Во имя отца, и сына, и святого духа. аминь.

В последние десятилетия в России произошёл тяжелейший кризис семьи и общества. За долгие годы советской власти нашим народом были почти утеряны и несправедливо забыты очень важные знания по созданию семьи и правильному воспитанию детей, которые дала Русскому народу Православная Церковь Поэтому сегодня мы пожинаем плоды атеистического советского воспитания нашего народа. Сегодня большинство людей в нашей стране нравственно деградируют – матерятся, хамят, грубо, нагло и дерзко себя ведут, наша молодежь -- спивается, гибнет от наркотиков, занимается развратом, многие из молодых людей эгоистичны, агрессивны, пассивны, ничего не хотят и ни к чему не стремятся, не уважают старших, пошло относятся к женщинам. Они не хотят учиться, не хотят работать, предпочитая вместо этого проводить легкую, беспечную жизнь в развлечениях, не хотят создавать семьи, не хотят иметь детей. Быстрыми темпами растет число отказов молодых матерей от своих детей.

В нашей стране наблюдается огромный рост числа разводов и большое количество разрушенных семей.В царской России разводов практически не было. Данные статистики показывают следующую опасную тенденцию развития кризиса семьи в России. В советской России 50 – годов, разводы составляли на каждые 100 зарегистрированных браков не более 1,5%; в 60 – годы этот показатель составлял – от 2 до 2,5% на каждые 100 зарегистрированных браков; В 70 – годы показатель разводов резко увеличился до 13%; а в 80 – годы, в СССР число разводов выросло уже до 25% -- распадалась каждая четвёртая семья! В разрушительные 90 – годы, уже в новой демократической, капиталистической России процесс распада и деградации семьи принял -- массовый, обвальный характер и составил 60% разводов на каждые 100 зарегистрированных браков – распадалось свыше половины семей. В наше время показатель количества разводов продолжает стремительно расти и достиг 75 – 80%. Вы только вдумайтесь в эти страшные цифры – из десяти семей сегодня в нашей стране – 7 - 8 семей распадается! Всё! Приехали, дальше уже как говорится – некуда!

Гибнет семья – из-за этого РАЗРУШАЕТСЯ и наше государство! Закономерным печальным последствием разводов является -- Большое количество одиноких людей, матерей одиночек и брошенных, никому не нужных детей, что в свою очередь ведёт -- к быстрому РОСТУ уровня преступности, хулиганства, алкоголизма, наркомании и проституции. Всё это является закономерным последствием кризиса семьи в России. Все эти разрушительные Деградационные процессы, если их не остановить -- могут погубить нашу страну! А главное, всё это не дает нормальным людям благополучно и спокойно жить в нашей стране.

О каком развитии нашей страны и благополучии народа -- может идти речь, если с каждым годом, в России -- СТАНОВИТСЯ всё больше и больше -- Алкоголиков, Наркоманов, Дебилов, Хулиганов, Преступников и просто непорядочных, порочных и корыстных людей!Это и стало причиной для создания этой книги.

Многие люди не понимают, почему их дети несчастливы и у них не складывается жизнь? Всё это происходит, потому что наши дети -- ЗНАЮТ и умеют -- не больше своих родителей. Что знают родители – то знают и их дети! А чего не знают и не понимают родители – как могут знать их дети?

Известно – чем ребенка напитаешь и заполнишь его душу в детстве, чему его научишь – таким человеком он и вырастет. К хорошему приучишь и научишь – дети вырастают Хорошими людьми. К дурному приучишь – из них вырастут Дурные, Невоспитанные и Глупые люди, которые сами жить нормально не умеют и не хотят, -- и другим не дают.

Непорядочность, нечестность, грубость и эгоизм родителей, их дурные привычки и тяжелый характер и плохие отношения родителей между собой, невежество, низкий уровень развития и культуры родителей, ошибки и неправильное воспитание своих детей, – Результат этого -- разрушенные и несложившиеся судьбы их детей. Поэтому, чем честнее и порядочнее сами родители, чем больше родители знают о жизни, чем лучше родители умеют разбираться в людях и чем дружнее живут между собой, чем грамотнее родители умеют воспитывать детей – тем больше будут знать и уметь их дети и из них обязательно получатся – Хорошие люди! Тем легче им будет жить на земле! Тем больше порядка – будет в нашей стране!

Почему-то многие родители наивно считают, что их дело только кормить, одевать и учить своих детей, а воспитывать их должна школа, учителя и воспитатели. Главное, вырастить и выучить, а то какие люди вырастут из их детей мало кого из родителей беспокоит, до тех пор, пока их взрослые дети не начинают вести дурной образ жизни, пить, употреблять наркотики, хулиганить и воровать, а то и нападать на своих собственных родителей, обижать и даже выгонять их из своих домов.

Когда дети маленькие они все такие хорошие, добрые, радостные – но откуда тогда в нашей стране берутся дурные и злые люди, откуда берутся вороватые коррумпированные чиновники, губернаторы и министры, высокомерные и грубые руководители бюрократы и жадные дельцы бизнесмены, откуда берутся хамы и хулиганы, откуда берутся пьяницы, наркоманы, проститутки, воры, мошенники и бандиты. Причина этому – ВОСПИТАНИЕ, вернее его ОТСУТСТВИЕ и полная НЕГРМОТНОСТЬ родителей в этом чрезвычайно ВАЖНОМ деле. Сами подумайте, многие родители из-за того, что НЕ ЗНАЮТ как правильно воспитывать своих детей, всю жизнь и все здоровье положив на них, в итоге получают -- наглых, грубых и неблагодарных, эгоистичных детей, которые потом начинают качать права всем людям, в первую очередь -- своим родителям! Стоило ли ради этого жить и тратить лучшие годы своей жизни, свои силы и здоровье, наконец, огромные материальные денежные средства? Подсчитайте сколько денег потратили родители для того, чтобы вырастить своих детей, прокормить, одеть, обуть, на лекарства и учебу -- чтобы получить такой результат? Оскорбления и унижения от своих детей, позор перед людьми и свою ненужность детям в старости! Это основная причина того, почему так много в нашей стране одиноких стариков, брошенных своими эгоистичными и неблагодарными детьми! Вот почему так ВАЖНО, чтобы люди научились создавать хорошие семьи и ЗНАЛИ, как надо ПРАВИЛЬНО воспитывать своих детей.

Любовь к Родине начинается с семьи. Чем больше ДРУЖНЫХ, счастливых семей –

тем СИЛЬНЕЕ и КРЕПЧЕ государство!

Наши рекомендации