Тайная доктрина - общее название, данное эзотерическим учениям древности.

Тайные науки - одно из названий оккультных учений. Общее название для алхимии, астрологии, магии, каббалы, некромантии, заклинаний и других подобных им эзотерических направлений.

ТВОРЕНИЕ - а) создание всего сущего - Вселенной, Земли, ее растительного и животного Мира, человека и т.д… Вездесущим Верховным ВСЕСОЗДАТЕЛЕМ.

Творение - это безмерная Тайна, парящая в неизмеримом просторе. Оно идентично Вселенскому Сознанию, которое направляет и господствует в БЫТИЕ Сознания. Это Двойная Спираль, яйцеобразная Конфигурация, которая одновременно основывает Вселенную в своей растущей экспансии. Его (Творения) пульсирующие, подобные двойной спирали ветви живут как Духовная Энергия, вращаясь навстречу друг другу.

Вселенная - это внутреннее и внешнее Тело Творения. Творение - везде в нём вибрируют Вселенский Дух и Вселенское Сознание, сила жизни и существования в целом. Оно наполняет собой всё и всё наполняет собой Творение, так формируя внутри себя Единство. Внутри Единства происходит вся жизнь и вся эволюция этой жизни.

Творение имеет идентичный процесс развития и эволюционный процесс, что и каждая жизненная форма - однако, в действительности, длительность Его времени закреплена очень большими величинами.

Само Творение существует в сознательном состоянии созидания семь Великих Времён. Потом оно ложится на покой в течение того же числа Великих Времён, но сейчас они длятся в семь раз больше. В следующий за этим период Творение бодрствует, чтобы снова творить в течение периода, в семь раз большего, чем предыдущий. (Одно Великое Время равняется 311.040.000.000.000 земных лет, семь Великих Времён складываются в 85.384.834.560.000.000.000 земных лет, также называемых Вечностью; 7x7 Великих Времён дают ВСЕВЕЛИКОЕ ВРЕМЯ).

Творение это Творение и нет другого Творения в ЕГО собственной Вселенной.

Творение это Творение всех Творений, таких как Вселенная, Галактики, Звёзды, Планеты, небеса, света и тьмы, времени, пространства и всех множеств существующих живых форм, каждые, соответственно, своим собственным видам.

Творение существует в Абсолютной Любви, которая объединяет в себе все Качественные Энергии всех возможных видов.

Творение - это БЫТИЕ и НЕБЫТИЕ жизни. Это необъятнейшая масса Духовной Энергии во Вселенной. Это Дух в Его чистейшей форме и неизмеримый в Его Мудрости, Знании, Любви и Гармонии в Истине.

Творение - это нечто духовно динамическое, непостижимое, Чистая-Духовная-Светоносная-Энергия, существующая над всем, вечно активная, творящая в непрестанном развитии - все обобщающая в Абсолюте Любовь, Мудрость и Гармония.

б) результат творческой деятельности.

Творение (Качество) - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Творения.

Качественная субстанция Творения берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ……

ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ - ЕГО ИМЯ «ДАО». Является первым ТВОРЦОМ-ГИГАНТОМ, представляющим из СЕБЯ Организм, имеющий качественную составляющую 9 уровней 13 подуровней. Имеет наивысший 22-ой Луч. ОН вмещает в СЕБЯ 530 измерений, СОЗДАТЕЛЬ - ТВОРЕЦ Аспектов - Душ. СОБОЙ охватывает объем более чем Вселенная.

ТВОРЕЦ Вселенной - это БОГ, Космическое Существо, одушевляющее Вселенную.

ТВОРЕЦ МУЛЬТИ-ВСЕЛЕННОЙ - является вторым ТВОРЦОМ-ГИГАНТОМ, представляющим из СЕБЯ Организм, имеющий качественную составляющую 12 уровней 18 подуровней и наивысшую 28-ую Плотность, имеет наивысший 36-ой Луч. ОН вмещает в СЕБЯ 53 Вселенных. СОЗДАТЕЛЬ - ТВОРЕЦ Аспектов - Духов. Собой охватывает объем более чем МультиВселенная.

ТВОРЕЦ МУЛЬТИ-ВСЕЛЕННОЙ - это БОГ, Космическое Существо, одушевляющее МультиВселенную.

Творче-Душа - это матричная сфера, являющаяся концентратом Творчества и входящая в состав Беби-Души. Она имеет 12 частей, с помощью которых набирает качественные составляющие всего творчества во всех Сферах и опыта во всем.

Творчество – константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Творчества. Это деятельность, порождающая новые ценности, идеи самого человека как ТВОРЦА. Везде, где цель деятельности рождается из глубины человеческого Духа, имеет место Творчества везде, где человек работает с любовью, вкусом и вдохновением, место, где он становится мастером.


Человек лишь тогда и обнаруживает в себе человека, когда начинает творить: прежде всего творить самого себя, творить внешний мир, преобразуя его по человеческим законам. Самотворчество — это превращение себя в произведение искусства, это открытие в человеке его Божественной природы, которая является прекрасной.

Если понимать Творчество только как создание новых ценностей, то возникает непреодолимая трудность в объяснении природы Творчества, поскольку всякое новое знание не складывается из суммы старых, чтобы прийти к новой идее, новой мысли, надо ее уже каким-то образом знать, иначе неизвестно, куда идти и что искать. Но как можно знать то, что еще предстоит узнать? Новое непредсказуемо по содержанию, но предсказуемо по форме: чтобы открыть новое, нужно измениться самому, научиться удивляться миру, видеть тайны и проблемы там, где другой ничего подобного не видит. Творчество — это образ жизни. Увидеть что-либо впервые чрезвычайно трудно, потому что знания, образование, привычка сейчас же все объясняют, переводят в привычные штампы. Если у человека никогда не было переживания удивительной новизны, свежести и бездонной неисчерпаемости мира, не было прорыва к этому состоянию, то он остается один на один с собой, со скудным набором правил жизни, с постепенно крепнущим убеждением, что жизнь скучна, уныла, однообразна и не имеет никакого внутреннего смысла. Увидеть мир по-новому, не так, как его видели и объясняли раньше, — значит увидеть его вне готовых стереотипов видения и объяснения, которые постоянно оказывают давление на восприятие, «гасят» его. Тень прошлого постоянно висит над человеком. Но в оригинальном видении мир всегда нов, поскольку это живое, непосредственное восприятие, состояние непосредственной актуальности, здесь нет мертвого прошлого, с которым сравнивается настоящее. Здесь новое — не в сравнении со старым, не в тени старого и не на фоне старого.

Человеческое Творчество вторично в сравнении с Творчеством Бога, человек не творит новое бытие, он творит только культуру. Человек пытается сравниться с Богом: не просто создавать новые смыслы, но и творить новое бытие, выйти за границы культуры, к сверхкультурному состоянию.

Качественная субстанция Творчества берет основу у своего Основателя (Источника) – Качественной Космической МегаСущности ...

Телегония - передача наследственных свойств. Наука, изучающая, как на потомство женской особи влияют все ее предыдущие половые партнеры. И особенно - первый мужчина. Было доказано, что именно первый мужчина, а не будущий отец ребенка, в большей степени закладывает генофонд потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины. Также и все половые партнеры женщины в большей или меньшей мере (в зависимости от генетики партнера и чувств женщины к нему) влияют на генофонд ее будущих детей.

Люди, вступающие в брак, в большинстве своем хотят иметь детей именно от своего супруга. Дети появляются, но иногда... как будто иной расы, несвойственного или чуждого супругам и их предкам характера и поведения. В результате родители и дети ощущают себя чужими: чувствуют по отношению друг к другу отчужденность, а еще хуже - враждебность. И тогда мы содрогаемся от фактов детоубийства, количества брошенных и никому не нужных детей, а затем сами становимся жертвами подростковой преступности и сыно-дочерней черствости или жестокости.

Видим мы часто и вроде бы противоестественные моменты, когда у хорошего, внимательного, работающего, уважаемого всеми и любящего отца нет контакта с сыном. Более того, сын больше тянется к матери, какой бы она ни была, какой бы она образ жизни ни вела.

Наши рекомендации