Оценочный лист физкультурного занятия

Критерии оценки 0 б. отсутствует 1 б. частично 3 б. в полной мере
1. Формулирует цель занятия в соответствии с требованиями рабочей программы;      
2. Формулирует задачи в соответствии с целью занятия;      
3. Внешний вид соответствует проведению занятия по ФК (спорт. костюм и свисток)      
4. Спортивный инвентарь соответствует содержанию занятия;      
5. Рациональное использование зала в соответствии с содержанием занятия;      
6. Дает задание с учетом гендерных и индивидуальные особенностей и уровнем подготовленности детей;      
7. Применяет приёмы страховки при выполнении физических упражнений.      
8. Реализует основные этапы занятия: подготовительный, основной и заключительный      
9. Осуществляет взаимодействие с детьми на всех этапах занятия;      
10. Проводит занятие с учетом заданного времени и требований к общей плотности;      
11. Организует занятия в соответствии с требованиями СанПиНа      
12. Контролирует и корректирует физическую нагрузку на организм в соответствии с состояния здоровья детей;      
13. Оценивает процесс и результаты деятельности детей на занятии в соответствии с требованиями программы.      
14. Анализирует занятие по предложенному алгоритму.      
ИТОГО (количество баллов)  

Выставление оценки за проведение урока:

32 - 42 б. – «отлично»

20 – 31 б. – «хорошо»

9 – 19 б. – «удовлетворительно»

Менее 9б. – «неудовлетворительно»

Оценивал: _______________________ _____________ / ________________

должность подпись расшифровка

Форма отчетности:

· Технологическая карта физкультурного занятия (проверяет и подписывает инструктор ФК)

· Оценочный лист (заполненный инструктором ФК)

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

Задание 1: составьте технологическую карту режимного момента (любого, по предложению воспитателя-наставника)

Технологическая карта режимного момента

Тема:

Возраст:

Цель:

Задачи:

Образовательная

Развивающая

Воспитательная

Материалы и оборудование:

Ожидаемый результат:

Содержание режимного момента

Части режимного момента Методы и приемы Деятельность педагога Деятельность детей
Мотивационно- Стимулирующая      
Организационно- практическая        
Контрольно – оценочная      


Оценивал: _______________________ _____________ / ________________

должность подпись расшифровка

Задание 2: проведите режимный момент согласно технологической карте.

Форма отчетности:

· Технологическая карта одного режимного момента (проверяет и подписывает воспитатель-наставник)

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

Задание 1: В соответствии с планом ДОУ, разработайте и проведите 3 занятия (1 по формированию элементарных математических представлений; 1 по экологическому воспитанию; 1 по развитию речи). Конспект НОД оформите в виде технологической карты.

Технологическая карта (непосредственно-образовательной деятельности)

Тема:

Дата:

Образовательная область: основная(ые)

Возрастная группа:

Интеграция с другими образовательными областями:

Цель: (сущ.-развитие, формирование и т.д.)

Задачи:(глаголы- закрепить, формировать, дать представления)

образовательные:

развивающие:

воспитательные:

Наличие ожидаемых результатов:соотнести с задачами

Содержание образовательной деятельности

Части занятия Инте-грация ОО Методы и приемы Деятельность педагога Деятельность детей Промежуточные результаты
Мотивационно- Стимулирующая          
Организационно- практическая              
Контрольно – оценочная          

Оценивал: _______________________ _____________ / ________________

должность подпись расшифровка

Задание 2: Оформите самоанализ проведенной НОД по следующей схеме:

1)Какая предварительная работа была проведена с детьми в ходе подготовки к НОД?

2)Длительность НОД, правильно ли учтено время на каждую часть занятия?

3)Какие виды деятельности применялись во время проведения НОД?

4)Проводилась ли индивидуальная работа в процессе НОД, ее содержание, эффективность.

5)Была ли достигнута цель НОД?

6)Были ли реализованы поставленные задачи?

7)Какой этап занятия получился наиболее удачным? Какие приемы этому способствовали?

8)Трудности, возникшие в ходе проведения. Их причины

9)Общий вывод. Предложения по улучшению проведения НОД.

Форма отчетности:

· 3 технологических карты (1 по ФЭМП; 1 по экологическому воспитанию; 1 по развитию речи) (проверяет и подписывает воспитатель-наставник)

· 3 самоанализа (проверяет и подписывает воспитатель-наставник)

ПРИЛОЖЕНИЕ 5

план работы с родителями (в соответствии с темой недели)

Задание:составьте план работы с родителями на 1 неделю (в соответствии с темой недели).

Форма отчетности:

  • План работы с родителями на 1 неделю (должен быть проверен и подписанвоспитателем-наставником)

ПРИЛОЖЕНИЕ 6

Консультация для родителей

Задание: подготовьте и оформите консультативный материал для родительского уголка по вопросам семейного воспитания, социального, психического и физического развития ребенка (для любой возрастной группы ДОУ)

Форма отчетности:

· подготовленная консультация для родителей (фотоотчет в цветной печати) (фотоотчет должен быть проверен и подписанвоспитателем)

ПРИЛОЖЕНИЕ 7

Наши рекомендации