Страны бывшего Советского Союза и Китай

Не так давно мы проводили служения в десяти крупнейших городах бывшего Советского Союза, среди которых были Москва, столицы Казахстана, Киргизстана, Украины, Литвы и Беларуси, а также в Сибири. Мы служили в четырех крупнейших го­родах Польши, а сейчас, когда я пишу эти строки, мы планируем проведение собраний в Болгарии, Венгрии и снова в Украине.

В каждом из городов, где мы проводили служения, аудитории были заполнены тысячами слушателей, желающих узнать о Боге, об Иисусе и о Евангелии, подтверждаемом чудесами. На каждом евангелизационном собрании и на каждой конференции Бог подтверждал Свое Слово точно так же, как Он делал это и в других регионах мира. В каждомгороде мы призывали верующих стать завоевателями душ и раздавали наборы из десяти выпущенных нами книг.

В настоящее время мы стремимся охватить нашим служением Восточную Европу, мусульман­ский мир и Китай. Наши книги, уже переведенные на болгарский, венгерский, русский, польский и литовский языки, сейчас готовятся к изданию в других восточноевропейских странах. Мы опубли­ковали наши книги на основном китайском диа­лекте мандарин и смогли тайно переправить их в восемь тысяч подпольных церквей Китая. Мы стремимся зажечь в людях этих стран огонь евангелизационного служения — служения, которое наиболее дорого сердцу Бога.

Апостол Павел сказал: «Здесь нет различия... потешу что один Господь у всех, богатый для всех призывающих Его» (Римлянам 10:12).

Подъем евангелизационного служения

Впервые мы опубликовали серию статей под заголовком «Семь причин, почему мы являемся завоевателями душ» в нашем журнале «Дайджест Веры». Мы разослали его сотням тысяч христиан и служителей в ста тридцати двух странах.

Мы получили множество писем со всех концов света, в которых люди писали, что наши материалы оказались лучшими из всего, что они смогли про­честь о завоевании душ. После наших публикаций сотни верующих, проповедников, миссионеров и Церковных лидеров еще раз, с новой ревностью ^освятили себя евангелизационному служению.

Десятки тысяч верующих берут христианские брошюры, помазанные проповеди на кассетах и другие инструменты евангелизационного служе­ния, и идут с ними на рынки, от дома к дому, в тюрьмы и больницы. Они проявляют активность в личном свидетельстве, молятся за больных и при­водят необращенных ко Христу — везде, где находятся люди.

Так поступали верующие первого столетия, и так же поступают в двадцатом веке те христиане, которые действительно верят Евангелию и Дея­ниям Апостолов. Мы призываем христиан всего мира подражать их примеру. Вот почему была написана эта книга. Наша цель — стимулировать верующих к активному евангелизационному служению.

Впервые опубликовав эту книгу, мы разослали 125 тысяч экземпляров в подарок пасторам, мис­сионерам, проповедникам и лидерам националь­ных церквей по всему миру, желая поделиться с ними библейским видением проповеди о Христе.

Спустя некоторое время мы выпустили допол­нение к нашей книге, озаглавленное «Внестен святилища»,которое также разошлось по всему миру. В настоящее время мы объединили два этих издания в одно, под общим заголовком «Завоева­ние душ».

Вдохновленные нашим примером, тысячи муж­чин и женщин по всему миру разработали много­численные программы, цель которых — донести свидетельство о Христе неверующим. Благодаря их активности, миллионы людей приняли Евангелие и смогли познать Иисуса как своего Господа и Спасителя.

Мы являемся завоевателями душ потому, что мы знаем, что люди хотят познать Христа, и мы доказали справедливость этого факта по всему миру.

***

ПРОПОВЕДЬ ЕВАНГЕЛИЯ НЕВЕРУЮЩИМ - это величайшая возможность для каждого христиа­нина. В наши дни многие христианские организа­ции активно выпускают литературу и другие пособия. Вы можете приобрести их. Пусть они помогут вам в вашем свидетельстве о Христе не только там, где вы живете, но и везде, где вам предоставится возможность.

Такова седьмая причина, по которой мы являемся завоевателями душ. Мы приобретаем души из-за того, что мы пережили.

Глава 17

Видение победы над расизмом

ХРИСТОС ДАЛ СВОИМ последователям пору­чение — идти ко всем народам, проповедуя Еван­гелие «всей твари». Но потребовалась цепь сверхъ­естественных событий для того, чтобы иудеи смогли принять тот факт, что проповедь всей твари включает не только служение иудеям, но и служение язычникам.

Первые верующие были склонны провозгла­шать весть о Христе исключительно еврейским слушателям, а не недостойным языческим наро­дам.

Наши рекомендации