Ое Послание к Коринфянам 6:14-18

Июля

Мы побеждаем

"Только против Господа не восставайте, и не бойтесь народа земли сей, ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало; а с нами Господь, не бойтесь их".

(Числа 14:9)

Тысячи лет тому назад Бог сказал Израильскому народу пойти и овладеть землей, которую Он дал им. Он сказал им забрать ее у тех нечестивых народов, которые населяли ее, силой и без всякого страха.

И сегодня Он продолжает говорить тоже самое. Бог все еще хочет, чтобы мы, Его народ, овладели той хорошей землей, которую Он дал нам. Он все так же хочет, чтобы мы использовали ту силу, которую Он дал нам, чтобы изгонять лукавого.

Понимаете, эта земля не принадлежит дьяволу. Она принадлежит Богу (Псалом 23:1). Дьявол просто вторгся и командует здесь, потому что мы, верующие, не остановили его.

Но мы должны остановить его, это наша работа. Иисус лишил сатану всяких юридических прав в то утро, когда воскрес из мертвых. Затем Иисус дал нам власть проводить в жизнь это поражение сатаны. Писание говорит, что Иисус будет сидеть по правую руку Отца, пока Его враги не будут положены в подножие ног Его (Евреям 10:12-13). Знаете, что это значит? Это значит, что Иисус ждет, пока мы сбросим дьявола и его команду с их постов на этой земле. Он ждет, чтобы мы проводили в жизнь ту победу, которую Он одержал на Голгофе, и овладели этой землей.

Но точно также, как Израиль должен был подняться физически, чтобы пойти и взять Ханаанскую землю, мы с вами должны подняться в Духе, если хотим утвердить господство Бога на этой земле. Мы должны начать двигаться. Мы не сможем сделать это, сидя на месте!

Послушайте, может быть, вы не знаете этого, но мы с вами находимся в состоянии войны. Мы участвуем в духовной битве - и мы побеждаем. Фактически, если бы вы поняли, что уже было утверждено в духовном мире, вы бы просто смеялись дьяволу в лицо всякий раз, когда он высовывал бы свой нос.

Поэтому, если еще какая-то сфера вашей жизни или вашей церкви находится по контролем дьявола, поднимитесь в Духе через веру, молитву и Слово Божье и начните отвоевывать у него эту территорию. Не бойтесь. Он остался без своей защиты. У него нет такого оружия, которое смогло бы устоять против вас.

С вами Господь. Поднимитесь во имя Иисуса и верните себе свою землю назад!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Исход 14:10-31

Июля

Войдите во свет

"Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей".

(Псалом 118:105)

До тех пор пока вы живете Словом Божьим, вы никогда не будете ходить во тьме. Вам никогда не придется думать, по какому пути пойти. Вам никогда не придется блуждать вслепую, пытаясь найти дорогу.

Разве это не чудесно? Разве не прекрасно знать, что Слово Божье даст вам весь свет, в котором вы нуждаетесь каждый день своей жизни, если вы позволите ему это сделать?

Созидайте свою веру в Слово Божье и обновите свое посвящение ему, сделав сегодня следующее исповедание:

"Отец, во имя Иисуса, я посвящаю себя тому, чтобы ходить в Твоем Слове. Я признаю, что Твое Слово надежно, на него можно положиться, оно верно, оно вечно, и я вверяю ему свою жизнь.

Ты послал Свое Слово в мое сердце. Я позволяю ему обитать во мне обильно со всякой мудростью. Оно не отходит от моих уст; я размышляю над ним день и ночь, чтобы в точности исполнять его. Твое Слово является нетленным семенем, пребывающим в моем духе, и оно возрастает во мне, производя Твою природу и Твою жизнь.

Я благодарю Тебя, Отец, за то, что Твое Слово является моим советником, моим щитом, моим могущественным боевым оружием. Оно – светильник ноге моей и свет стезе моей. Оно делает мой путь прямым, и я никогда не споткнусь и не упаду, потому что мои стопы направляются Твоим Словом.

Я узнаю стратегии и обман сатаны, и я останавливаю их, говоря своими устами Твое Слово с верой.

Я уверен, Отец, что Ты производишь во мне и хотение и действие по Своему благоволению. Я превозношу Твое Слово. Я высоко ценю его и ставлю на первое место в своей жизни. Я смело и уверенно говорю, что мое сердце утверждено на крепком основании – на живом Слове Божьем. Аминь!"

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Псалом 118:89-105

Июля

Вам не нужно падать

"Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание: так поступая, никогда не преткнетесь".

(2-ое Петра 1:10)

Вы никогда не преткнетесь и не упадете. Если задуматься, то это просто потрясающее заявление, не так ли? Многие из нас так часто спотыкались из-за дьявола, что нам уже и не хочется думать об этом.

Но Слово Божье говорит, что так не должно быть. Оно говорит, что есть то, что поможет нам устоять. Что это? Усердие.

Если вы этого еще не осознали, то вам нужно осознать, насколько важно быть усердным. Вы должны признать тот факт, что без усердия вы просто не можете жить победоносной жизнью.

Вы не можете оставаться сильным в Слове Божьем, если не читаете Библию на протяжении всей недели. Недостаточно делать это только в воскресное утро. Тем не менее, большинство верующих пытается жить именно так. Именно поэтому во всем мире сегодня существуют тысячи церквей, полных рожденных свыше людей, у которых нет веры даже на то, чтобы исцелиться хотя бы от насморка. Нет усердия.

Я помню, как несколько лет тому назад послужил женщине, которая исцелилась от рака. Она углубилась в Слово Божье, твердо стояла в вере и получила освобождение. Но пару лет спустя она позвонила мне и сказала: "Брат Коупленд, я хочу, чтобы вы еще раз помолились за меня. Ко мне снова вернулся этот рак".

Я сразу же вспомнил то место Писания, на котором Господь сказал нам стоять раньше: "Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно". И я сказал: "Возьмите свою Библию, и давайте вернемся к Исаие 54:17".

Она прикрыла рукой трубку, но я услышал, как она прошептала кому-то в комнате: "Где моя Библия?" Когда я услышал это, то чуть не закричал. Я знал, что у нее ничего не получится. Почему? Не было усердия.

Поймите, вы должны делать это каждый день. Дьявол работает 24 часа в сутки, придумывая, как бы заставить нас споткнуться и упасть. Иисус сидит на Своем престоле 24 часа в сутки, давая нам силу противостоять дьяволу, и мы должны упражнять свою веру все время.

Если вы хотите устоять в будущем, тогда вам нужно нечто большее, чем просто посещение церкви по воскресеньям. Вам понадобится зрелая, двигающая горы вера, а получить ее можно только одним способом: посвятив себя Слову Божьему с гораздо большим усердием, чем раньше.

Поэтому сделайте это. Старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; и тогда, какой бы скользкой ни была ситуация, вы никогда не упадете!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Ое Послание Петра 1:3-10

Июля

Не служите проблеме

"Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его...".

(Исаия 55:7)

Вы не можете иметь победу до тех пор, пока ваша проблема является самой большой вещью в вашей жизни!

Господь открыл мне на это глаза несколько лет тому назад. В то время я столкнулся с некоторыми трудностями в своем служении, которые казались мне такими большими, что я думал о них с утра до вечера. Хотя я и противостоял им, я все равно думал об этих проблемах гораздо больше, чем о Библейских обетованиях, на которые опирался.

Но затем я кое-что увидел в Евангелии от Матфея 6:24,25:

"Не можете служить Богу и маммоне. Посему говорю вам, не заботьтесь..."

Я читал это место сотни раз, но в тот день я увидел то, чего не замечал раньше. Я заметил, что сразу же после того, как Иисус сказал: "Никто не может служить двум господам", Он говорит: "Не заботьтесь". И вдруг я понял: мы служим нашим мыслям!

Вот почему в 55-ой главе книги Исаии сказано, чтобы мы оставили свои мысли и, с помощью Слова Божьего, приняли мысли Божьи. Вот почему 2-ое Послание к Коринфянам 10:5 говорит ниспровергать всякое помышление, которое противоречит Слову Божьему, и пленять всякую мысль в послушание Христу.

Хотите ли вы сегодня освободиться от своих проблем?

Тогда перестаньте служить им! Перестаньте позволять им занимать все ваши мысли. И не ждите, пока изменятся обстоятельства. Сделайте это сейчас. Поймите, обстоятельства не изменятся до тех пор, пока вы не поменяете неправильное мышление на правильное.

Я знаю, что это нелегко, особенно посреди непроглядной тьмы и испытаний. Но вы сможете сделать это, если соблюдете следующие три условия:

во-первых, помните, что вы не одни. У вас есть Слово Божье (Божьи мысли). У вас есть Дух Святой, чтобы подкреплять вас, а также у вас есть ум Христов.

во-вторых, постарайтесь быть поближе к тем, кто полон веры. Вместо того, чтобы без конца повторять о своих проблемах, лучше позвольте говорить этим людям. Заставьте себя слушать их. Соедините свою веру с их верой и противостаньте тьме.

в-третьих, прославляйте Бога. Чего бы вам это ни стоило, заставляйте себя прославлять Бога. Когда вы начнете прославлять, Божье присутствие поможет вам избавиться от этих тревожных мыслей!

Ваши проблемы не являются самой большой вещью в вашей жизни. Самым большим является Иисус. Служите Ему своими мыслями, и Он освободит вас!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Исаии 55

Августа

Примите свое чудо

"Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению".

(Римлянам 10:10)

Нужно ли вам чудо? Тогда верьте в него, исповедуйте его и принимайте его!

"О, Глория, я даже не знаю, могу ли я это сделать".

Да, можете! Однажды вы уже это сделали. Когда вы приняли Иисуса Христа Господом своей жизни, вы поверили, исповедали и приняли величайшее чудо во вселенной, чудо рожденного свыше духа! Все остальные чудеса в вашей жизни придут точно таким же образом.

Вы начинаете с того, что верите в то, что говорит о вашей нужде Слово Божье, и позволяете этому Слову изменять ваше сердце и разум.

Многие люди пытаются перепрыгнуть через этот шаг. Они пытаются верить в чудо, не проводя достаточно времени в Слове Божьем, чтобы изменить свое сердце и разум. Они хотят просто исповедать его своими устами и моментально получить желаемое. Но так это работать не будет. Мы получаем тогда, когда верим своим сердцем и говорим своими устами.

Если у вас еще недостаточно веры, чтобы поверить в нужное вам чудо, тогда развейте в себе ее. "Вера приходит от слышания, а слышание от слова Божия" (Римлянам 10:17). Так что начните заполнять уши своего сердца Словом Божьим, пока в нем не родится вера в ваше чудо.

Именно так поступила женщина, страдавшая кровотечением. В своем сердце она поверила, что Иисус исцелит ее. Затем она сказала это вслух. Затем она поступила на основании этой веры – и приняла свое чудо.

Это не было решением Иисуса. Он не сказал вдруг: "Знаете, сотворю-ка Я сегодня чудо для этой милой женщины". Нет. Она сама способствовала этому. Она взяла свою веру и притянула к себе силу Божью. Вот почему Иисус сказал: "Дщерь, вера твоя спасла тебя" (Матфея 9:22).

У вас есть точно такая же возможность. Божья сила присутствует всегда и везде. И именно ваша вера приведет ее в вашу жизнь, в ваше тело или обстоятельства. Сделайте это. Протяните руки к Иисусу. Верьте, исповедуйте и принимайте свое чудо прямо сегодня.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Матфея 9:18-31

Августа

Наши рекомендации