Универсальный жидкий аккумулятор

Он используется, когда мы хотим зарядить зеркало Akasha или другим флюидом, который воздействует одинаково хорошо как на физический, так и на астральный и ментальный планы. Такой аккумулятор очень разносторонний и наиболее часто применяется в магических зеркалах. Он готовится точно так же, как и сложный аккумулятор, но требует равных количеств:

1. Листьев, коры или древесины кипариса

2. Листьев клевера

3. Листьев крапивы или дуба

4. Лавровых листьев или листьев виноградной лозы

5. Цветов или листьев розы

6. Корней, листьев или семян фасоли

7. Листьев ивы или плюща

8. Несколько миндальных орехов или несколько капель миндального масла.

Также не забудьте добавить кровь и золотую настойку.

Твёрдый универсальный аккумулятор

Это важный компонент магических зеркал. Делают его из смеси планетарных металлов с добавлением смолы (янтаря, камеди, канифоли) и хрусталя, которые хороши также и в качестве аккумуляторов электрического и магнитного флюидов, соответственно. Ингредиенты размельчаются или напиливаются и берутся поровну по объёму, но не по весу. Нужны: золото, серебро, олово, ртуть, медь, железо, свинец, древесный уголь + 10 частей смолы (если можно янтарной), 10 частей тяжёлого хрусталя (кварца) (можно из гранильной мастерской). Хорошо смешать все и поместить в пыленепроницаемый контейнер.

Обычно твердый аккумулятор распыляется по поверхности зеркала (при его изготовлении). Золото можно заменить кровью. Но смесь должна до использования высохнуть. Ртуть можно брать из термометров.

Простым твердым аккумулятором являются ранее перечисленные вещества в форме порошка, используемые по отдельности, но с небольшой добавкой золота или крови. Такие аккумуляторы очень редко используются в магических зеркалах из-за их ограниченного энергетического диапазона, но иногда оказываются ценными при работе со специальными планетарными флюидами.

Разновидность применяемого аккумулятора зависит от задач, для которых вы собираетесь использовать зеркало, и предполагаемого флюида. Если зеркало предназначено для "общих целей", вы должны воспользоваться универсальным аккумулятором в твердой или жидкой форме или тем и другим вместе.

Зеркало

Само зеркало может иметь или плоскую, или вогнутую (выпуклую) поверхность. Плоское зеркало проще всего в изготовлении, но вогнутое (выпуклое) лучше фокусирует (рассеивает) жизненную энергию. Потому выбор определяется вашими целями и задачами.

Плоское зеркало.

Плоское зеркало может быть изготовлено из дерева, картона, бумаги и других подобных материалов, имеющих подходящие размеры и форму. В качестве плоского зеркала может использоваться и поверхность мандалы, янтры, однако в этом случае тип аккумулятора и характер вводимых программ должны быть согласованы с архетипикой используемого изображения.

Простейшее зеркало изготавливается из промокательной бумаги или ткани, которая вымачивается в жидком аккумуляторе. Высушите её на плоской поверхности (например, стеклянного зеркала), затем вставьте в окантовку из дерева, картона и т.д., использовав подходящий клей.

Для придания прочности покройте одним или двумя слоями лака. Прекрасное элементарное зеркало изготавливается таким же образом, но с использованием жидкого элементарного аккумулятора. Сложное зеркало - используя универсальный жидкий аккумулятор с добавкой твердого универсального в первый слой лака (пока зеркало ещё не высохло, посыпьте его порошком твердого аккумулятора).

Жидкое зеркало.

Собственно не зеркало, а сосуд, наполненный до половины жидким аккумулятором. Энергия, запасённая в таком зеркале, вытекает на большую площадь, делая его полезным для насыщения комнаты. Лучшей формой жидкого зеркала является полусфера, которая используется как сосуд, а жидкий аккумулятор - как тело, заполняющее эту полусферу. Сосудом может служить обычная стеклянная или хрустальная ваза (чаша) для фруктов. Единственно, желательно, чтобы она имела гладкую поверхность без рисунка или рельефа (иначе возможна побочная модуляция излучаемой энергии).

Покройте ее внутреннюю поверхность черной краской и посыпьте твёрдым аккумулятором, пока она не высохла. Затем покройте всю её одним или двумя слоями прозрачного лака. Никогда не оставляйте зеркало после работы в заполненном состоянии. Вылейте аккумулятор в бутыль и высушите поверхность.

Вогнутое (выпуклое) зеркало

Поток энергии, выходящей из вогнутого зеркала, может быть сфокусирован в достаточно малой области, за счет чего достигается очень высокая концентрация. Выпуклое зеркало, наоборот, позволяет охватить энергетическим потоком гораздо большую область, хотя плотность энергии при этом падает. Самый большой охват помещения даёт выпуклое зеркало в форме шара.

Зеркала с искривленной поверхностью могут быть изготовлены из самодельной пластмассы (например, нескольких слоев стеклоткани, пропитанной эпоксидным клеем) или папье-маше по соответствующей форме (из пластилина, дерева и т.д.). Однако проще всего использовать что-нибудь уже готовое. Например, для этих целей прекрасно подойдет рефлектор от фонаря, фары или разрезанный пополам мячик для пинг-понга.

В любом случае активную поверхность будущего зеркала надо покрыть несколькими слоями лака, посыпав первые его слои твердым аккумулятором. А затем, когда они высохнут, смазать поверхность жидким аккумулятором (одним из простых или универсальным) и так же дать высохнуть.

После того, как зеркало готово, можно переходить к следующему этапу, его зарядке и программированию.

Наши рекомендации