Нам была дана власть во Христе

Мы имеем право затребовать восполнение наших нужд, потому что Иисус пришел на землю и победил сатану. Мы находимся в этом мире, но мы не от мира сего (см. Иоан. 15:19). Мы вынуждены жить в этом мире. Поэтому нам не­обходимо использовать данную Богом власть, чтобы утверждать победу над сатаной и наслаждаться Божьими благо­словениями, которые мы имеем во Христе, включая и фи­нансовое преуспевание.

Благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете.

Кол. 1:12

Здесь говорится о том, что принадлежит нам в этой жизни!

Теперь обратите внимание на следующий стих. Там гово­рится о наследии святых, которое Бог дал нам в результате победы Иисуса над сатаной.

Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего.

Кол. 1:13

Заметьте, что здесь говорится «...(уже) избавившего нас...». Другими словами, Иисус не собирается избавлять нас. Он уже избавил нас.

В последней части стиха говорится: «...от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего». Снова об­ратите внимание на слово «власть».

Бог избавил нас от власти, или владычества, тьмы. Что же такое власть, или владычество, тьмы? Это царство сатаны. Помните, что сказал Бог через апостола в Первом послании Иоанна (5:19): «...весь мир лежит во зле». Здесь говорится о духовной тьме и духовной смерти.

Да, мы живем в этом мире. Но мы не от мира сего. Весь мир лежит во зле, но Бог избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего Сына. Это наше наследие!

Посмотрим на вторую главу Послания к Колоссянам:

И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, ко­торое было против нас, и Он взял его от среды и при­гвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей (у ангелов сатаны), властно подверг их позору, восторже­ствовав над ними Собою.

Кол. 2:13-15

Аллилуйя! Мы на стороне победителей благодаря тому, что сделал Иисус. Он совершил это не для Себя. Он не нуж­дался в этом. То, что сделал Иисус, предназначалось для вас и меня. Он сделал это для нас! Он стал нашим Заместителем. Он занял наше место. И когда Он победил врага, это было за­писано на наш счет, как будто мы победили врага вместе с Ним. Поэтому у нас есть власть приказать сатане убрать руки с того, что принадлежит нам, включая деньги.

Некоторые христиане постоянно говорят о «воинствую­щей» Церкви. Они не знают, что Иисус уже победил дьявола! Кто-то может возразить: «Разве вы не знаете, что Павел наказал Тимофею быть хорошим воином (см. 2 Тим. 2:3)? Поэтому мы солдаты, мы в армии».

Да, мы в армии, но в оккупационной армии. Другими сло­вами, мы просто занимаем территорию, уже завоеванную Иисусом! Аллилуйя! Мы являемся не воюющей Церковью, а Церковью, празднующей победу!

Иисус подверг позору силы тьмы. Он устроил шествие по­бежденных перед тремя мирами — перед Небом, землей и адом, — восторжествовав над ними через Крест (см. Кол. 2:15)!

Слово утверждает, что мы больше, чем победители, и по­бедили этот мир через Иисуса Христа. Слово провозглашает наше искупление от проклятия Закона — бедности, болезни
и духовной смерти.

Слово также говорит о том, что мы имеем власть над дьяволом в имени Иисуса и можем применить эту власть и вос­требовать восполнение наших материальных нужд. Поэтому давайте учиться мыслить и говорить в соответствии с Писа­нием. Вы можете иметь то, что обещает Слово, и вы являе­тесь тем, что о вас говорит Слово. Вы рождены от Бога!

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

Иоан, 4:4

В Ветхом Завете содержатся генеалогические записи. Для израильтян было важно знать свою генеалогию. Целые стра­ницы Библии говорят: «Такой-то родил такого-то» (и вы с трудом можете выговорить все эти имена!).

Можно быстро устать, читая все эти имена, вам хочется перевернуть страницу и почитать что-нибудь другое!

В Новом Завете мы можем описать все наше генеалоги­ческое древо в нескольких словах: «Я рожден от Бога». Алли­луйя! Вы были рождены свыше. Скажите это громко; «Я рожден от Бога!» (см. 1 Иоан. 4:4).

Давайте снова посмотрим на третью главу Первого посла­ния Иоанна.

Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам на­зываться и быть ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ. Мир потому не знает нас, что не познал Его.

Иоан. 3:1

Это именно то, кто мы есть! Мы точно знаем, кем являем­ся. В соответствии с Писанием мы «рождены от Бога»! Мы — дети Божьи. Мы являемся новым творением в Иисусе Хрис­те. Его Дух свидетельствует нашему духу, что мы дети Божьи (см. Рим. 8:16).

Слава Богу! «Дети! вы от Бога...» (1 Иоан. 4:4). Это наше родство!

Наши рекомендации