Не позвольте своей вере ускользнуть

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть".

(Евреям 2:1)

С Телом Христовым происходят очень серьезные вещи. Мы позволяем тому, что слышим, слову веры и праведности, ускользнуть.

Я имею в виду не только тех верующих, которые настолько окружены религией, что никогда и не слышали о силе, которая принадлежит им во Христе Иисусе. Я говорю о тех из нас, кто слышал Слово Божье и знает, как увлекательно жить верой. Мы позволили этой вере ускользнуть!

В моей собственной жизни, например, были такие времена, когда я молился об исцелении. Я говорил правильные слова: "Слава Богу, я верю, что принимаю...", и так далее. Но внутри я думал: "Интересно, почему Бог не исцеляет меня?"

Видите, хотя я и говорил, что верю в своё исцеление, на самом деле это было не так. Я колебался в обетовании Божьем, веря тому, что говорило мое тело, а не тому, что говорило Слово Божье.

Не важно, как долго вы являетесь верующим или сколько времени вы практикуете принципы веры. Вы можете очень легко впасть в неверие относительно обетований Божьих. А это обойдется вам очень дорого.

"Но если так легко впасть в неверие, – спросите вы, – тогда как мы можем избежать этого?"

В Послании к Евреям 4:11 сказано: "Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность или неверие".

Мы должны стараться! Стараясь не своими руками и ногами, и не пытаясь заставить Бога сделать что-то, но проводя время в Слове Божьем, день за днем верой держась за обетования Божьи. Мы должны внимать Слову Божьему и не позволить ему ускользнуть.

Не относитесь легкомысленно к Слову Божьему. Не делайте ошибки, думая: "О, я уже знаю о вере все. Я знаю, как принять свое исцеление". Если вы так думаете, то в момент, когда вы расслабитесь, дьявол застанет вас врасплох и обворует средь бела дня.

Поэтому лучше углубитесь в Слово Божье как никогда раньше. Старайтесь! Будьте усердны в том, чтобы не позволить своей вере ускользнуть - и вам не придется падать!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Евреям 10:23-39

Июля

Наслаждайтесь Словом Божьим

"Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих".

(Матфея 4:4)

Слово Божье является для вашего духа тем же самым, чем хлеб является для вашего тела. Когда ваше тело питается физической пищей, она производит в нем физическую энергию, которая называется силой. Когда ваш дух питается духовной пищей Слова Божьего, она производит в нем духовную силу, которая называется верой. И точно так же, как нельзя несколько недель быть сытым лишь памятью об одном приеме пищи, так же нельзя оставаться сильным в вере просто помня о том, что говорит Слово Божье. Вы должны читать его. Даже если вы уже прочитали его сто раз, вам все равно нужно читать его снова и снова.

Попробуйте сделать следующее: закройте глаза и представьте, что режете лимон. Теперь возьмите отрезанный кусочек лимона, зажмите его зубами, и когда я скажу: "Три", укусите его так сильно, чтобы потек сок. Раз. Два. Три. Кусайте!

Скорее всего, у вас такие живые воспоминания о том, что значит укусить лимон, что уже сейчас ваш рот наполняется слюной. Но позвольте вас спросить: "Получили ли вы какое-либо питание от этого воспоминания?" Нет.

Недостаточно только помнить Слово Божье. Вы должны постоянно питаться тем, что оно говорит. Возьмите и читайте его. Ходите в церковь и слушайте проповедь Слова Божьего.

Однажды вы прочитаете знакомый вам стих... стих, который вы читали раньше тысячу раз... и вдруг Бог даст вам такое откровение, какого вы никогда раньше не получали. Совершенно свежее откровение об очень знакомом старом стихе! И это будет именно тем, что вам нужно в данной ситуации.

Конечно, вы можете питаться тем Словом Божьим, которое уже находится в вашем духе. Но помните: вы не сможете добиться постоянных результатов, если не проводите времени в молитве и в Слове Божьем, позволяя Духу ежедневно питать вас.

Не пытайтесь жить лишь воспоминаниями о вашем последнем приеме духовной пищи. Обновите силу веры внутри себя. Насладитесь Словом Божьим сегодня.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Иоанна 6:48-58

Июля

Отделитесь

"И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас".

(2-ое Коринфянам 6:17)

Мы окружены миром, которым, по существу, управляет сатана. Как нам не погрязнуть в нем? Как оставаться в стороне от него?

Ответ можно найти в Евангелии от Иоанна 17:17. Здесь Иисус разговаривает с Отцом о тех, кто будет верить в Него. "Освяти их истиною Твоей, – говорит Он, – Слово твое есть истина". Освятить означает "отделить для чего-то". То есть, Иисус говорит: "Отдели их Твоим Словом". Слово отделяет!

Когда вы впервые поверили Слову Божьему, вы родились свыше. Духовно вы были отделены от царства тьмы и отделены для Царства Света. Именно на этом большинство людей и останавливается. Они позволяют Слову Божьему совершить свое первоначальное отделение, а затем продолжают жить, как все остальные. Духовно они являются отделенными от смерти. Но в физическом и умственном плане они по уши погрязли в ней. Они бедны. Они больны. Они обеспокоены. Они смущены. Они расстроены. Другими словами, они ничем не отличаются от остальных людей в этом мире.

Но если вы в своей жизни поставите Слово Божье на первое место, оно будет продолжать отделять вас от бедности, от тревог, болезней, ненависти и тьмы вашего прежнего образа жизни.

Слово Божье сделает для вас еще кое-что. Оно не только отделит вас от этого мира, но оно также отделит вас для Бога.

Вы просто не можете отделить себя от какой-то старой разрушительной привычки, при этом не отделив себя для чего-то другого. Вы не можете отвернуться от этого мира, не повернувшись к чему-то более сильному. Скажу вам, что вы можете кричать, вопить, валяться по полу, пытаясь избавиться от греха в своей жизни. Вы можете плакать: "Боже, забери от меня этот грех". Но все это не сможет отделить вас от вашего греха. Отделяет только Слово Божье!

Примите решение поставить Слово Божье на первое место в своей жизни. Пусть это будет качественное решение, решение, которое не оставляет пути назад. Прилепитесь к Слову и позвольте ему сделать свою работу. Позвольте ему отделить вас от мира для Бога.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Наши рекомендации