А главное, мы мужчины -- САМОУСТРАНИЛИСЬ от воспитания своих детей. Не знаем и не умеем ПРАВИЛЬНО -- воспитывать своих детей, а многие и не хотят.

Мужчинам – некогда заниматься воспитанием своих детей – они все взвалили на своих жен, а это НЕПРАВИЛЬНО. Детей должны воспитывать и отцы и это очень важно!

Говоря о том, что должно стать стержнем жизни, чтобы России вновь -- смогла Возродиться, в своё время русский философ «Иван Александрович Ильин предложил Русскую идею – это ВОСПИТАНИЕ детей».

«Надо, чтобы отцы БРАЛИ -- на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – НЕ БРОСАЛИ своих детей, а серьезно ими занимались – ВОСПИТЫВАЛИ их, потому что у нас вся Педагогика -- ОТДАНА женщинам, а это в корне -- НЕПРАВИЛЬНО.

Женщины – не в обиду будет им сказано – есть женщины и на многие Важные жизненные проблемы и ситуации – СМОТРЯТ строго ПО ЖЕНСКИ и потому -- НЕ МОГУТ и не способны воспитать из мальчиков – Настоящих мужественных, волевых, ОТВЕТСТВЕННЫХ мужчин! Поэтому мы из Сильного народа -- СТАЛИ слабым.

Отцы воспитывают из дочерей – ХОРОШИХ женщин, которые, хорошо относятся к мужчинам, УМЕЮТ -- дружить с мужчинами и потому, ЛЕГКО -- выходят замуж, создают крепкие семьи – СТАНОВЯТСЯ добрыми жёнами.

Потому, Господь и дал Заповедь – чтобы Мужчина в доме -- был ДОБРЫМ Хозяином, а женщина – добровольно ПОДЧИНЯЛАСЬ мужчине и НЕ ПЕРЕЧИЛА ему. Только -- тогда Бог Благословит -- семью и семьи Будут -- КРЕПКИЕ и мужчины -- БУДУТ заниматься Важнейшим делом на земле – Воспитанием своих детей!

Лучшее, что отец может сделать для своих детей, -- это ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ их мать.

Непорядочные мужчины -- заводят любовниц … Порядочные -- Крепкие Семьи!

Любой может -- стать Отцом, но лишь особенный -- может быть ПАПОЙ!

Воспитывая мальчиков, нужно хорошо понимать, что это во первых, -- будущие мужчины, а во вторых, – будущие мужья и отцы, поэтому необходимо их НАУЧИТЬ -- Православной вере, потому что без Бога человек – НЕ МОЖЕТ жить на земле.

Мужчина – это означает Мужественный! Каждый мужчина – это ВОИН, которому возможно придётся -- ЗАЩИЩАТЬ Родину или своих близких! Поэтому, родители должны научить сыновей -- МУЖЕСТВУ и Смелости.

Главное, что должны знать наши дети – они должны ЖИТЬ и ПОСТУПАТЬ всегда только -- по СОВЕСТИ, ЧЕСТНО и СПРАВЕДЛИВО! Поступился совестью однажды:

Обманул, Предал, Струсил – и человек может остаться Подлецом -- на всю свою жизнь!

Вот почему, родители должны приложить все усилия – чтобы ВОСПИТЫВАТЬ в мальчике – МУЖСКИЕ КАЧЕСТВА личности: Мужество, Честность, Ответственность, Решительность, Самостоятельность, собственное Мнение, Трудолюбие, справедливость и ИСКОРЕНЯТЬ -- ЭГОИЗМ, корыстность, зависть и трусость.

Очень ВАЖНО с малых лет – ПРИУЧАТЬ детей -- к ПОСЛУШАНИЮ. Послушание – это ОСНОВА всего. Если дети – НЕПОСЛУШНЫ родителям – то ничего доброго из них не получится. Как правило из Непослушных, дерзких детей – всегда вырастают дурные, невоспитанные люди.

Поэтому -- НЕЛЬЗЯ терпеть, чтобы дети – НЕ СЛУШАЛИСЬ родителей, мать или отца или бабушку: что сказал отец или мать, дитя -- должно тотчас ИСПОЛНИТЬ, без промедления и отлагательства – на потом.. Сказано – должно быть тот час и сделано. Дитя должно -- ЗНАТЬ: если я тотчас не сделаю, то поступаю – Дурно.

Самая Важная и главная Воспитательная задача для родителей – это сделать всё для того, чтобы из детей – НЕ ПОЛУЧИЛИСЬ ЭГОИСТЫ!

Поэтому детей надо УЧИТЬ – СОСТРАДАНИЮ, любви и ЖАЛОСТИ -- к другим людям.

Детей надо научить ПОНИМАТЬ и чувствовать – БОЛЬ, ПЕРЕЖИВАНИЯ и трудности других людей. Детей НАДО НАУЧИТЬ -- ЖАЛЕТЬ других ЛЮДЕЙ и ПОМОГАТЬ им!

Когда родители УЧАТ детей -- Состраданию и Милосердию – тогда дети -- УЧАТСЯ любви к ближнему – учатся Ответственности и потому дети взрослеют – вырастают хорошими.

Ответственность -- один из Главных признаков нормального развития человека. Потому что в основе Ответственности лежит – Любовь и УВАЖЕНИЕ к ближним, постоянная ГОТОВНОСТЬ и ЖЕЛАНИЕ во всём -- ПОМОЧЬ ближнему, чтобы ОБЛЕГЧИТЬ ему жизнь.

Если в человеке – нет Ответственности – то этот человек Эгоист – Непорядочный человек! Эгоизм – корень всех зол, всех дурных недостатков человека.

Если мама, отец или бабушка устали и прилегли отдохнуть, то дети должны понимать, почему они должны -- ПЕРЕСТАТЬ шуметь, бегать и прыгать. Дети должны понимать, почему так ВАЖНО -- помогать родителям по дому. Ведь родители на работе и придут уставшими, и если дети уберут дома, вымоют пол и посуду на кухне, сходят в магазин за продуктами, дочь постирает бельё и погладит или приготовит что-то на ужин, то родители будут очень рады такой доброй заботе и помощи своих детей

Если кто-то в семье заболел, то дети должны -- УЧИТЬСЯ ухаживать за больным, помогать больному, посидеть рядышком, пожалеть больного человека – вот так дети ПРИУЧАЮТСЯ к заботе о ближних и к состраданию.

С ЭГОИЗМОМ надо решительно бороться! Это большая БЕДА!

Если родители не стараются -- ИСКОРЕНЯТЬ Эгоизм в своих детях: всё им разрешают, балуют, потакают в капризах, отдают всё лучшее и вкусное, не приучают их к послушанию, к заботе о других людях – то они РАЗРУШАЮТ своими руками -- Жизнь и Судьбу своим детям!

И потому, их дети, когда вырастут НЕ СМОГУТ -- жить среди нормальных людей, НЕ СМОГУТ -- создать семьи, потому что БУДУТ -- равнодушны к людям, будут -- не способны на Близкие отношения.

Эгоизм – очень опасен для мальчиков. Если мальчик вырастает ЭГОИСТОМ – то он становится НЕПОРЯДОЧНЫМ человеком и Трусом!Он будет всю жизнь думать только о себе и будет в сложной ситуации – спасать только свою шкуру! Из таких получаются -- ПЛОХИЕ мужья и отцы, Подлецы и Предатели!

Наши рекомендации