Берилл воздействует на чакры Манипура (солнечное сплетение) и Анахата (Сердце).

Бриллиант

Этот камень традиционно считается воплощением Божественной Силы. Его кристалл обладает самой высокой вибрацией. Все драгоценные камни - кристаллы. На деле вся материя - кристалл.

Бриллиант ассоциируется с царской властью, священством и могуществом. На санскрите его называют ваджра, что означает «молния». Он назывался «адамант», это слово происходит от греческого слова «адамас», означающего «непобедимый». В древности считали, что бриллиант наделяет своего владельца необычайной силой, стойкостью и отвагой, укрепляет тело и разум, наделяет чистотой и бесстрашием и защищает от врагов.

Эдгар Кейси в своих провидениях много говорил о драгоценных камнях, он утверждал, что бриллиант хорош для сонастроя с Бесконечностью. Без сомнений, он является средоточием Божественной Воли и помогает нести Силу, Гармонию и равновесие Любви-Мудрости, Бога Матери - Отца, сфокусированные в горловой чакре.

Правильно ограненный алмаз словно испускает лучи света. Многие алмазы светятся в темноте, особенно, если их предварительно потереть. Русский писатель А.И. Куприн писал, что алмаз «это свет солнца, спустившийся на Землю и охлажденный временем… Он играет всеми цветами, но сам остается прозрачным, точно капля воды». В Библии алмаз назван ясписом, индусы считают его самым совершенным из того, что сотворила Природа. Одно из названий алмаза - «орлиный камень».

В древности алмаз символизировал совершенство, непобедимость, силу, власть, чистоту и невинность. Алмаз способен отгонять страхи и оградить владельца от негативных влияний. Воины верят, что алмаз делает владельца непобедимым в бою. Не случайно, что Наполеон постоянно держал при себе крупный алмаз. Алмаз оберегает от чар колдунов и магов, отражая злую энергию.

В индийской магии алмаз считается главным камнем 7-ой чакры, соединяющей человека с Космосом. Йоги полагают, что мощная энергия алмаза подпитывает свои вибрациями сердце, мозг и Эфирное Тело человека.

Считается что алмаз теряет силу, если носящий его человек падает на лестнице Духовной Эволюции.

Гагат

Гагат - разновидность каменного угля. В Индии этот камень почитался как камень Великой Матери Мира, способный помочь в построении Кармы, раскрыть тайны прошлых человеческих воплощений. Способствует постижению Мудрости предков. Самый Иньский камень. Используется как предмет массажа.

Индийские маги считали, что гагат бережет человека от темных сил, вбирает в себя боль и рассеивает в своей черноте его страхи. Считается, что гагат - поглотитель Негативной Энергии, поэтому его носили как оберег, защитный камень.

Гагат воздействует на чакру солнечного сплетения и чакру основания позвоночника. Дает ощущение устойчивости и способствует к воле жизни. Обладает восприимчивой энергией Инь.

Гранат

Гранат считают камнем Любви. Гранаты способствуют развитию чувства достоинства, стимулируют волю и выносливость, отвагу.

Во время крестовых походов отправляющиеся в Иерусалим рыцари надевали перстень с гранатом, ибо гранат считался символом верности, веры, преданности и силы.

Жадеит

Жадеит предохраняет от неприятностей и несчастий. Благотворно влияет на Растительный Мир. Жадеит является хорошим энергетическим стабилизатором, обладающим восприимчивой энергией Инь. Целители считают, что благородный жадеит своей Энергией Ци выравнивает нарушенную энергетику человека, дает эмоциональную зарядку и регулирует артериальное давление. Выравнивает и успокаивает энергетику эмоциональных всплесков. Воздействует на сердечную чакру, способствуя Любви к людям и открытости, а также укрепляет волю к преобразованию Мира. Воздействует успокаивающе и гармонизирующе на чакру солнечного сплетения.

Жемчуг

Созерцание жемчуга успокаивает психику, приносит душевное равновесие и умиротворение.

Интересно, что жемчужина до размера горошины вырастает за 12 лет. Считается, что жемчужины, положенные в воду на ночь, делают ее целебной.

Жемчужина влияет на теменную чакру и способствует развитию Духовности и Связи с Высшими Силами, а также на горловую чакру, способствуя самоутверждению. Жемчуг восприимчив к Инь.

Изумруд

Индусы верили, что изумруд дарует память, знание тайн и будущего. Аристотель и многие другие считали, что он наделяет даром предвидения, проницательности и «дополнительного зрения». Несомненно, изумруду, как фокусу чакры третьего глаза, действительно присущи все эти вибрации.

Китайская традиция гласит, что владелец изумруда никогда не обеднеет. Римляне верили, что, бледнея, он свидетельствует об обмане и предательстве. Растертый в порошок изумруд использовали в 17-ом столетии для лечения глазных травм, верили, что он отпугивает злых духов, астральные воздействия и нейтрализует яды. Иудейская традиция гласит, что змея, остановившая свой взгляд на изумруде, слепнет.

Изумруд является фокусом изобилия и ясного видения. Вместе с аметистом он является источником осаждения. Он наделяет вас способностью воплощать идеи в форме и помогает вам в этом. Он воплощает силу звука, беззвучный звук и музыку.

С древних времен изумруды являлись могущественными талисманами. Изумруд - камень мудрости, выдержки и надежды. Изумруды являются чашами, оберегающими жизнь и помогают хранить девственную чистоту. Этот камень для тех, кто чист Душой и имеет высокую Духовную ориентацию. Он также помогает в изучении философии и в научных исследованиях. Этот камень воздействует на сердечную чакру, способствуя Любви к людям и открытости, а также укрепляет волю к преобразованию Мира.

Кварц

Кварц - один из самых популярных камней на Планете. Обычное бутылочное стекло также может именоваться кварцем.

Кристаллы кварца обладают восприимчивой энергией Инь. Они способны оказывать влияние на Теменную чакру и чакру Третьего глаза. Считается, что аметистовый кварц способен наделять даром предвидения. Розовый кварц хорошо врачует сердечные и душевные раны. Кварц тоже способствует развитию Духовности и связи с Высшими Силами, а также помогает реализовать идеи.

Лазурит (Ляпис-Лазурь)

Наши рекомендации