое же яркое, как визуальные впечатления или звуковые, к примеру. В то же время, я их не вижу, и это меня немного угнетает.

*Вспоминаю "Не верь глазам своим… "

Я захожу в переодевалку, иду якобы в душ, но на самом деле подслушиваю чужие разговоры. Подслушиваю, пока не понимаю, что меня заметили. И как только это понимаю, меня запирают в душевой части переодевалки.

Вспышка – и я уже на поле. Поле вроде стадионного, проходит какое‑то шоу, и я замечаю, как нечто "оживляет" столб‑жезл для флага. Опять таки, это "видно" условно, на уровне шестого чувства, и я начинаю поспешно эвакуировать близких мне людей.

Бегу с какой‑то подругой вдоль улицы, и тут замечаю здание, которое мне когда‑то уже снилось. Во сне я была уверенна, что оно мне снилось, и узнавала каждую деталь этого здания, хотя сейчас я не могу сказать точно, сколько раз мне оно снилось. Здание как здание, прозрачное и то ли недостроенное, то ли причудливой конструкции. В общем, прозрачное и почему‑то мрачноватое. Быстрый лифт, поднимающий на мост. Оттуда дальше идем по улице. На каком‑то этапе я предлагаю пойти поплавать, вроде море недалеко. Оборачиваюсь.

Да, между зданиями виднеется кусок пляжа, я делаю несколько шагов вперед и тут замечаю гигантскую волну, которая "идет" на меня. В ужасе оглядываюсь: куда бежать? Но на улице уже пусто, моей спутницы нет. Понимаю, что далеко не уйду и даже отбежать за здания не успею, я просто набираю воздуха в легкие побольше и пытаюсь принять позу, подходящую для того, чтобы после того, как волной накроет, выплыть на поверхность. Панически обдумываю, как избежать удара, который явно будет сильным. Пока думаю, замечаю, что воздух в легких уже почти закончился, а волна все еще зависает черной тенью надо мной. Делаю еще один вдох и зажмуриваю глаза. Когда воздух начинает заканчиваться, не открывая делаю еще один вдох, уже ощущая на уровне запаха близость влаги и "спертость" воздуха.

И просыпаюсь.

Летящая по волнам

Автор: Ксения kassandra, 2.02.2009

Моя сестра видела такой сон… Как‑будто она находилась сначала в Троекурово, место, где живут наши родственники, но это место похоже на другое место, родину нашего покойного папы, потом как‑то ветер поднял ее в воздух и понес, и сразу над океаном, а там такие волны штормовые – огромные гряды одна за одной, и ее по‑прежнему несет, видит землю под собой, соображает, что лучше падать не на землю, вдалеке море какое‑то длинное с крутым высоким берегом, на берегу загорают люди, купаются мало, она знает, что во сне – май месяц, какие‑то три девчонки поют песню о том, что пока они не успели хорошо загореть, она машет руками и перебирает ногами, чтобы приводниться поближе к берегу. Выходит и понимает, что она где‑то в Сочи – ни денег, ни документов, и думает, как купить обратный билет, устроиться в Макдональдс или на почту. Но самое сильное ощущение было тогда когда под ней катили большие сине‑зеленые волны.

Огромные волны

Автор: Katerina lamanaxa, 10.02.2009

Огромные волны снятся давно. Волна накрывает с головой. Но я уверена, что не погибну, задерживаю дыхание и жду отлива.

Но сегодня приснилась странная вариация. Здесь надо сказать, что мы недавно переехали за город в новый дом.

Так вот. Снится мне, что мы довольно большой компанией родственников отдыхаем на берегу моря в двух деревянных домиках (внутри очень похожих на наш новый дом, но снаружи очень маленьких как строительные вагончики). Все занимаются своими делами, возятся с детьми. Тут я вижу, что надвигается большая волна, судорожно запихиваю какие‑то вещи и людей в эти домики. Волна сначала докатывается до домиков, но не накрывает их. Следующая волна затопляет один домик, мы его бросаем, бежим к машинам. Но во втором внутри кто‑то остался. Мы решаем его перенести и тут он складывается, при этом накатывает очередная волна. Дальше я просыпаюсь с тяжелой головой и в поту.

Волны

Автор: Саша AlexLOVE, 26.03.2009

Здравстуйте,

Нужна ваша помощь в толковании сна. Мне в последнее время часто снится один и тот же сюжет, мой сын ему 4года купается в море у берега, ну как всегда это делают маленькие дети, его захлестывает волна, ему нравится он делает это снова и снова. Но на протежении всего сна я в нервном напряжении, что его захлестнет и утащит в море, много народу, я постоянно теряю его и виду, то из‑за волны то из‑за проходящих мимо людей. Море вроде чистое, видно камни, впринципе у берега всегда оно чистое. Что бы это значило, за последние 2, 5мес снится уже 3раз, просто картинки разные, а сюжет тот‑же. Утром просыпаюсь вся на нервах, фантазия богатая и вот немогу успокоится.

Наши рекомендации