Вопрос: Которыя умыслет печати?

Ответ: Первое воздвигнет гонение на православных христиан, да не имут где главы подклонити. И егда не может сильных преодолети тогда повелит слугам своим престати от мучительства и повелит им ину заповедь творити, да вси поне неволею приимут, еже есть сия. Повелит творити некая писмена на картачьках с тайным именем, да без тех не могут путь шествовати, да на тое глядя ведоми будут, и без беды пройдут камо хотят.

Второе имя свое тайно имать, писати егоже никтоже уведает от земных сими словесы, 666.

Третие в куплях и продаяниях печать его имать распространяться овии волию приимут печать его без мучения и без нужды не хотящии его прияти, от потребныя нужды смерть приимут.

Вопрос: Может ли избыти от сея печати поне хотя малии?

Ответ: Малии нецыи якоже рекл еси, не обезавшыяся суетами мира сего, но оплевавше сласти и красныя мира сего, нове мира живуще, тех не прельстит сопротивник.

Имени же его не яви, но число имени его, 666 антихристово, 111 (сто одиннадцать) пятно (штрих-код — прим.Ред.), на карточках написанное будет, и на руках носимое троякое, которое слуги его на руце правой и на челе своем будут иметь.

Первое пятно значит, образ антихристов вымалеваный.

Второе, пятно значит имя его властное литерами, выряженное.

Третие пятно значит литеры, которое вкратце лечьбу имени его будет в себе замыкать, 666. Тако антихрист людем пятно свое будет давати, дабы на тое пятно глядучи каждый познал иже суть слуги антихристовы…

Вопрос: Которыя умыслет печати? - student2.ru От составителя

В настоящей книге читатель найдет полное пророчество монаха Зиновия, жившего в ХVII веке. Было уделено внимание соответствию его пророчеств и предсказаний Святых Отцов и старцев нынешнего времени о печати и прелести антихристовой.

Монах Зиновий четко описал этапы ввода печати антихриста. В частности, что еще до антихриста будут давать электронные карточки: “Зрите братие, аще много понудят вас печать или карту прияти, то аще и кровь пролияти или имения лишитися, то с радостию претерпите…”. Старец Кирилл Павлов отметил: “Здесь явно Дух Святый, открывший о печати и карточках, не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны”.

В нынешнее лукавое время, когда весь мир хотят загнать в электронный концлагерь, мы обязаны трезво оценивать ситуацию и понять, что, принимая паспорта с ИНН, мы входим в антихристианскую систему учета, “ноги которой растут из преисподней” (старец Иероним Санаксарский), которая ущемляет наши религиозные убеждения и наши человеческие права. “А мы кто такие, чтобы сказать, что «сегодня еще преждевременно сопротивляться им»”! (старец Кирилл Павлов) Страдание за заповедь Христову никогда не бывает преждевременным. Ибо, как учат Святые Отцы, “веровать Христу – значит быть готовым умереть за всякую заповедь Христову”. Да не убоимся исповедовать Правду Божию! Сам Христос сказал: “Не хлебом единым будет жить человек, но всяким Словом, исходящим из уст Божиих” (Мф. 4,4).

Он также предсказывал о последней мировой войне, о судьбах Греции, Турции, России и объединенной Европы…, и о последнем православном Царе. Господь даст Своего Царя в помощь малому стаду, но важно, чтобы он (Царь) нам был нужен. Царь – Хранитель Православия, Церкви Христовой. Если мы не будем являться истинными членами Церкви Христовой, укоренимся во зле, то и Хранитель нам не понадобится. Напомним слова пророка Иеремии: “Иногда скажу о каком-либо

народе и царстве, что устрою и утвержу его, но если он будет делать злое пред очами моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его”. Если Господь заберет Самодержца (удерживающего), то зло в лице антихриста окончательно погубит человечество!

O! Как это напоминает события в России начала прошлого века! Но обезумевшее человечество уже не в состоянии будет сделать выводы даже из своего недавнего прошлого.

Помни читатель! Исследование и исповедание Правды Божией касается и тебя! Поэтому мы рассматриваем часть острых проблем современного общества в свете Слова Божия. Апостол Павел заповедал: “Не о себе только каждый заботится, но каждый и о других” (Флп. 2,4). Одной молитвой не спасешься, об этом сказал Сам Христос: “Что вы завете меня: Господи! Господи! – и не делаете того, что Я говорю?” (Лк. 6,46). С молитвою надо соединить исполнение Воли Божией. Святой Максим Исповедник говорил: ”Кто хочет в этом мире жить без подвига за истину, а хочет лишь упражняться в добродетели, исполняя молитвенные правила, пощения, бдения, — тот не на ее пути”.

Цель всего собранного материала — показать “незаблудный” путь спасения для души христианина, когда соблазны умножаются, по Слову Господа, до той степени, что появилась опасность “прельстити, аще возможно и избранныя” (Мф 24,24). Составители данного сборника хотели выполнить Заповедь Господа: ”Исследуйте Писания” (Ин.5,9), а также слова апостола Павла: ”Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь” (1 Фес. 5,19-21).

Наши рекомендации