Деньги — это результат, благополучие — результат, здоровье — результат, болезнь — результат, ваш вес — это тоже результат

Мы живем в мире причин и следствий.

Вы когда-нибудь слышали заявления о том, что недостаток денег — это большая проблема? Послушайте меня: недостаток денег — ни в коем случае не проблема. Недостаток денег — это просто показатель того, что происходит внутри.

Недостаток денег — это следствие, а в чем же причина? Она сводится к следующему: единственный способ изменить внешнее состояние — это начать изменять состояние внутреннее.

Какими бы ни были результаты вашей деятельности — значительными или незначительными, хорошими или плохими, положительными или отрицательными — никогда не забывайте о том, что внешний мир — это всего лишь отражение вашего внутреннего состояния. Если во внешнем мире дела идут не слишком хорошо — это потому, что что-то не в порядке с вашим внутренним миром. Все так просто.

Декларации: секрет изменений

На занятиях мы используем методы интенсивного обучения, которые позволяют быстрее усваивать материал и лучше запоминать. Ключевое понятие здесь — участие. Наш подход прекрасно иллюстрирует старая пословица: «Услышав — забываешь, увидев — помнишь, сделав — понимаешь».

Поэтому, когда вы дойдете до раздела, посвященного главным принципам, положите руку на сердце и произнесите каждый принцип вслух, «задекларируйте» его. Затем коснитесь лба указательным пальцем и произнесите еще одну декларацию. Что представляет собой такая декларация? Это просто утверждение, которое вы произносите уверенно и громко.

В чем смысл деклараций? Все в этом мире соткано из одной материи — энергии. У энергии есть частоты и вибрации. Каждая декларация, которую вы произносите, имеет определенную частоту вибраций. В тот момент, когда вы говорите, энергия вибрирует в каждой метке вашего тела, и, прикасаясь к себе, вы можете это ощутить. Декларации не только несут особое послание миру, они отправляют мощный сигнал вашему собственному подсознанию.

Различие между декларацией и утверждением невелико, но, на мой взгляд, принципиально. Под «утверждением» мы понимаем «заявление, доказывающее, что цель, к которой вы стремились, достигнута». «Декларация» определяется как «официальное заявление о намерении предпринять определенные действия или занять определенное положение».

Утверждение — констатация фактического достижения цели. Мне это не слишком нравится, потому что всякий раз, когда мы утверждаем что-то, что пока еще не свершилось, внутренний голос обычно нашептывает: «Неправда, чушь собачья».

Тем не менее декларация не констатация факта, а только выражение намерения заняться чем-то или стать кем-то. И внутренний голос будет молчать, потому что мы говорим не о том, что это свершившийся факт, а лишь о том, что мы намереваемся сделать это в будущем.

Декларация, по определению, носит официальный характер. Это официально заявленный заряд энергии, направленный как на себя самого, так и во внешний мир.

Определение содержит еще одно существенное понятие — действие. Вы должны предпринимать те действия, которые помогут воплотить в жизнь ваше намерение.

Рекомендую вам произносить декларации вслух утром и вечером. Декларация, произнесенная перед зеркалом, усилит эффект.

Должен признаться, когда я впервые все это услышал, то решил: «Ни за что. Вся эта чушь с декларациями не для меня». Но, поскольку в финансовом отношении я был на мели, то решил, что, черт возьми, с меня не убудет и взялся «декларировать». Сейчас я богат, и потому неудивительно, что искренне верю в действенность метода.

В любом случае, я считаю, что лучше заниматься ерундой и быть богатым, чем не делать глупостей и быть бедным. А вы как думаете?

В свете всего вышесказанного, предлагаю вам приложить руку к сердцу и произнести:

ДЕКЛАРАЦИЯ. Положив руку на сердце, скажите:

Наши рекомендации