Для проведения оздоровительных мероприятий будет построен Оздоровительный комплекс, в котором все процедуры будет проводить квалифицированный медицинский персонал.

Оздоровительный комплекс будет включать в себя: русскую баню с бассейном, кислородный коктейль-бар с использованием лечебных наполнителей из экологически чистых трав, иппотерапию (в дальнейшем будет построена конюшня), кабинет для классического медицинского массажа и др. Все оздоровительные процедуры будут проводиться под контролем медицинских работников.

Летом будет организован отдых в вековом лесу, где отдыхающие смогут собирать грибы и ягоды и готовить из них домашние лакомства самостоятельно, под руководством опытного повара, либо получить их уже в приготовленном виде. Ягодно – грибные маршруты – уникальное путешествие вглубь хвойного леса, аромат лесных трав, пенье птиц и звенящая трель ручьев, которая наполнит негой и покоем.

Также рыбалка, купание, чистый пляж, верховые конные прогулки, катание на катерах, яхтах, скутерах, водных лыжах и катамаранах. На территории Базы будут построены теннисные и баскетбольные площадки. Для детей организованы детские площадки, игровые зоны, детский бассейн.

Для активного отдыха жителей будут построены теннисный корт, футбольное поле, открытый бассейн для маленьких детей, детская спортивная площадка, дом творчества. На общественном пляже будет организована зона отдыха с беседками и мангалами, игровая площадка для пляжного волейбола, в акватории водохранилища проведены работы по отгораживанию мелководной зоны для безопасного купания детей и организовано постоянное дежурство спасателей. Также в зоне общественного пляжа будет построена небольшая лодочная станция, где все желающие смогут взять на прокат лодки и катамараны, детские и взрослые надувные матрасы, инвентарь для игр.

Водные процедуры, катание на катере, весельной лодке, гидроциклах, спортивные игры и соревнования, возможность организации интересных экскурсий по территории здешних мест, пешие, велосипедные и конные прогулки по побережью и лесным тропкам, русская баня, вечерние развлекательные мероприятия - это содержательный и активный отдых на природе, который останется в памяти отдыхающих, а, значит, они вернутся еще не раз.

Зимой для отдыхающих предусматриваются: настоящая русская баня с купанием в проруби, зимняя рыбалка, прогулки на конных упряжках и Буранах, лыжные лесные трассы с различными уровнями сложности, купание в проруби, фотоохота, каток, оздоровительные пешие прогулки.

В зимний период на футбольном поле будет заливаться каток, в парковой зоне будет устанавливаться новогодняя елка и проводиться конкурс ледяных скульптур, организовываться катания на санях и снегоходах по лесному массиву, прокладываться пешие и лыжные маршруты.

Далее на побережье Московского Моря будет построено 6 домиков для отдыха специально для тех отдыхающих, кто увлекается рыбалкой, с возможностью выхода на лодке на открытую воду. Дома также будут оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха и проживания. Также в «Рыбацкой деревне» будет открыт магазин рыболовных принадлежностей, где отдыхающие смогут пополнить запасы своих снастей. Отдыхающие также смогут воспользоваться всеми услугами Базы Отдыха «Жемчужина».

Для проведения оздоровительных мероприятий будет построен Оздоровительный комплекс, в котором все процедуры будет проводить квалифицированный медицинский персонал. - student2.ru

Для проведения оздоровительных мероприятий будет построен Оздоровительный комплекс, в котором все процедуры будет проводить квалифицированный медицинский персонал. - student2.ru

Здесь, на берегу Московского Моря можно выловить свою «золотую рыбку», засолить ее или приготовить царскую уху. В этом рыбакам-любителям поможет опытный персонал – инструктор базы отдыха, который проведет грамотный инструктаж для молодых рыболовов и организует увлекательную рыбалку для матерых рыбаков. Также будет предусмотрено холодильное помещение для хранения выловленной рыбы на период отдыха рыбаков.

Третий этап строительства.

Для проведения оздоровительных мероприятий будет построен Оздоровительный комплекс, в котором все процедуры будет проводить квалифицированный медицинский персонал. - student2.ru

На территории «Яхт Клуба Жемчужина» будут построены:

Для проведения оздоровительных мероприятий будет построен Оздоровительный комплекс, в котором все процедуры будет проводить квалифицированный медицинский персонал. - student2.ru Ангар общей площадью 1500 кв.м. Как для летнего, так и для зимнего хранения и ремонта, оборудованный мастерской со всеми необходимыми устройствами и инструментами для обслуживания и ремонта водного транспорта.

Для проведения оздоровительных мероприятий будет построен Оздоровительный комплекс, в котором все процедуры будет проводить квалифицированный медицинский персонал. - student2.ru Большой причал для летней стоянки яхт, катеров моторных лодок членов «Яхт Клуба».

Для проведения оздоровительных мероприятий будет построен Оздоровительный комплекс, в котором все процедуры будет проводить квалифицированный медицинский персонал. - student2.ru Отдельно с выходом к ангару будет построен причал для захода яхт, катеров и моторных лодок на заправку ГСМ, уборки, мытья и химчистки яхт катеров.

Для проведения оздоровительных мероприятий будет построен Оздоровительный комплекс, в котором все процедуры будет проводить квалифицированный медицинский персонал. - student2.ru Отдельно будет построен пирс, где отдыхающие люди на базе отдыха и в гостиницы могут воспользоваться услугами проката-такси водного транспорта с инструкторами.

Наши рекомендации