Аккумулятор OPzV 2В 500Ач

· Аккумулятор OPzV 2В 500Ач - student2.ru Напряжение: 2 вольт

· Емкость: 500 ампер-часов

· Вес:37,5кг

· Штатный срок службы в буферном режиме - 18 лет.

· Предназначение: для большинства систем с постоянной нагрузкой

· Цена - 15540 руб.

Подробное техническое описание здесь.

Литий-ионные аккумуляторы - работают на реакциях лития, отличаются дороговизной и вследствие этого редко используются в автономных системах альтернативных источников энергии. Хотя теоретически это возможно и случается, особенно для автономных уличных фонарей и т.п. Основное достоинство по сравнению со свинцово-кислотными: возможность работы при более частых глубоких разрядах батареи без сильного сокращения срока службы и очень высокая эффективность поглощения и отдачи энергии. В зависимости от производителя и разновидности обычный срок службы 5-10 лет.

На практике емкость литиевого аккумулятора можно использовать почти в два раза более эффективно чем у свинцово-кислостного аналога. Дело в том что все аккумуляторы свинцово-кислотного типа (AGM, гелевые, OPzV) на практике обычно регулярно используются лишь вполовину емкости. Если же их разрядить на 80-100%, то они потеряют значительную часть емкости. Аккумуляторы хорошего качества потом эту емкость могут постепенно восстановить при режиме минимального разряда и постоянной подзарядки. На это уходит до месяца. А в это время их емкость является пониженной. Также глубокие разряды серьезно снижают срок службы. Поэтому свинцово-кислотные аккумуляторы не рекомендуется разряжать более чем на 50%. У литий-ионных аккумуляторов такой проблемы нет. Их можно сильно разряжать (до 80-90%) и потом заряжать. Конечно, это тоже сказывается на сроке службы, но далеко не так сильно. Также нет потери емкости после сильного разряда. В нашей компании можно приобрести или заказать литий-ионные аккумуляторы для систем бесперебойного питания или солнечной энергии.

Аккумулятор литий-ионный, блок 48В 50Ач, встроенная плата BMS

· Аккумулятор OPzV 2В 500Ач - student2.ru Напряжение: 48вольт

· Емкость: 50 ампер-часов

· Запас энергии 2.4 киловатт-часа

· Вес:28кг

· Штатный срок службы в циклическом режиме - свыше 2000 циклов.

· Предназначение: для большинства систем с постоянной нагрузкой

· Цена - 96 000 руб.

Подробное техническое описание здесь.

Щелочные аккумуляторы- бывают железно-никелевые и кадмиево-никелевые. Вместо кислоты в качестве электролита используется щелочь. Элементы щелочных аккумуляторов обычно характеризуются небольшим напряжением (например, 2В) и поэтому для использования в автономных системах альтернативных источников энергии их собирают в моноблоки, группы соединенных вместе элементов, которые могут служить как аккумуляторная батарея или собираться по несколько шт. в одну батарею. Щелочные аккумуляторы обычно более тяжелые и громоздкие. При зарядке они частично выкипают, выделяя водород, поэтому их следует устанавливать в вентилируемом помещении. Также такие аккумуляторы требуют обслуживания - регулярной проверки уровня электролита и долива дистилированной воды. С другой стороны, щелочные аккумуляторы гораздо лучше свинцовых выдерживают длительные постоянные нагрузки и глубокие разряды. Срок службы щелочных аккумуляторов обычно 15 и более лет. Наиболее рационально использовать щелочные аккумуляторы в средних и больших системах, где можно выделить для них отдельное вентилируемое помещение и обеспечить регулярное обслуживание.

Условия поставки

Как правило аккумуляторы поставляются под заказ и срок поставки составляет (в зависимости от размера партии и типа аккумуляторов) 2-3 месяца. Поставка под заказ надежнее, потому что гарантируются новые аккумуляторы, а не пролежавшие на складе с неизвестными условиями и сроками хранения. Мы рекомендуем для ветряных и солнечных систем приобретать только качественные аккумуляторы и консультироваться с нашими специалистами по оптимальному расчету емкости для длительной эксплуатации.

Наши рекомендации