Формирование ЭКНД объекта надзора в Реестрах

Предоставлена возможность просмотра Характеристики каждого объекта и состояния его безопасности по всем видам осуществляемых надзоров МЧС. Характеристика объектов содержит юридические данные организации, характеристику объекта надзора, пожаро-технические характеристики, данные о результатах надзорной деятельности в осуществляемых на объекте видах надзора, выявленные нарушении в соответствующих надзорах.

По любому из объектов полученных Реестров можно просмотреть информацию «ЭКНД объекта надзора», вызываемую щелчком мыши на выбранном объекте реестра:

· Характеристику объекта:

основные сведения о субъекте надзора,

– адрес объекта защиты,

– характеристика надзорной деятельности на объекте надзора,

– пожаро-техническое состоянии объекта защиты.

· Результаты государственного надзора в соответствующей области надзора:

– наличие на объекте защиты независимой оценки риска – Наличие НОР-ПБ;

– о результатах проверок на объекте – закладки «Результаты надзора ПБ, ГО ЧС»;

– о выявленных нарушениях требований ППБ, ГО или ЧС по результатам последних проверок объектов.

Вызов информации Контрольно-наблюдательного дела объекта надзора осуществляется нажатием мышки на наименовании объекта надзора в Реестрах системы.

Формирование ЭКНД объекта надзора в Реестрах - student2.ru

Рис. 77. Карточка объекта надзора

В отдельном окне браузера откроется «Контрольно-наблюдательное дело» выбранного объекта надзора. В верхней части страницы размещена функция формирования печатной формы ЭКНД объекта надзора «Сохранить в PDF».

На закладке «Результаты надзора» выводится информация по данным федеральной базы данных СПО ИАП: о пожарах, зарегистрированных на объекте защиты; результаты проведенных проверок, информация о административных делах и сведения о направленных информациях.

В закладке «Нарушения» выводятся данные о выявленных нарушениях по последней (девствующей) плановой и всем последующим проверкам, по данным Акта проверки, и предложенные мероприятия выданных предписаний по этим проверкам. Если нарушения есть и их более чем 2 вида, на странице нарушений выводится круговая диаграмма выявленных видов нарушений. Диаграмму можно закрывать по ссылке «Скрыть\Отобразить график». Список нарушений и предложенных мероприятий раскрывается по ссылкам «Выявленные нарушения».

Формирование ЭКНД объекта надзора в Реестрах - student2.ru

Рис. 78. Закладка "Выявленные нарушения ППБ"

Страница сайта Результаты надзорной деятельности

Аналогично функционирует Страница Результаты надзорной деятельности, которая представляет собой запросную систему по проверкам объектов надзора за выбранный период времени и выбранный уровень органов надзорной деятельности МЧС России. Формируется Реестры проверок объектов надзора, с возможностью поиска по категориям и видам объектов или по ФПО. Предусмотрены также фильтры по ОНД, периоду отбора, типам проверок, наименованию объекта надзора или организации.

Формирование ЭКНД объекта надзора в Реестрах - student2.ru

Рис. 79. Страница "Результаты проверок "

На странице предусмотрено формирование Журнала проверок по соответствующему надзору, в соответствии с требованиями Административных регламентов надзоров.

Наши рекомендации