Прототип «Личного кабинета руководителя»

ВЕБ – страница «Личного кабинета руководителя» содержит ВЕБ - интерфейсы формирования форм аналитических отчетов (таблицы, графики, диаграммы) по административным процедурам надзорной деятельности ФГПН на объектах надзора, позволяющих руководителю автоматически формировать комплексный отчет по основным показателям надзорной деятельности, в том числе, на различных группах объектов надзора, для выбранного уровня ОНД МЧС России, позволяющих производить оценку состояния безопасности объектов надзора и результатов надзорной деятельности на них.

«Личный кабинет» это индивидуальный раздел пользователя системы на сайте АИС “Электронный инспектор”. Войти в личный кабинет могут только те пользователи, которые прошли процедуру авторизации на сайте. Для незарегистрированных пользователей данный сервис недоступен.

На текущий момент в личном кабинете доступны четыре функциональных раздела.

1. Оперативная обстановка (ЦУКС)

2. Надзорная деятельность (УНД)

3. Объекты с массовым пребыванием людей

4. Объекты транспортной инфраструктуры

Прототип «Личного кабинета руководителя» - student2.ru

Рис. 83. Страница «Личный кабинет»

Вызов страницы разделов осуществляется двойным щелчком мыши на соответствующей разделу пиктограмме. Возврат в меню личного кабинета по кнопке «Личный кабинет» в заголовке веб - приложения АИС «Электронный инспектор».

«Надзорная деятельность (УНД)»

Страница «Надзорная деятельность (УНД)» содержит сводные данные по всем объектам надзора в зависимости от выбранного уровня представления ОНД МЧС России на интерактивной карте системы.

Страница “Надзорная деятельность (УНД)” доступна для перехода из личного кабинета только авторизированным пользователям системы. Веб-страница “Надзорная деятельность (УНД)” содержит актуальные данные по состоянию пожарной безопасности по всем объектам надзора. Встроенные функции позволяют детально посмотреть результаты надзорной деятельности по необходимой территории за текущий год.

Прототип «Личного кабинета руководителя» - student2.ru

Рис. 84. Надзорная деятельность (УНД)

Уровень представления информации возможен от федерального округа до отдела надзорной деятельности ОНД субъекта РФ. Для выбора уровня представления используется интерактивная карта слева (используется для выбора федерального округа и субъекта), а для выбора ОНД используется раскрываемый список “Атлас”, который становиться доступен только при выбранном субъекте. “Атлас” представляет собой дерево подразделений выбранного субъекта. Выбранный ОНД из списка обведен красным цветом, в то время как ОНД под курсором выделяется синим. После ‘клика’ по нужному ОНД “Атлас” закрывается и весь контент на веб-странице ОТИ обновляется для соответствия указанной территории.

Прототип «Личного кабинета руководителя» - student2.ru

Рис. 85 Интерактивное окно выбора подразделений субъекта «Атлас»

Веб-страница разделена на три части: верхняя область представления статистических данных, меню, состоящее из четырех блоков, разделенных по категориям, и нижняя часть представления данных.

Верхняя область представления статистических данных видна всегда и представляет собой статистические данные по Объектам надзора и результатам надзорной деятельности на них, по выбранному уровню ОНД МЧС России:

Статистику

- по Объектам надзора, закреплённым за соответствующем уровнем ОНД.

- по проведенным проверкам,

- по административно-процессуальной деятельности на объектах надзора.

· Гистограмму (объекты защиты по зданиям).

· График по месяцам года, по проведенным проверкам с начала года, в сравнении с АППГ.

Страница «Надзор ОТИ»

ВЕБ - интерфейсы Страницы «Надзор ОТИ» предназначена для формирования форм аналитических отчетов (таблицы, графики, диаграммы) по административным процедурам надзорной деятельности ФГПН на объектах надзора ОТИ, позволяющих автоматически формировать комплексный отчет по основным показателям надзорной деятельности на объектах транспортной инфраструктуры, для выбранного уровня ОНД МЧС России, за текущий год (в том числе в сравнении с другими периодами), позволяющий производить оценку состояния безопасности ОТИ и результатов надзорной деятельности на них. Дополнительно доступны реестры ЭКНД ОТИ по категориям и видам ОТИ, с быстрым вызовом ЭКНД ОТИ, результаты последних проверок ОТИ и составленных ДАП на ОТИ. Предоставлен быстрый переход по различным уровням подчиненных подразделений ОНД через функцию «Атлас».

Для перехода к странице «Надзор ОТИ» необходимо выбрать из меню сайта ссылку “Надзор ОТИ”. Система предоставляет возможность работать с актуальными данными по состоянию пожарной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и детально посмотреть результаты надзорной деятельности по отдельным категориям транспорта.

Прототип «Личного кабинета руководителя» - student2.ru

Рис. 86. Страница "Надзор ОТИ"

Веб-страница функционально разделена на три части:

1. Область «Статистика по ОТИ»

2. Функциональное меню страницы, состоящее из пяти блоков:

- Анализ надзора ОТИ,

Категории ОТИ:

- Железнодорожный транспорт,

- Автомобильный транспорт,

- Водный транспорт, объединяющий морской и речной категории ОТИ,

- Авиационный транспорт.

3. Область представления результатов надзорной деятельности на объектах ОТИ.

Прототип «Личного кабинета руководителя» - student2.ru

Рис. 87. Итоги ФГПН


Наши рекомендации