НЕ БУДЕТ до тех пор, пока – они НЕ РАСКАЮТСЯ в этом грехе и -- НЕ ИСПРАВЯТСЯ и не научатся -- УВАЖАТЬ мужчин. Да и ко всем людям НАДО -- учиться ХОРОШО относиться – иначе добра в жизни – не будет.

Мужчина – образ Бога, не уважая мужчин – женщина – оскорбляет Бога!

Потому, Господь таким непокорным, своенравным женщинам счастья -- не даёт!

Мужу и жене нужно научиться по ХОРОШЕМУ думать друг о друге. Наши мысли и думы влияют на нашу жизнь и на характер и поведение наших ближних. Если человек плохо думает о жизни и считает, что все плохо, то так и будет. Он накаркает на свою голову, а диавол -- поможет, чтобы так и было. Нельзя осуждать людей и плохо -- думать о них. Если жена ПЛОХО думает о муже, начинает его осуждать и говорить про него, что он к примеру: пьяница, лодырь, что ему ничего нельзя поручить – то в скоро её муж начинает именно так себя и вести. То же самое, происходит и с детьми. Если мы хорошо думаем про наших детей – то они со временем станут лучше, если мы плохо думаем о наших детях – то они со временем станут хуже!

Великий греческий философ Эпиктет предупреждал, что людям следует -- внимательно следить за тем, о чем и как они думают, что нужно УСТРАНЯТЬ -- ВРЕДНЫЕ, Дурные мысли и думы, Страх и Беспокойство из своей головы, и следить за этим более, чем за устранением опухолей и нарывов появляющихся на нашем теле.

А французский философ Монтень сделал девизом своей жизни следующие слова: «Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того -- как он сам Оценивает и как ОТНОСИТСЯ к тому, что происходит в его жизни». Жизнь сложна и трудна, но людям необходимо выработать Положительное Оптимистичное отношение к своей жизни, чтобы не происходило.

Нам следует заботиться -- о решении своих проблем, но никогда не проявлять Безпокойства и Тревоги по их поводу. Заботиться – это значит осознавать, в чём заключаются наши проблемы, ИСКАТЬ -- лучшие варианты их решений, и принимать меры к их решению.

Своими страхами, своей мнительностью и излишним беспокойством мы часто, сами того не замечая – ОТРАВЛЯЕМ жизнь своим близким.

Истинное безумие – бояться того, чего не случилось и может быть -- не случится никогда. Кто печалится раньше времени – страдает больше, чем мог бы страдать. Не нужно плохо думать о своей жизни и о своих ближних – это грех. На всё воля Божия. Если мы чего-либо боимся и опасаемся -- нужно просто обратиться к Богу и рассказать Ему о том, что вас беспокоит, какая у вас возникла проблема и попросить, помощи, чтобы Бог всё устроил по хорошему. И Господь вам поможет.

Переживание в одиночестве, стремление СКРЫВАТЬ -- от близких все свои неприятности и трудные проблемы – ПРИВОДЯТ к огромному нервному напряжению и неврозам, к сердечным заболеваниям, и может сильно подорвать здоровье и силы человеку.

Опытные врачи советуют, что одно из лучших средств СНЯТИЯ безпокойства и тревоги – это ПОДЕЛИТЬСЯ ими со своими близкими, или друзьями, со всеми, кому мы -- ДОВЕРЯЕМ и рассказать им о своих проблемах и неприятностях, попросить у них совета или помощи. Поэтому, если с вами человек делится своими проблемами – то надо его внимательно выслушать и успокоить и помочь добрым советом.

Определенная часть супругов во время ссор любит -- МАНИПУЛИРОВАТЬ другим супругом, для того, ЧТОБЫ -- добиться своего или взять -- власть и подчинить супруга себе, и диктовать ему свою Эгоистичную волю. Часто так поступают супруги Эгоисты и ревнивцы, которые хотят, чтобы всё было только так, как они хотят, а также супруги, которые хотят всеми дома командовать, чтобы все им служили. Обычно это происходит так. Если они уверены в том, что их супруг к ним сильно привязан и любит, то они начинают во время очередной ссоры -- шантажировать и угрожать, что они уйдут, и начинают при этом демонстративно собирать свои вещи, обычно таким делом занимаются женщины.

Так вот, если ваша жена так себя вызывающе повела и начала -- угрожать тем, что она сейчас уйдет, например, к маме и собирает вещи. То в первый раз, вы её постарайтесь успокоить и никуда -- не отпускайте, а утром постарайтесь понять, почему ваша жена -- решила от вас уйти. Бывает и так, что мы как-то себя грубо или равнодушно ведём и плохо поступаем, и не замечаем, что тем самым обижаем близкого человека и провоцируем его на такой резкий поступок.

Постарайтесь хорошо РАЗОБРАТЬСЯ и понять, что за этим стоит – ваша прямая или косвенная вина, или обыкновенный -- женский Эгоизм и Каприз. Если ваша Вина – то сделайте все, чтобы больше жену так -- не обижать и не доводить до такого шага.

Если жена опять устроит очередной скандал, и снова засобирается к матери, а вы – НЕ ВИНОВАТЫ и по хорошему относитесь к жене, тогда в этом случае, не надо бояться -- это обыкновенный ШАНТАЖ, который надо немедленно -- ПРЕСЕКАТЬ, иначе она вас замучает.

Поэтому, спокойно -- ПОМОГИТЕ ей собрать вещи и ОТПУСТИТЕ – пусть идёт или уезжает к маме, но при этом скажите, что провожать вы её – НЕ СТАНЕТЕ, а она, когда успокоится -- МОЖЕТ вернуться домой, -- вы её не выгоняете и с ней – НЕ ХОТИТЕ разводиться, потому что вы её -- ЛЮБИТЕ и она вам нужна, но в тоже время, если она все-таки уйдет, вы за ней не поедете – надо, если ДОРОЖИТ своей семьей – САМА вернётся.

Если жена -- не станет уходить, то на следующий день после примирения, вы ей скажите. Хоть вы её и любите, но в такие игры вы играть -- не намерены, поэтому, если она ещё раз так поступит и всё-таки уйдёт – вы за ней НЕ ПОЙДЕТЕ, если семья ей дорога САМА -- вернется, но если она так будет поступать постоянно – то может не возвращаться. Семья – не детский сад и шантаж и капризы – НЕ НУЖНО устраивать. Либо живем по доброму спокойно – либо, если ей не нравится жизнь с вами – пусть уходит. Значит нет в ней любви. А если она вас не любит – тогда зачем жить и трепать нервы, пусть ищет себе другого, кто ей больше по сердцу.

Тут нужно понимать так, если вы не виноваты, вы жену не обижали, а она вдруг начинает -- устраивать вам -- свой КАПРИЗ, шантажировать и УГРОЖАТЬ Разводом, то это говорит только о том, что ваша жена вас -- не любит, а главное, своей семьей – не дорожит.

Когда человек любит по настоящему другого человека – то он дорожит и своей семьей, и потому он даже и подумать не может о том, чтобы расстаться добровольно и разрушить семью, для него это смерти подобно. Потому он никуда – НЕ УЙДЕТ.

Вот почему, если вам вдруг ЗАЯВЛЯЕТ ваш муж или жена, что УЙДЁТ от вас – то это означает только одно – что вас по настоящему -- не любили и не любят. Ну, а если вас не любят, то зачем силком держать человека? Пусть идёт. Бог ему Судья.

Если вас выгоняют из дому, а вашей вины в этом нет – вы не изменяли, вы не обижали своего супруга и не обижали его близких, вы любите детей, вы все делаете, для того, чтобы сохранить свою семью, вы не лодырь, не тунеядец, не пьяница и наркоман, а вас, не смотря ни на что – выгоняют. То это тоже ясно говорит о том, что вы НЕ НУЖНЫ и вас перестали любить, а главное – это НЕРАЗУМНЫЙ человек -- поэтому, спокойно уходите и ничего не бойтесь, -- Бог вам обязательно поможет и всё устроит. Господь сказал: «Если вас гонят из одного города – уходите в другой».

Есть даже такие супруги, которые для того, чтобы ДОБИТЬСЯ своего -- начинают угрожать и пугать своим самоубийством. В этом случае, постарайтесь не провоцировать, а просто успокойте такого супруга и дождитесь утра. Утром, поговорите на эту тему и предупредите, чтобы больше таких истерик не было, семья – это не сумасшедший дом и потому нельзя устраивать истерики.

Если вас послушают, то живите, но, если это начнёт постоянно повторяться – лучше уйти и развестись. Если во время вашего ухода, снова начнут угрожать самоубийством, -- не обращайте внимания, подождите, пока успокоится и уходите, а уж если уйдете – назад не возвращайтесь.

Если муж пьёт и дерется, ведет себя Агрессивно -- то с ним жить НЕЛЬЗЯ! Нельзя подвергать большой опасности -- здоровье и жизнь своих детей и самих себя, поэтому от таких мужей -- нужно УХОДИТЬ.

Если кто-то душевнобольной -- ВРЕДИТ или еще что-либо, то Святые отцы так говорят -- безвредное для души терпеть, а от вреда НУЖНО -- избавляться или уходить – поэтому, сумасшедших нужно сдавать в дом умалишенных. Если муж один раз по своей злобе поднял руку -- на свою жену и ударил, или избил её, другой раз, третий, хотя каждый раз после того, как избил свою жену -- просит прощения и клянётся, что больше никогда не обидит жену, но через какое-то время снова начинает её бить – то есть, это уже становится -- дурной привычкой распускать чуть, что свои руки и бить жену.

То, тогда МОЖНО и нужно смело -- ОСТАВЛЯТЬ такого злого, агрессивного, а главное -- НЕПОРЯДОЧНОГО мужа и уходить. Добра здесь – не будет! Нормальные мужчины – женщин не бьют!Такие агрессивные мужчины, которые кичатся своей силой и поднимают руки на слабых беззащитных женщин – должны жить одни!

Наши рекомендации