Календарь спортивных соревнований

ПРОЕКТ

П О Л О Ж Е Н И Е

О краевых соревнованиях по плаванию на 2017 год

(0070001611Я)

Г. Краснодар

Введение

Краевые соревнования по плаванию проводятся:

- на основании приказа министерства физической культуры и спорта Краснодарского края от 14 сентября 2015 года № 1385;

- согласно решению Совета Краснодарской краевой общественной организации «Федерации плавания»;

- в соответствии с правилами вида спорта «плавание», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 02 декабря 2016 года № 1244;

- в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Краснодарского края на 2017 год.

Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением спортивных мероприятий по плаванию на территории Краснодарского края и является основанием для командирования участников, представителей, тренеров и судей в составе делегаций на краевые соревнования.

Цели и задачи проведения

Краевые соревнования проводятся с целью развития плавания на территории Краснодарского края и ставят перед собой следующие задачи:

- совершенствование системы подготовки и отбора спортсменов, направленной на улучшение спортивных результатов и зачисление в основной и резервный составы спортивной сборной команды Краснодарского края по плаванию;

- формирование здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание спортсменов;

- популяризация плавания в Краснодарском крае;

- выявление сильнейших спортсменов в муниципальных образованиях Краснодарского края;

- определение лучших спортсменов, физкультурно-образовательных организаций муниципальных образований Краснодарского края по работе с ближайшим резервом сборных команд России;

- гармоничное воспитание здорового и физически крепкого поколения.

Организаторы соревнований

Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края (далее – Министерство ФК и С) определяет условия проведения соревнований согласно настоящего положения.

Организация и проведение соревнований возлагается на государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Центр спортивной подготовки по плаванию» (далее - ГБУ КК «ЦСП по плаванию»), Краснодарскую краевую общественную организацию «Спортивная федерация плавания».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Составы главных судейских коллегий соревнований, стартеры и остальные судейские должности утверждаются Краснодарской краевой общественной организацией «Спортивная федерация плавания».

Главный судья соревнований назначается приказом ГБУ КК «ЦСП по плаванию».

Календарь спортивных соревнований

Наши рекомендации