Ум - это программа, в лучшем случае в уме, кроме жесткости, будет гибкость, в уме может быть есть свет, но в уме нет теплоты.

Виды ума

Мужской аспект ума (иногда его называют просто ум) - это привычка думать самому, искать решение без уверток и хитростей.

Женский аспект ума - другой, женщины, при возможности выбора, чаще предпочитают включить хитрость и решить вопрос, не ломая собственную голову. Хитрость - женский аспект ума.

Разновидностью ума является сообразительность. Сообразительность отличается как от мужского, так и от женского аспектов ума поиском редких, неочевидных или обходных путей.

Ум и Разум

Ум - только начало разума, его первая ступенька. Ум работает из нулевой, либо, в лучшем случае, из первой позиции восприятия, у него есть только одна (своя) точка зрения и одна задача - вот есть я и вот есть то, что мне нужно. Когда же человека вырабатывает способность и привычка использовать разные позиции восприятия, думать не только с точки зрения своей точки зрения, но и с точки зрения других людей, а также с позиции объективного рассмотрения, системного подхода и позиции Ангела, у него развивается Разум.

Очень важной составляющей Духовного Развития является успокоение ума. Прежде всего, мы должны сами принести покой в свой ум. Покой ума невозможно купить в супермаркете или приобрести в результате лечения. Посмотрим на нашу жизнь: на глобальном уровне, на уровне государства, на уровне семьи или отдельной личности - на каждом уровне существуют проблемы. Само наше существование обладает природой проблемы. Всем понятно, что наша жизнь не полна безграничного счастья. Если бы мы были очень счастливы, то необходимость в самосовершенствовании и Духовной практике отпалы бы. В них не было бы нужды.

Итак, от проблем не уйти. Нужно принять это как факт: причины конфликтов, разногласий, страданий будут оставаться всегда. Само наше тело - также источник болезней, источник проблем. Осознайте это положение дел, а вместе с тем и возможность преодолеть эти проблемы… - без конфликта нет развития.

Осознайте возможность избавления от несовершенства. Больше размышляйте в этом ключе, пока вы живете обычной жизнью. Так в вашей жизни будет больше равновесия.
Каждый должен сам принести МИР в свой ум. Путь Познания и Совершенствования помогает нам развивать правильное отношение к жизни. Проблемы существуют, примите этот факт. Вот возникла проблема, как только вы осознаете свою проблему, она больше не будет сильно тревожить ваш ум. Если же вы зациклены на проблемах и думаете: жизнь прекрасна, полна радости и удовольствий, а я сталкиваюсь с ненужными проблемами, с особенно тяжелыми проблемами, которых я не заслуживаю, то такое отношение и будет настоящей причиной ваших ментальных проблем.

Самое главное - научиться правильно жить (мыслить, говорить, поступать и т.д.) и работать над собой, над своим несовершенством. В своих мыслях, словах и поступках вы должны быть правдивыми, честными, открытыми. Тогда вам не придется испытывать сожалений. Все мы должны придерживаться реалистичного подхода. И наша жизнь в целом должна быть основана на Любви, Мудрости и Гармонии.

Уменьшение - способность уменьшать различные предметы или же собственное тело (или отдельные части тела).

Умиротворение - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Умиротворения.

Умиротворение - это внутренняя уравновешенность и спокойствие, в Осознании свей Божественной Природы.

Умиротворение - это наслаждение миром в самом себе. Тот, кто постиг Бога внутри себя и раскрыл свое Божественное - достигает умиротворения.

Истинно умиротворен тот, кто отказался от погони за славой, богатством и женщинами (мужчинами), а не тот, кто делает умиротворённый вид с целью получения почестей от своих последователей и ласковых улыбок противоположного пола.

Качественная субстанция Умиротрорения берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ……

Умиротворение (способность) - направление луча внутренней гармонии на снижение агрессивности соперника.

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПРИРОДА -

Универсальные Законы Вселенной - основные Законы Развития: вас много, но вы ЕДИНЫ; Взаимозависимость, Взаимопроникаемость, Пересекаемость; Безусловное соподчинение множества ЕДИНОМУ; как Вверху, так и Внизу; Сохраняя, Развивай; Объединяя, Совершенствуй; Уходя, Оставайся.

Наши рекомендации