Зеленый цвет - это цвет высокой любви, соединяющий в себе и земное, и божественное.

Зеленый цвет, через свою любовь к людям, через сердечное отношение к ним помогает, как бы мимоходом, убрать многие препятствия и поэтому кажется, что камни этого цвета обладают мистическими свойствами. В действительности же происходит следующее - если камни принадлежат человеку доброму и любящему людей, то они приносят ему много хорошего в жизни, так как будут усиливать его лучезарную духовную энергетику, если же человеку злому - то будут мешать ему в его делах, но помогать в любви.

Это не простые камни, но от человека зависит - сольются ли они с ним для победы или будут вносить дисгармонию. Ведь любовь и злодейство - не совместимы - это разнополюсные энергии.

Энергии зеленого цвета камня своими колебаниями соответствуют Духовному Космосу и гармонизируют с ним человека, поэтому многим людям зеленые камни приносят благополучие и здоровье.

Все зеленые камни любят серебро.

ИЗУМРУД

Это прекрасное произведение природы. Уже своей красотой он дает представление человеку о гармонии. Структура его не имеет такой строгой стройности, как алмаз, не является такой жесткой, но так же, как и бриллиант, дарит людям много радостей от созерцания прекрасного.

Магические свойства

Этот камень - сильный помощник сердечной чакры. Он убирает разлады и вносит понимание между любящими сердцами, так как заставляет сердце избранника почувствовать теплоту и радость общения от любящего. В этих случаях, когда изумруд подарен любимой женщине, он становится ее амулетом и пробуждает любовь к тому, кто его подарил. Любовь, прежде всего, духовную, но тесно связанную и с физическим влечением друг к другу.

Медитируя на изумруд, в волне любви к Мирозданию, к Богу, попадаешь на самый высокий уровень - в Мир Огненный, в Мир Любви и Подвижничества. При этом и душа, и тело могут испытывать блаженство любви, всепонимания и покоя.

Колебания цветовых волн изумруда схожи с вибрацией сердечной чакры, которая наиболее тесно соприкасается с душой человека. Но, именно, только чакра, а не сама душа имеет зеленый цвет. Душа же (спиритуальное тело человека) сродни маленькой радуге, которая концентрирует в себе все цвета чакр своего тела. И в то же время, в излучении души может преобладать любой цвет свойственный именно этому человеку.

Носить изумруд можно всем, и мужчинам, и женщинам, но больше он подходит мужчинам. Кольцо с этим камнем лучше всего одевать на указательный палец (тогда любовь становится более духовной) или на мизинец, особенно в те дни, когда чем-то встревожен или болит сердце. Любой камень, в том числе и изумруд, одевают на безымянный палец.

В металле он сочетается с золотом, но еще лучше с серебром.

Носить свободно, по желанию, на ночь снимать.

Лечебные свойства

Изумруд лечит сердечные заболевания, легочные, кровяную и мочеполовую систему, желудочно-кишечный тракт. Зеленый цвет сильный энергетический антисептик. Кроме того, заряжая и поддерживая в сердечной чакре энергию, он, помогает самому главному органу человеческого тела - сердцу.

Его можно настаивать сутки в воде и пить эту воду - один стакан в день перед сном, в течение недели, сделать перерыв 7 дней, повторить и т.д., до улучшения состояния.

ХРИЗОПРАЗ

Хризопраз - прозрачный, небольшой камень. На вид проще скромнее, чем изумруд, но по своей энергетике и влиянию на человека он не уступает изумруду, а в некоторых аспектах его превосходит.

Кольцо с хризопразом рекомендуется носить на указательном пальце правой руки или мизинце. Хорош он и в любых украшения Это мягкий, теплый камень, хоть зеленые цвета вы не считаете теплыми. Это не совсем правильное представление о цвете. Есть оттенки любого цвета холодные и теплые.

Когда смотришь на хризопраз, на сердце спокойно и радостно.

Магические свойства

Космическое значение хризопраза так же велико, как и изумруда. Он прекрасной пирамидой соединяет сердце человека, Космос и других людей. Это камень, который приносит счастье возлюбленным. Нося подаренный любимым хризопраз, женщина и тепло, и счастливо будет вспоминать о нем. А особо эмоциональные даже могут увидеть в камне лицо своего возлюбленного.

Этот камень необычайно счастливый и притягивает доброжелательное внимание к его владельцу, так как колебания его цветовой гаммы сродни колебаниям сердечной чакры людей, и несут эмоции любви и доброжелательства.

Очень сильный оберег и талисман. Снимает порчу, сглаз (пить суточный настой воды на этом камне, умывать).

Кольцо с хризопразом рекомендуется носить на указательном пальце или мизинце правой руки, на безымянном пальце. Металл может быть любым, но лучше в серебре. Надевать по желанию, свободно.

Лечебные свойства

Лечит сердечно-сосудистые заболевания, заболевания печени, почек, глаз, среднего уха (сережки). Снимает головную боль, усталость, снимает воспаление простаты, анурез. Убирает кожные заболевания, чесотку, увеличивает рост волос на голове, для этого необходимо умываться суточным настоем камня (можно положить 1-3 камня на стакан воды).

Пить такой же настой по 1 стакану в день неделю, затем неделю отдыхать, повторить и т.д., до выздоровления.

Кулон между горловой и сердечной чакрой снимает сердечные и легочные проблемы. Браслет на правой руке, в сочетании с кольцом, снимут воспалительные процессы мочеполовой системы у женщин. Мужчинам достаточно кольцо.

НЕФРИТ

Это полупрозрачный прекрасный камень, который обладает космическими свойствами, используемыми магами.

МАГИЯ - это космические знания, переданные людям, об энергетических свойствах камней, трав, деревьев, воды, воздуха, интерпретированные, трансформированные человеком в меру своего осознания их и использованные, для делания добра или худа своим современникам.

Магия одна, космические знания одни, только люди разные.

Магические свойства

Нефрит - это высоко энергетический камень. Его поле больше, чем изумруд влияет на человека, поэтому он издавна известен человеку своими лечебными и магическими свойствами, но его спектр воздействия на биооболочку человека не так широк, как у предыдущих камней. В то же время его воздействие более концентрированно и сильнее ощущается человеком.

Он так же способствует объединению людей по любовным, дружественным интересам.

Подаренный перстень или другое украшение действует благостно на того, кому подарен, и пробуждает хорошие чувства к тому, кто подарил.

Любые украшения из нефрита гармонизируют энергооболочку человека, питают сердечную чакру и все органы физического тела, связанные с ней.

Украшения из нефрита могут быть самые разные, в любом металле, но лучше в серебре. Кольцо из этого минерала носят на указательном пальце, на мизинце или безымянном пальце, свободно.

Нефрит камень влюбленных. Он приносит счастье.

Лечебные свойства

Лечит сердечно-сосудистые заболевания, заболевания крови, анемию сепсис, заболевание почек (особенно) и мочеполовую систему, так как они тесно связаны с вегетативно-сосудистой системой.

Пить суточный настой по 1 стакану в день за три приема. 7 дней пить 7 дней отдыхать, повторить и т.д., до выздоровления.

ЖАДЕИТ

Этот камень, по-своему, прекрасен, но носить его постоянно не рекомендуется, так как он обладает плотной структурой и тяжелым воздействием на энергетику человека.

Магические свойства

Жадеит не передает энергию Космоса человеку, наоборот, забирает у него.

Если носить этот камень постоянно, может наступить излишняя потеря энергии, дисгармония в области сердечной чакры.

Тем не менее, жадеит очень полезен. Это единственный камень, который помогает энергетическому очищению человека. Он как бы вытягивает “грязную” энергию, в том числе, и энергию воспалительных заболеваний, очищает ее через свою структуру и отдает в пространство.

Носить украшения из жадеита не рекомендуется, можно лишь прикладывать его к больному месту.

Очень хорошо иметь фигурку из жадеита, сферической формы, для очищения пространства от нежелательных энергетических образований. Поставить ее в комнате необходимо так, чтобы камень ”видел” (можно и через стекло) помещение.

Действие этого минерала подобно кварцеванию, но на человека, находящегося рядом в течение любого времени, не оказывает вреда.

Наши рекомендации