Этот камень оказывает укрепляющее и исцеляющее действие.

Считалось, что ляпис-лазурь укрепляет, защищает от духов тьмы и противостоит им. При эксперементировании и с бриллиантом и с ляпис-лазурью было обнаружено, что бриллиант помогает фокусировать силу, необходимую для исполнения возложенной на вас миссии. Это также и огромная защита.

Что касается лазурита, он находится на другом уровне вибрации. Это более низкий уровень, но его присутствие оказывает укрепляющее и исцеляющее действие. Если вы носите бусы из ляпис-лазури так, чтобы они касались тела, а вы можете надевать их как ночью, так и днем, то обнаружите, что ваши внутренние силы собираются и гармонизируются.

Ляпис считался камнем целомудрия. Эдгар Кейси рекомендовал его для общего оздоровления организма, обретения силы, уверенности в себе и, как и бриллиант, для сонастроя с Бесконечностью. В Шумере существовало поверье, что носящего амулет из ляписа сопровождает присутствие Бога. Ляпис помогает сонастроить Душу с изначальной светокопией, с которой мы пришли из Великого Центрального Солнца.

Лазурит сопровождал человека всю историю цивилизации и всегда считался священным камнем. В Средиземноморье, в течение длительного исторического периода, его не отделяли от сапфира, под именем которого рассматривались все синие камни, окончательное их разделение закрепилось в середине XVIII века. Боэций де Бооб (1609 -1636гг.) первым назвал его «ляпис-лазурь». Большинство геммологов считают, что в Библии, у Плиния Старшего и у Теофраста под именем сапфира выступает в действительности лазурит. Теофраст называет его «сапфиром» с вкраплениями золота. Агрикол пишет о нем, как о «небесно-голубом» минерале с золотыми точками, напоминающем звездное небо.

Этот камень был вторым камнем второго ряда в наперснике первосвященника (Исх 28:18) и будет вторым камнем в основании стены нового Иерусалима (Откр 21:19). В древнейших цивилизациях он был одним из самых любимых и высоко-ценимых самоцветов. В раскопках ранних цивилизаций лазуритовые бусы с сердоликом были очень частыми женскими украшениями царственных особ и знати.

Жрецы Древней Индии и Вавилона высекали на изделиях из лазурита магические формулы заклинаний. Древние шумеры и египтяне называли его «камнем неба» и уже 6.000 лет назад он считался одним из самых дорогих камней, даже служил мерилом ценности. Из лазурита вырезались фигурки дочери бога Солнца Ра, египетской богини истины и правосудия Маат, которые должен был носить на груди верховный судья Египта. Лазуритовые скарабеи освещали знак власти фараона - пектораль.

Существует предание, что скрижали, данные Моисею на горе Синай, были сделаны также из лазурита. Этот самоцвет широко использовался для украшений алтарей и тронов. Так, над троном иранского царя Хосрова II Парвиза (VI-VII века) был балдахин из ляпис-лазури и золота, с изображением Звезд и Планет, знаков Зодиака и древних царствующих особ. Пятиметровые колонны иконостаса Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге облицованы фиолетово-синим бадахшанским лазуритом. На него пошло 1.248 килограммов лазурита. Синий цвет лазуритовых мозаик древних храмов приводил души молящихся в неизъяснимый трепет.

В древности лазурит считался камнем искренности и подлинного дружелюбия. Он помогает воплощению планов и проектов, укрепляет дружбу. Йоги издавна применяли лазурит для очистки ауры от Негативных влияний. Этот камень помогает бороться с тревожными мыслями. С его помощью можно избавиться от старых ненужных воспоминаний, прошлых огорчений и всего прочего, что не следует долго хранить в памяти. Для этого йоговская практика рекомендует приложить лазурит в район «третьего глаза», сосредоточиться и медитировать в течении нескольких минут.

Нефрит

Нефрит считается национальным камнем Китая, они называли его камнем «божественным», «камнем Неба и Земли», «камнем спокойствия».

Китайцы приписывали этому камню пять достоинств, соответствующим Духовным Качествам человека. Мягкий блеск нефрита соответствовал мягкосердечию; почность - умеренности и справедливости; звук при ударе - символу науке; негибкость - мужеству; не поддающееся подделке строение было эмблемой чистоты.

Конфуций считал нефрит символом ума, гуманности, преданности и правдивости. У древних тюрков и монголов нефрит считался символом победы. В Европе этот камень олицетворял честность, добросовестность, храбрость, верность и мудрость. Он символ совершенства и чистоты. В средние века был излюбленным камнем алхимиков. Это камень перемен, помогающий выходить из жизненных тупиков.

Нефрит обладает проективной энергией Янь. Оказывает воздействие на сердечную чакру, способствуя Любви к людям и открытости, а также укрепляет волю к преобразованию Мира.

Розовый Кварц

Кристаллы кварца обладают восприимчивой энергией Янь. Розовый кварц может оказывать влияние на сердечную чакру, способствуя открытости, чувствительности. Способствует развитию Духовности и Связи с Высшими Силами, поэтому розовый кварц рекомендуют ставить на алтарь.

Наши рекомендации