В реестр требований кредиторов

Заявление о включении требований о передаче жилого помещения

[Число, месяц, год] между мной (дольщиком) и обществом с ограниченной ответственностью «АхтубаСитиПарк» (застройщиком) заключен договор № _____ участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: [вписать нужное].

Вышеназванный договор прошел государственную регистрацию в органе __________________________, о чем сделана запись № ______ от _________.

По условиям данного договора участники долевого строительства обязались принять долевое участие в финансировании строительства многоквартирного ______ этажного жилого дома, а застройщик - своими силами и (или) с привлечением других лиц построить дом и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома передать соответствующий объект долевого строительства, а именно квартиру, участникам долевого строительства.

Передаче в мою собственность подлежала ___________- комнатная квартира в указанном выше доме на _______этаже, общей площадью _______ кв.м, с проектным номером ________. Срок сдачи дома в

эксплуатацию - ______________.

Цена договора (стоимость квартиры) составляет на момент заключения договора _______________ рублей. Во исполнение условий договора мною на расчетный счет должника перечислено рублей, что подтверждается [вписать нужное].

________________ рублей. Во исполнение условий договора мною на расчетный счет должника перечислено ________ рублей, что подтверждается _______________________.

Таким образом, я полностью исполнил условия договора. Застройщиком обязательство по передаче квартиры в собственность дольщика не исполнено до настоящего времени.

28 февраля 2017 года Арбитражным судом Волгоградской области в отношении общества с ограниченной ответственностью «АХТУБАСИТИПАРК» введена процедура наблюдения. Временным управляющим назначен Яковлев В.П.

В силу норм п. 1 ст. 63 Федерального закона от 26.10.2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения, требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, за исключением текущих платежей, могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением установленного указанным Федеральным законом порядка предъявления требований к должнику.

Также в силу п. 1 ст. 201.6 Федерального закона от 26.10.2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" требования о передаче жилых помещений предъявляются и рассматриваются в порядке, установленном статьями 71 и 100 настоящего Федерального закона.

Согласно п. 1 ст. 71 Федерального закона от 26.10.2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения.

Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

11 марта 2017 года в газете «КоммерсантЪ» было опубликовано сообщение о введении наблюдения в отношении общества с ограниченной ответственностью «АХТУБАСИТИПАРК». Тридцатидневный срок предъявления своих требований к должнику в целях участия в первом собрании кредиторов соблюден.

Документы, подтверждающие обоснованность заявленных требовании, прилагаются.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 71, 201.4, 201.6, 201.7 Федерального закона от 26.10.2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", ст.ст. 184-185, 223 АПК РФ,

Прошу Суд:

Включить требования Фамилия Имя Отчество о передаче жилого помещения - квартиры № ____, расположенной в многоэтажном жилом доме № ____ (по генплану), на ____этаже по ул. _______________________________, г Волжский (кадастровый номер земельного участка ____:_______ :_______), общей площадью ____ кв.м., в том числе жилой площади ____ кв.м., площади, без учета площади лоджии и балкона ______ кв.м., плошади лоджии/балкона _____кв.м., стоимостью _________ рублей, в реестр требований о передаче жилых помещений ООО «Ахтубаситипарк».

Приложение:

1) копия документа, подтверждающего факт направления сторонам по делу копии заявления:

2) копия договора участия в долевом строительстве;

3) копия документа, подтверждающего уплату денежных средств по договору участия в долевом строительстве;

4) [документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в исковом заявлении] (подпись]

ФИО, подпись, дата

Наши рекомендации