Тупиковая конструкция - построение, которое не может совершенствоваться дальше, следовательно, не может развиваться и прогрессировать.

ТЬМА - а) концентрирующий и одновременно останавливающий принцип развития.

б) тождественна материи, материнскому началу и предсущему, но она же предваряет разделение материи. Двойственность света и тьмы не существовала до тех пор, пока первичная тьма не распалась на свет и темноту. Следовательно, чистая концепция тьмы в символической традиции не отождествляется с мраком, а соответствует первобытному хаосу. Тьма также относится к мистическому ничто.

РАЗДЕЛ 20

«У»

У

Уважение - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Уважения.

Уважение – это проявление благожелательности, позволяющая не судить, а понимать другого, признавая достоинство личности. Уважение предполагает справедливость, равенство прав, возможно более полное удовлетворение интересов людей, предоставление им свободы; доверие к людям, внимательное отношение к их убеждениям, устремлениям, чуткость, вежливость, деликатность, скромность. Нарушением Уважения к людям являются неоправданное и жестокое насилие, угнетение, несправедливость, подавление свободы, неравенство, унижение достоинства, недоверие, грубость.

Качественная субстанция Уважени берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ……

Уверенность - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Уверенности (в данном случае мы рассматриваем уверенность человека в самом себе).

Уверенность в себе - это качественная составляющая, проявляющая себя в способности в любой момент, в любой ситуации управлять своим состоянием, восприятием, внутренним согласием, а также убеждённость в том, что эта способность присутствует в необходимом объёме. Это вера в себя, в то, что ваших сил и способностей достаточно для того, чтобы справиться с любой задачей и проблемой, которые перед вами возникают.

Уверенный в себе человек не сомневается в своих силах, способностях, возможностях (а если он и засомневался, то уверенно преодолеет свое сомнение, так как в нем живет Вера в самого себя). Он знает, что его желания стоят того, чтобы их реализовывать, знает, что его способностей и энергии достаточно, чтобы добиться того, чего он хочет.

Без уверенности в себе трудно достичь желаемых целей. Трудно решиться на поступок, если в голове возникают мысли: «А смогу ли я сделать это? Достоин ли я этого? Не является ли поставленная задача больше, чем я сам?»

Как показывает практика то, чего человек добивается, чаще зависит не от его способностей и таланта, но от силы его уверенности в себе.

Очень важным моментом в развитии Качества Уверенности является Внутреннее Согласие - устойчивое сбалансированное взаимодействие сознательных и бессознательных составляющих Психики человека, баланс между практикой и спонтанностью.

Уверенность в себе, это не что иное, как умение управлять собой: своим состоянием, своим восприятием и своим внутренним согласием. Эти три составляющие находятся в тесном взаимодействии между собой, являются частью одной системы и влияют друг на друга.

Качественная субстанция Уверенности берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ……

Стоит сказать и о том, что понятие Уверенность в себе и самоуверенность, хоть и выглядят похожими, на самом деле пропорционально противоположны.

Самоуверенность - чрезмерная, излишняя уверенность в самом себе, в своей непогрешимости; самонадеянность и самоуверенность может приводить к негативной оценке индивида окружающими, возникновению затруднительных и опасных ситуаций. Следует отличать от понятия «уверенность в себе» - свойство личности, ядром которого выступает позитивная оценка индивидом собственных навыков и способностей как достаточных для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей. Уверенность в себе - основа адекватного поведения, в отличие от самоуверенности.

Удачи (Удача) - константа качественной субстанции, проявляющая Себя через человека во внешний Мир в качестве Удачи.

Это успешность в каких-либо поставленных задачах и делах; благосклонность фортуны.

Качественное проявление этой энергии более насыщенное и естественно натуральное у тех, кто может хорошо проявлять эти виды энергий, не блокируя, а совместно сосуществуя, тем самым не мешать друг другу.

Качественная субстанция Удачи берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ……

Ум - на микрокосмическом уровне индивидуальных Душ - это Сознание и его способности: память, желание, мышление и познание.

Ум - способность думать, способность находить решение жизненных задач, способность видеть (предсказывать) последствия своих действий. Но это не только способность думать (мыслить), ум это и использование готовых решений, хитрость, сообразительность и другие способы. В ум в первую очередь входит сумма знаний, интеллект (умение осознанно оперировать этими знаниями - это уже Разум). Кроме этого, у ума есть личностные составляющие: верования, программы и позиции.

Соответственно, ум - это не только знания. Можно много знать, но с кривыми верованиями, неадекватными программами и позициями быть при этом дураком. В связи с личностными составляющими ум может быть ленив, лукав или боязлив. Ум может быть живой, но он построен на программах, а не на теле и теплоты в нем нет.

Наши рекомендации