Отк. 13:7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

И вот этот зверь будет вести войну со святыми, с теми кто искренне любит Бога, верит Ему. Победит он святых людей, победит. Будет травить и распинать. Ведь и Иисус Христос был распят в своей религии, в которой был рождён. Так что каждый святой, искренне верующий человек будет убит в своей религии. Скорее всего фанатиками ритуалов и догм, которые только материально соблюдают все ритуалы, и понятия не имеют о духовном поклонении. Да и власть этому зверю дана над всей землей, не только над христианскими религиями, но над всяким коленом и языком:

«и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем».

Отк 13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Вот теперь об этой загадочной книге жизни. Эта книга у Агнца. Если это так, то эту книгу Ему дал Бог-отец. А Бог дал Христу ту книгу, в которой и написал про Самого Христа. Как вы думаете, если про Христа написано в одной определенной книге, то про простых людей Бог писал в какой-то особой книге? Да нет! И про людей написано тоже в этой книге – эта книга и есть книга жизни и называется она Библия. Слышали о том, что в древние времена у евреев были переписчики Торы и пророческих книг, которые не только старались переписывать всю Библию слово в слово и букву в букву. Они подсчитывали буквы в предложениях и в строчках, чтобы всё точно совпадало. Зачем же нужна была такая точность?

Они подсчитывали все буквы ещё и потому, что таким образом можно было высчитать вписан данный человек в эту книгу жизни или он из категории так называемых «мертвых».

Только не бросайтесь сейчас к Библиии и не ищите чтобы высчитать себя. Ничего у вас не получится. Той Библии на еврейском языке давным давно нет, даже Иисус говорил и читал писания уже на арамейском языке. Это во-первых. Во-вторых, откуда вы знаете с какой буквы надо начать высчитывать себя. И через сколько букв опять будет следующая ваша буква – через десять, сто или тысячу знаков.

А потом – тяжелое это дело считать каждую тысячную букву или двухтысячную. Что нужно брать за основу в вашем случае - по одной букве для каждого человека в отдельности его год рождения, месяц, число, а может еще и час рождения. Но не сомневайтесь – все Христовы записаны в этой книге жизни. Жаль – книга эта не сохранилась на земле. А может это хорошо. А то бы Антихрист быстрее всех всё высчитал и всех истинных поуничтожал ещё в младенчестве. Помните избиение младенцев при рождении Иисуса Христа. Чтобы уничтожить одного сколько перебили детей.

Отк. 13:9 Кто имеет ухо, да слышит.

Слышит тот, кому Богом дано ухо сдышать.

Отк. 13:10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

Святые должны верить и терпеть, что все кто ведет их в плен, убивает мечем или чем другим, все будут наказаны и всем будет воздано по заслугам. А когда людям говорят – не грешите, не верят, что будут наказаны. А вот здесь Бог говорит, что законы Его построены так, что никто не избежит должного.

А тем, которые посвящены Христу - терпение, только терпение. И прежде всего Сам Бог терпит, чтобы человек покаялся и исправил пути свои. Конечно, мы все не без греха. Но есть грехи невольные, которые мы совершаем по тысяче штук каждый день. А есть грехи, которые человек совершает намеренно, хорошо обдумав своё преступление. И если для человека будут наказания за невольные грехи, то уж тем паче за грехи намеренные. И никогда не надейтесь на то, что сможете избежать наказания. Или что сможете выпросить прощение, замолить свои грехи. Бог через Библию говорит нам: накажу и прощу. Понимаете, простит, но сначала накажет, а потом простит. Но при одном условии – иди и больше не греши.

Отк. 13:11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

Надо же, рога у этого зверя агнчьи. Хорош агнец с драконьими замашками!

Отк. 13:12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;

Вся земля будет поклоняться этой религии, у которой смертельная рана исцелела. Это о чём говорит? Что православная религия захватит весь мир? Тогда она и сыграет роль Вавилона великого.

Отк 13:13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

Да, действительно есть такое дело – огонь с неба сходит перед большим количеством людей и говорят, что это Бог посылает для людей огонь с неба как знак, что жизнь продолжается. А Бог в этом стихе говорит, что это фокус Антихриста. Кому вы больше поверите, Богу или людям? И ведь это пророчество Иоанн записал две тысячи лет назед.

Наши рекомендации