Непослушный Богу -- человек, НЕПОСЛУШНАЯ мужу -- жена, НЕПОСЛУШНЫЕ дети – всё это означает, что они все – ОТДЕЛИЛИСЬ друг от друга, и живут -- РАЗДЕЛЬНОЙ, каждый -- своей собственной жизнью.

В Евангелие сказано: «Дом, который -- РАЗДЕЛИТСЯ сам в себе – НЕ УСТОИТ!» Вот почему -- рушатся семьи! Вот почему деградируют, портятся, становятся хуже и гибнут люди без помощи и защиты Божией! Вот почему у непослушных детей -- не складывается жизнь и они несчастны! Бог непослушных людей -- не благословляет и счастья им в жизни и ничего доброго -- не даёт! Всё это происходит из-за человеческой гордыни и не послушания, из-за потери родства. Где нет общности и родства между людьми – там нет любви, там нет дружбы, там нет хороших, близких и доверительных отношений между людьми, там нет Добра!

Отсюда простой вывод – доброе, добровольное ПОСЛУШАНИЕ – это непременный ЗАКОН нормальной жизни и счастья людей на земле!

Нарушение любого Божиего Закона – есть Грех, а за совершенный грех человек должен Отвечать! Если человек -- не раскаялся в своем грехе и не исправился – то его ждет Ад!

В наше время многие люди не знают об этом, даже верующие люди тоже почему-то легкомысленно считают, что Божии Законы даны для того, чтобы их нарушать, и они действительно не боятся их нарушать. Они думают: мы согрешим сегодня, а завтра сходим в церковь на исповедь к батюшке и покаемся, а потом, когда нам нужно будет, мы еще раз согрешим, и снова сходим и покаемся. Бог милостив, Он простит. Нет, Бог не прощает такого лукавства и лицемерия, напрасно такие «мнимо верующие» ходят на исповедь, они только сильно гневят Бога. Не стало Страха Божьего и любви у людей к Богу. Всё это говорит о том, что люди стали Равнодушны к Богу, непокорны, эгоистичны, горды и самолюбивы, что материальные ценности, деньги и слава -- стали для них дороже исполнения Воли Божией, а Господь видя такое отношение к себе – Оставляет таких непослушных людей и уходит от них.Вот почему сегодня так много разводов так много одиноких людей и так мало настоящего семейного счастья, любви, дружбы и согласия между супругами.

СЕМЕЙНЫЕ ССОРЫ -- РАЗРУШАЮТ СЕМЬЮ.

КАК СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ.

Осмотрись, пока время ещё -- не ушло и семья – не распалась!

Во многих семьях зачастую происходят конфликты и потому люди -- плохо живут, а семьи -- распадаются, и потому людям необходимо знать -- истину от чего они случаются.

Опыт показывает, что люди часто НЕ СПОСОБНЫ -- истинно и постоянно любить; их добрые расположения к друг другу СМЕНЯЮТСЯ -- раздражением, гневом, обидами, осуждениями и т.д.

А это означает, что естественная любовь ПОРАЖЕНА -- Грехом; и грех этот – Эгоизм - САМОЛЮБИЕ, которое отчетливо видно при многочисленных столкновениях между людьми. Но, к сожалению, этого – НЕ ВИДЯТ и не понимают грешные и самолюбивые люди, в том числе и многие православные христиане, хотя и считают сами себя -- более или менее хорошими людьми, потому что -- не воруют, не грабят, не убивают и т.д., в то время как у себя дома такие люди -- согрешают на каждом шагу.

Нужно понимать как и из-за чего, и почему происходят любые ссоры, скандалы и ругань на земле среди людей, что является их основной причиной. Ссоры между людьми в основном происходят -- из-за злобы, обид, недовольства, зависти, корыстности, эгоизма и гордыни. Слишком много среди нас стало таких агрессивных, злопамятных и эгоистичных людей.

Лучшее средство против ссор ваша усиленная молитва к Богу за человека, который либо злится или чем-то недоволен, либо обиделся -- на вас, чтобы Господь его -- успокоил. Ведь любое зло, ненависть, раздражение, недовольство и обида -- всё это всегда только от диавола, от Бога же и Его Ангелов всегда идет только -- мир, любовь, тишина, доброе и хорошее настроение, дружба и согласие между всеми людьми. Поэтому есть верный признак Благословения Божиего на семью.

Если отношения дома между мужем и женой и детьми -- ДОБРЫЕ, мирные и добрые, есть согласие между всеми – то это означает, что Бог благословляет этот дом и семью. Если дома, в семье постоянно ПРОИСХОДЯТ ссоры и ругань – то это значит, что здесь Благословения Божиего -- НЕТ, а потому ничего Доброго в этом доме -- не будет.

Ссора происходит там, где люди обижаются, чем-то или кем-то недовольны и злятся друг на друга и стараются грубыми, злыми словами, криком, обзыванием и оскорблением друг друга -- причинить Боль и Унизить. Многие психологи советуют во время ссоры именно кричать -- Нельзя никогда этого делать, это сразу же многократно Усиливает любой скандал, и обязательно следите за своими словами.

Грубые и злые слова – РАЗРУШАЮТ семейные отношения и УБИВАЮТ любовь! Вы должны понять, что во время любой ссоры: -- НЕЛЬЗЯ никогда Повышать голос ни на кого, ни в коем случае не КРИЧАТЬ, и не обзываться ГРУБЫМИ и Дурными словами. Спаси вас Бог от матерков -- во время ссоры.

Грубое и злое слово бьет человека сильнее удара кулаком, и самое страшное, что оно запоминается -- и оседает в памяти, что-то уходит при этом из человека, и вот уже любящая жена и муж, и дети -- СТАНОВЯТСЯ почему-то к вам Холодными и Равнодушными. Начинают сторониться и избегать вас, и довольно часто, просто из-за ваших дурных, злых и обидных слов наши близкие и родные люди бросают нас, и уходят от нас навсегда.

Бойтесь вашего несдержанного и злого языка и своего строптивого, вредного характера -- это всегда несёт беду Одиночества, которая вас сломает и растопчет.Во время любой ссоры нужно просто прощать нападающего на вас человека, ведь это не он такой злой и нехороший, это бесы приступив к нему, натравили его на вас, об этом всегда помните и не забывайте. Прощая человека обязательно помолитесь о нем ко Господу,чтобы Сам Бог своей Благодатью отогнал от него бесов, и успокоил его и дал бы ему, и вам доброе и мирное настроение. Вскоре после ваших молитв человек успокаивается, и даже просит прощения у вас за своё дурное поведение. Чем чаще вы так будете поступать, тем реже начнут случаться и происходить ссоры, и постепенно совсем прекратятся, потому что бесы тоже не дураки, если они увидят и убедятся, что совершенно бесполезно натравливать на вас ваших близких людей, да еще и получать по затылку каждый раз от Бога за это -- они отстанут от вас.

Во всех домашних конфликтах помните, что вы не на войне, что вы не участник сражения от исхода которого зависит ваше будущее. Вы выясняете отношения не с чужим человеком, не со своим врагом, а со своим мужем или женой. Рядом с вами не враг, а самый близкий вам человек, ведь именно его вы совершенно добровольно выбрали для совместной жизни. Неужели вы выходили замуж и создавали семью только для того, чтобы ежедневно воевать со своим супругом. Жизнь быстро проходит, потому не портите жизнь ни себе ни вашему супругу, а если вы не умеете или не желаете жить мирно – тогда зачем вы выходили замуж или женились? Ведь Бог за всё вас спросит, спросит и за то, что вы сами не желали мирно и по доброму жить и другим -- ОТРАВЛЯЛИ жизнь, не давали спокойно жить.

Для того, чтобы уменьшить и свести к минимуму ссоры в семье супругам нужно учиться Взаимопониманию и Доброму согласию между собой, а для этого необходимо хорошо узнать друг друга, характер, все привычки и недостатки. Нужно понять, что совершенных людей просто нет и у каждого из нас есть -- свои достоинства и недостатки и дурные привычки. Не нужно пытаться начинать переделывать близкого нам человека под себя, а постараться принять его таким, какой он есть и по доброму, с уважением относиться к нему. Только после того, как между вами установились добрые отношения, согласие и доверие к друг другу, можно постепенно, по доброму, без критики и обвинения начать помогать вашему близкому человеку исправлять и избавляться от дурных привычек и недостатков.

Наши рекомендации