Северус слегка сузил глаза.

— Ты уверена, что находишься в той ситуации, когда можешь мне угрожать, Адиа?

Она вздрогнула, когда он произнёс её имя. В её присутствии это было впервые, и Северус не предполагал, что это произведёт на неё такое впечетление. Как-будто она только что получила от него пощёчину.

Адиа вдруг резко осунулась и обессилено убрала руку. Но только для того, чтобы взяться за чашку и сдавить её с такой силой, что фарфор с треском поддался, и осколки, звеня, приземлились на поверхность стола. Кровь смешалась с лужицами чая, уцелевшая ручка несколько раз беззвучно качнулась на столе.

— Если ты полагаешь, что знаешь меня, то ты ошибаешься. Ты ещё далеко меня не знаешь. — После этого она встала и вышла из кухни.

Северус без всякого выражения смотрел на хаос, оставленный ею на столе. Несколько мелких осколков приземлились на его сыр. Северус вынул волшебную палочку и уничтожил их.

Невозмутимо доедая свой ужин, Северус пытался сдерживать свою эйфорию от того, что Адиа постепенно становилась ручной.

— — -

Полчаса спустя он нашёл её в гостиной. Перед ней на столе была раскрыта аптечка, такая старая, что бинты пожелтели от времени. Заклинание, создающее подобные бинты было наипроистейшим и делало такую аптечку совершенно излишней. При условии, что в наличии была волшебная палочка. Северус скрестил руки и облокотился о косяк. Несколько минут он молча наблюдал за её попытками перевязать руку.

Как и показала сегодняшняя стирка, Адиа была совершенно неспособна делать хоть что-то без помощи магии. Вата, которую она прикладывала на непродезинфицированные порезы съежала в сторону, а бинт, который она беспорядочно наматывала сверху, больше походил на сморщеную морду мопса.

— Кто тебе разрешил накладывать бинты? — Спросил Северус резко.

Адиа фыркнула, не отвлекаясь от своего занятия.

— Я не собираюсь здесь истекать кровью по твоему приказу.

Северус слегка улыбнулся и направился к ней.

— Тогда хотя бы делай это, как следует, — прорычал он, но тут же взял себя в руки. Северус присел на край стола и взял её руку в свою.

Зло сверкнув на него глазами, она высвободилась.

— Оставь меня в покое!

Северус ничего не ответил, но смотрел на неё так, что вся её уверенность вскоре исчезла. Когда он был уверен, что женщина больше не будет сопротивляться, он снова схватил её запястье.

— Эти порезы я не буду лечить магическом способом. Ты сама нанесла себе раны, теперь придётся терпеть, — объявил он ей и размотал бинт. Вата упала на пол, открывая глубокие порезы, в которых всё ещё блестели осколки.

— Другого я и не ожидал.

Адиа зашипела, когда он всё же при помощи палочки удалил осколки из ладони, которые, тихо звеня, попадали на пол.

— В следующий раз тебе стоит подумать, как демонстрировать свою решительность. Последующие дни не будут слишком приятными. Я не собираюсь тебя щадить. — Мимолётно взглянув на неё, Северус взял новую упаковку ваты и осторожно вынул оттуда часть. Удерживая комок ваты за кончик, он приложил её к ладони Адии и намеренно сильно надавил.

— Урод! — Прошипела девушка.

Северус неодобрительно цокнул языком.

— Думай, что говоришь. У меня в запасе есть ещё несколько помещений, нуждающихся в уборке.

Следующее оскорбление она с усилием подавила, вовремя передумав, к большому удовольствию Северуса. Через несколько секунд она вдруг улыбнулась.

— О, я понимаю...

Северус приподнял бровь.

Адиа наклонилась вперёд и провела языком по губам.

— Тебе неприятно, — продолжила она тихим настойчивым голосом, — залечивать меня. Если бы ты мог, ты оставил бы меня обливаться кровью, тебе было бы плевать на возможное заражение. Ты, смеясь, стоял бы надо мной, если бы я корчилась на полу. —

Она прервалась, и Северус заставил себя сделать невозмутимое лицо. — Но ты не можешь! Так как если я уничтожу это тело, то я уничтожу Гермиону. — Она коротко рассмеялась. — Как быстро меняется власть, не так ли?

Наши рекомендации