Результат пребывания в любви: Божественное здоровье

Еще один важный аспект, тесно связанный с пребы­ванием в любви, имеет отношение к Божественному ис­целению!

Я довольно часто использую следующую иллюстра­цию. Однажды я проводил собрание в западной части страны, на котором присутствовал молодой человек со своей женой. У них было трое детей: один родной и двое приемных.

Одна из приемных девочек была совершенно здорова до тех пор, пока ей не исполнилось два года, когда совер­шенно неожиданно у нее начались эпилептические при­падки. Родители отвезли ее к самому известному спе­циалисту в этой области, которого только смогли най­ти. После проведения всех необходимых исследований и анализов врач сказал: «Это самый тяжелый случай из всех, с которыми мне приходилось сталкиваться за годы моей практики».

Итак, с тех пор эта пара изо всех сил старалась стоять на Божьих обетованиях и принять исцеление для своего ребенка. Но когда я говорил с этой женщиной, она вдруг сказала мне:

— Я ненавижу свою свекровь. А теперь, услышав вашу проповедь, я не уверена, что спасена...

Я ответил:

— Что ж, если вы действительно ненавидите свою свекровь, то вы не спасены. Апостол Иоанн в Первом послании говорит: «Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой челове­коубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей» (1 Иоан. 3:15). В этом отрывке имеется в виду не конк­ретно ваш брат, но любой другой человек.

Я знал, что она спасена, но все же позволяет своей плоти и человеческим рассуждениям преобладать в сво­ей жизни. Итак, я сказал ей:

— Взгляните мне прямо в глаза и скажите: «Я нена­вижу свою свекровь». А когда вы будете это говорить, прислушайтесь к себе, к своему духу, и скажите, что у вас происходит внутри.

Она посмотрела мне прямо в глаза и сказала:

Я ненавижу свою свекровь. Я спросил:

Что происходит у вас внутри? Она ответила:

Что-то внутри словно царапает меня. Я сказал:

Да. Библия говорит, что «.. .любовь Христова объемлет нас...» (2 Кор. 5:14). Дух Святой пытается привлечь ваше внимание.

И что же мне делать? — спросила она.

Поступайте так, как поступили бы, если бы любили ее, потому что в действительности вы ее любите. Просто позвольте этой любви течь через вас! — ответил я.

Она пригласила нас с женой, свою свекровь и золовку к себе домой на ужин. Во время ужина она подошла ко мне и тихонько прошептала:

— Вы правы. У меня нет ненависти к моей свекрови.

Я ее люблю. Они такие милые люди и так любят Гос­пода.

Чуть позже эта женщина позвонила в гостиницу, где мы остановились. Когда моя жена ответила на звонок, женщина сказала:

— Я знаю, что брат Хейгин не молится за всех подряд.

(При необходимости проводить два служения в день у меня просто не остается на это времени.) Но может быть, он все же мог бы прийти и помолиться за нашего ребенка?

Прежде чем у человека происходит эпилептический припадок, у него начинается приступ, и как раз в тот мо­мент у ребенка начался приступ. Дух Божий сказал мне отправиться туда, поэтому я предложил своей жене:

— Дорогая, мы идем!

Пока мы добирались до их дома, Господь заговорил со мной. Мы с женой не обмолвились друг с другом даже словом. Просто тихо сидели и ждали Господа. И вдруг, словно кто-то сидел на заднем сиденье нашей машины, Дух Святой проговорил:

— Не молитесь за эту девочку. Не возлагай на нее рук.

Не прикасайся к ней. Не мажь ее елеем. Не служи это­му ребенку. Скажи матери: в Ветхом Завете Я сказал Из­раилю: «Ходите путями Моими и соблюдайте заповеди Мои, поступайте справедливо и Я удалю от вас болезни и продлю дни ваши».

Потом Дух Святой сказал: «Говоря языком Нового За­вета, Я сказал Моей церкви и ученикам: „Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"» (Иоан.13:34,35; Гал.5:14).

Конечно же, я знаю, что Бог сказал в Ветхом Завете, в книге Исход, 23 главе.

ИСХОД 23:25,26

25 Служите Господу, Богу вашему, и Он благо­словит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.

26 Не будет преждевременно рождающих и бес­плодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным.

Мы можем истолковать эти стихи следующим обра­зом, совершенно не изменив при этом смысла. «Соблю­дайте Мою заповедь любви, и Я удалю от вас болезни, а число дней ваших сделаю полным».

Затем Дух Святой сказал мне:

— Скажи матери: «Прикажи дьяволу: „Дьявол, я те­перь хожу в любви. Убери свои руки от моего ребенка».

Мы приехали в дом этой пары, и когда я передал эти слова матери, она не медлила ни секунды.

-— Дьявол, я сейчас хожу в любви. Убери свои руки от моей дочери! — громко произнесла она.

Не успели мы и глазом моргнуть, как в ту же секунду эпилептический припадок прекратился.

Я встречался с этой парой несколько лет спустя и по­интересовался, был ли у их дочери с тех пор хоть один приступ. Мать ответила, что несколько раз симптомы как будто бы возвращались. Я спросил ее, что она сдела­ла. Она ответила:

— Я просто сказала: «Дьявол, я хожу в любви!».

Поймите, если мы не пребываем в любви, то не смо­жем так поступить. Но нам нужно начать пребывать в любви. Хождение в любви означает хождение в Духе. Не нужно слишком много времени для того, чтобы начать, наконец, пребывать в любви. Нам нужно просто попро­сить у Бога прощения за то, что мы этого не делали и провозгласить: «С этого дня и далее я выбираю пребы­вать в любви». И тогда мы займем такое положение, ког­да сможем сделать то, что сделала эта женщина.

Если бы мы смогли донести это до каждого, нам при­шлось бы пойти на улицу, за пределы церковных стен, чтобы найти кого-то, за кого мы могли бы помолить­ся, потому что в церкви просто некому будет служить! Кто-то может сказать: «Мне бы так хотелось, чтобы это стало реальным в моей жизни». Это не станет реально­стью в том случае, если вы пожелаете; это станет реаль­ным только тогда, когда вы начнете выполнять заповедь любви!

Итак, в Послании к Римлянам (5:5) сказано, что лю­бовь Божья пролилась в наши сердца. Из этого следует, что Божья разновидность любви пролилась в наши сер­дца. Это была не та естественная, человеческая любовь, которую мы с вами знаем, но Божественная любовь. Если вы когда-либо сталкивались с естественной чело­веческой любовью, то наверняка знаете, что она очень эгоистична. Но Божественная любовь, напротив, беско­рыстна и абсолютно не эгоистична.

Мне особенно нравится то, как передано Первое пос­лание к Коринфянам (13:4-8) в Расширенном переводе. К моему большому сожалению, версия короля Иако­ва при упоминании о Божественной любви, использу­ет термин «милосердие». Наверное, в то время это как раз и означало милосердие. Но в действительности здесь используется греческое слово агапе, которое переводит­ся как «любовь». То же слово использовано в Послании к Римлянам (5:5): «...ЛЮБОВЬ Божия излилась в сердца наши Духом Святым».

Далее приведен отрывок из Первого послания к Ко­ринфянам (13:4-8), по версии короля Иакова:

КОРИНФЯНАМ 13:4-8

Наши рекомендации